Re: Антифриз
Добавлено: 23 сен 2013, 08:21
Arsen, цвет антифриза ни о чем не говорит. Важен состав. Хотя если он меняется полностью с промывкой, то пофиг.
Надо 5л разведенки.
Надо 5л разведенки.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Это понятно... отверстие в крышке зачем? Чтобы клапан не работал?Сергейsp писал(а):Давление регулирует двусторонний клапан в крышке.
Ааа... вон оно куда... то есть отверстие в крышке не нарушает сам клапан? И давление в системе будет продолжать быть рабочим?Сергейsp писал(а):Видимо считают недостаточным 4 канавки в резьбе крышки
Это точно! Был случай, когда только купил машину, у товарища руки шаловливые, все покрутить проверить надо, взял и ослабил крышку бочка расширительного, типа сильно затянута. С не затянутой крышкой через три км подскочила температура. Остановился поднял капот бочек был пуст. Позвонил ребятам привезли то что было в магазине ( тосол) долил. Уровень чуть чуть на дне, попросил товарища завести и по газавать, через несколько секунд бочок был всклень, жидкость уходила медленней, чем помпа наполняла бочек. И при слабо закрученной крышке, она ушла.Сергейsp писал(а):Давление регулирует двусторонний клапан в крышке.
Через горловину. затяжку крышки он ослабил. И еще такую закономерность заметил уровень жидкости на нижнем уровне, держится постоянно, чтобы я не делал. Доливаешь до максимума выгоняет. Складывается такое мнение как будто крышка выпускает лишнюю жидкость, а воздух не запускает. В следствие чего при остывание жидкости в системе создается вакум. Так же обращал внимание когда откручиваешь крышку с холодным двигателем слышен шум поступающего в бочок воздуха. Напрашивается вывод, что в системе давление может подняться только в том случае, когда клапан на крышке не работает.*Casper* писал(а):чет не понял, а куда она ушла?
Тань она не выкипает, уровень держится сейчас на одном уровне с весны. Вот зимой когда морозы ниже -30 начинает капать нижний патрубок. Но такие морозы, от силы за всю зиму бывают недели две.anis писал(а):Выкипела
Никуда не делся, на месте лежит.Сергейsp писал(а):А куда у нас делся материал с фотками по разборке крышки
Я бы не разводил сразу 5 литров. С движка у меня не вся вода слилась, в результате концентрат получился слабым. (хорошо что я не всё развёл водой) Просто с бачка слил воду и добавил чистый концентрат.*Casper* писал(а):Надо 5л разведенки.
Нее, это фигня какая-то. У меня не выгоняет никуда и ничего (если только не перегрею, но тут прокладка термостата косячит, это уже выяснено).viktop973 писал(а):Через горловину. затяжку крышки он ослабил. И еще такую закономерность заметил уровень жидкости на нижнем уровне, держится постоянно, чтобы я не делал. Доливаешь до максимума выгоняет. Складывается такое мнение как будто крышка выпускает лишнюю жидкость, а воздух не запускает. В следствие чего при остывание жидкости в системе создается вакум. Так же обращал внимание когда откручиваешь крышку с холодным двигателем слышен шум поступающего в бочок воздуха. Напрашивается вывод, что в системе давление может подняться только в том случае, когда клапан на крышке не работает.
Проверь, отверни ослабь крышку и погоняй на оборотах 3000 с минуту.*Casper* писал(а):Нее, это фигня какая-то.
Гонял - уровень не поднялся.viktop973 писал(а):Проверь, отверни ослабь крышку и погоняй на оборотах 3000 с минуту.
У меня через тонкий шланг струя постоянно циркулирует через бачок. Ну по крайней мере сколько раз смотрел столько и видел.*Casper* писал(а):БОЛЕЕ, помпа не качает в бачок или из бачка. Помпа гоняет по кругу жижу. А в бачок выходит тонкий шланг с пузырьками.
fidel1970 писал(а):Никуда не делся, на месте лежит.Сергейsp писал(а):А куда у нас делся материал с фотками по разборке крышки
Всё нормально у тебя со склерозом. Смотри - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 5600#p5600Сергейsp писал(а):Склероз блин, думал с расширительного