Страница 2 из 2

Re: Вроде как нарушилась геометрия задней балки

Добавлено: 25 авг 2013, 12:59
viktop973
maxs-vd писал(а):Сварка на горизонтальных участках?
Да на горизонтальных, вертикали не варятся.

Re: Вроде как нарушилась геометрия задней балки

Добавлено: 25 авг 2013, 13:09
maxs-vd
viktop973 писал(а): вертикали не варятся.
Я в курсе поэтому поинтересовался... viktop973, Чем занимаетесь (кто по профессии?)

Re: Вроде как нарушилась геометрия задней балки

Добавлено: 25 авг 2013, 13:41
viktop973
maxs-vd писал(а):Чем занимаетесь (кто по профессии?)
Пенсионер с 6 летним стажем, сижу с поскрёбышем, через неделю в школу в первый класс, делаю расчеты и иногда курирую обьекты, а последние 20 лет занимался строительством, только узкая специализация кровли, мансардные этажи.

Re: Вроде как нарушилась геометрия задней балки

Добавлено: 25 авг 2013, 15:32
fidel1970
viktop973 писал(а): сижу с поскрёбышем
Хм... у нас их спиногрызами называют. :smirk:

Re: Вроде как нарушилась геометрия задней балки

Добавлено: 25 авг 2013, 17:55
viktop973
fidel1970 писал(а):Хм... у нас их спиногрызами называют.
Поскребышь, младший как думаю последний ребенок, а спиногрызов у меня 5.

Re: Вроде как нарушилась геометрия задней балки

Добавлено: 03 сен 2013, 12:06
SAnat
fidel1970 писал(а):Что-то не верится мне, что из-за задней балки может так вести машину...
Скорее проблемы в передней подвеске.

Помнится проехал на спущеном заднем колесе около 100 км., пока, блин, не лопнуло вдрызг даже и не заметил изменений в поведении машинки. :pardon:
Я когда задок лифтанул, ездил пару дней в с кривой балкой, одна сторона выше другой на 2-3см. Это было заметно и на глаз (пружинка встала не совсем верно, пришлось переделать).

Дак вот пока ездил эти 2 дня, даже гонял немного, вообще никаких изменений в поведении авто ;)

Re: Вроде как нарушилась геометрия задней балки

Добавлено: 11 янв 2014, 13:41
v33t00s
Сегодня залез под машину и увидел, что у меня балка лопнула. Причем лопнула в том же месте как и у viktor973.
Буду варить.

Re: Вроде как нарушилась геометрия задней балки

Добавлено: 26 мар 2014, 10:54
SK18rus
у меня предхозом была загнута балка. На стенде насчитали что левое колесо наружу смотрит 30минут, а правое 1.5 градуса. Реально на дороге при скорости чуть больше 50 км\ч и скользком покрытии машинка ехала куда угодно только не прямо. По первому гололеду решил что дальше так продолжаться не может.
Вылечил подкладыванием стальных пластин под цапфы. Толщину посчитал через тангенс. Окончательно подгонял по лазерной указке чтоб задние колеса имели минимально допустимое схождение.
Зиму, почти 10т.км. откатал без проблем. Устойчивость и управляемость замечательная на любом покрытии, резину не жрет.

У меня деформация была на продольных частях балки, поперечная упругая часть - ровная.

Так что метод с наклоном цапф в принципе не плох и главное почти бесплатен, альтернатива только замена балки...

Re: Вроде как нарушилась геометрия задней балки

Добавлено: 29 май 2014, 15:07
n_artamonov
Хочу внести ясность как топикстартер. На самом деле с балкой было все в порядке. На Форде пытались развести на замену. А машину вело влево потому, что левая передняя пружина просела сильнее правой.

Так что если у кого машину тянет куда то(скорее влево, ибо водитель часто ездит один), с геометрией и колесами все в порядке, сход-развал сделан и это не помогает. Измерьте просадку передних пружин.

Re: Вроде как нарушилась геометрия задней балки

Добавлено: 30 июл 2014, 20:41
SAnat
Вопрос тоже по балке, балка сама пока живая, хотя конструкция у нее весьма хлипкая.

Вопрос, кто-нибудь что-то делал с проводами АБС на задней балке, как бы лучше их перемонтировать на верхнюю часть балки?

А то это же невозможно, кому в голову пришло их закрепить в задней части балки :mad: , которая понятно будет страдать, любой камешек, пенек или палка при езде задом и провода страдают, у меня уже живого места там на родных креплениях нет.

Re: Вроде как нарушилась геометрия задней балки

Добавлено: 12 авг 2021, 17:16
AlexGr
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, цапфы левая и правая сторона одинаковые или разные?

Re: Вроде как нарушилась геометрия задней балки

Добавлено: 12 авг 2021, 19:04
Мослач
AlexGr, посмотрел картинки на сайте Автодока.Там пишут ,вал две штуки Артикул один,значит одинаковые .Правда там в продаже их нет.

Re: Вроде как нарушилась геометрия задней балки

Добавлено: 12 авг 2021, 21:25
AlexGr
Спасибо. Взял Optimal 04-P369