Страница 2 из 2
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 03 ноя 2014, 19:25
anis
fidel1970 писал(а):Как это?
не издевайся

Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 03 ноя 2014, 20:28
fidel1970
anis писал(а):но других вариантов у меня уже просто нет
А на заднюю балку колёсико проблемное нельзя поставить штоль?
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 03 ноя 2014, 21:53
Puwistiy
чёт ерунда какая то. фото четырёх покрышек интересно глянуть
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 03 ноя 2014, 23:54
*Casper*
anis, значит это одно и одели не правильно. Надо тупо шину относительно диска перевернуть.
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 26 ноя 2014, 15:04
927
927 писал(а):
Сегодня поставил зимнюю резину, пока не понял стало лучше или нет.
Немного больше проеду, по прямым бесколейным дорогам , пойму стало окончательно лучше или нет )
Катаюсь, конечно немного, но достаточно после установки зимней резины.
Результат - в принципе не тянет, только руль кривоват немного.
не могу теперь вспомнить, покупал было криво или нет.
помню точно не тянуло, и сейчас уже не тянет
Вывод: Летняя резина износилась, и стала так себя вести.
Если тянет и не помогает развал и перемена местами колес, попробовать сменить резину, особенно если тяга появляется плавно, или как бы неожиданно, но без ям и подвеска целая.
Такое было как то давно на праворукой японке, купил машину тянет в сторону, поменял колеса местами стало тянуть в другую сторону, играл колесами на все места, куда нибудь да тянуло, купил новую резину- все ок.
Тут теперь видно также.
Как раз к осени на резине износ подошел к критическим отметкам и на след сезон она уже только на запаски.
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 26 ноя 2014, 15:56
serezhiki
Колеса точно не "домиком"?

Если руль в бок смотрит при прямолинейном движении -жжж неспроста.
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 26 ноя 2014, 17:41
fidel1970
serezhiki писал(а):жжж неспроста.
Ага. Либо угол схождения завален внутрь, либо стойки амортизаторов гнутые.
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 27 ноя 2014, 13:41
927
мне кажется что купил такую, пред хозяука говорила что ловила поребрик на ней правым передним, может руль ушел слегка и никто не правил?
так колеса стоят ровно, износ ровный, тянуть на зимней перестало, осталось только чо руль слегка не ровно и все.
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 28 ноя 2014, 22:08
SAnat
В общем-то все просто решаемо. Если надоесть искать причину и захочется вернуть руль в центр добро пожаловать на сход-развал, стоимость разная в крупных городах дорого на переферии вообще за 400руб. можно углы установки колес промерять и стенд выдаст подробно все отклонения от заводских норм.
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 10 дек 2014, 14:34
927
согласен.
в городе откуда приехал сход развал 500-600 если вертеть и перед и зад
а если только перед то 350-400
тут в СПб - 1300-1500 за Фью заряжают )))
а я так полагаю что у него только перед вертеть надо
Что вернуть руль прямо реально знаю, но пока не заморачиваюсь, наверно на летнюю резю буду ставить, сделаю сход и руль выправлю
Спасибо за ответы
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 03 ноя 2016, 09:51
alex9328
Приветствую коллеги, тоже проблема: тянет руль вправо. При переобувке на переднем левом колесе снаружи была съедена резина. на следующий день поехал делать сход развал. Фото ниже. Сравнил со спецификацией на форд есть расхождение. Прошу дать консультацию.
После схода развала: выравняли положение руля в нулевое положение. Вроде вправо уже почти не тянет толком еще не понял, но по крайней мере лучше чем раньше.
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 06 сен 2017, 12:04
Galaxy_m31
Ребята, может кто подскажет?
Когда купил авто, при езде по прямой его вело влево, а руль при этом был повернут правее, сделал сход/развал - руль выпрямили, влево тоже перестало вести. Ездил к другому мастеру на диагностику, он прям наглядно показал мне, что левая стойка не затянута, из-за этого еще звук удара был, когда руль круто выворачиваешь, стойку подтянули, звук исчез. Но есть такой нюанс, когда едешь по кочкам и ямам(не быстро!) руль сам выворачивает влево, всегда влево.
Что это за фигня может быть?
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 06 сен 2017, 19:26
joy111
Galaxy_m31 писал(а):Что это за фигня может быть?
Попробуй переставь колёса-износ резины на кривом развале может сказываться.
Ну и стойку подтянули,т/е слегка изменили развал.
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 11 сен 2017, 20:39
Galaxy_m31
Да у меня такая резина, что ее только на выброс, буду новую ставить, посмотрим как будет.
Вообще у меня подозрения на стоечный подшипник (не знаю как правильно)
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 11 сен 2017, 21:24
joy111
Galaxy_m31 писал(а):Вообще у меня подозрения на стоечный подшипник (не знаю как правильно)
Имеется в виду опорный подшипник передней стойки?
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 12 сен 2017, 10:27
timoha-07
Жека, а ведь иных подшипников там и нет
Galaxy_m31, вообще не стоит на то грешить ( о "стоечном подшипнике"))
Galaxy_m31 писал(а):Ездил к другому мастеру на диагностику, он прям наглядно показал мне, что левая стойка не затянута
Не затянута гайка штока была?, Если да, то (как вариант) разбито отверстие в опоре и стойка в нем "гуляет", даже при затянутой гайке, опору под замену или "протезную" шайбу в опору. А во всех непонятных галсах машины, вибрациях при торможении, при проверенной подвеске виной резина. Неравномерный износ краев, с говеным развалом внутренний край резины вообще похож на многогранник. То видно при раскручивании колеса на своей оси от руки.
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 19 окт 2017, 14:07
leonidqv
Из личного опыта.
Убил как-то диск (стальной) об бордюр. Купил ОДИН диск. После установки нейтральное положение руля приводило к уклону в сторону. Переставил пару перед-зад. Эффект уменьшился, но не исчез. Ставлю летний комплект колес - все норм!
Пояснили: у диска - не тот вынос (вылет). Покупать надо парами.
Вроде штатный вылет 52.5 мм, но в продаже бывает и 47
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 25 окт 2017, 13:10
Lerych
У меня похожая ситуация - машину еле заметно тянет влево. Т.е. чтоб двигаться прямо руль приходится чуть чуть выворачивать вправо. Вроде раньше такого не замечал. Проявилось совсем недавно, предположительно после того как заменил слева стойку стабилизатора. Может из-за этого быть или это просто совпадение? Недавно переобулся на зиму все равно тянет, т.е. это явно не из за резины.
Re: Тянет машину вправо
Добавлено: 25 окт 2017, 20:19
joy111
Lerych писал(а):Может из-за этого быть или это просто совпадение?
Стойка стабилизатора на развал-схождения не влияет.
Lerych писал(а):Недавно переобулся на зиму все равно тянет
Если левые колёса явно не подтормаживают-ехать на проверку развал-схождения.