Страница 2 из 3

Re: Загорелся чек

Добавлено: 26 авг 2013, 10:02
viktop973
Bazil555 писал(а):Датчик в таком же состянии как на картинке, сопротивление на катушке зажигание имеет разюро не более 0.1 Ом, сегодня попробую записатся к электрику для провона проводов до датчика, сильно был растрёпан приводной, может чего и рубануло, хотя вроде далеко до гофры проводки датчика
Вы не проверяли, фильтр вентиляции картера?, от туда попадают пары масла, во впускной коллектор.

Re: Загорелся чек

Добавлено: 26 авг 2013, 10:10
Bazil555
Фильтр был заменен на оригинал(благо стоит фордовская губка 60 рублей).От туда соответственно ничего не попадает.

Re: Загорелся чек

Добавлено: 30 авг 2013, 10:11
Bazil555
Чек гореть перестал, горит теперь только на зажигании.Свечи, форсунки, топливный фильтр,дроссельная заслонка, катужка, высоковольтные провода, - всё в полном порядке.
Остаётся Бензонасос, катализатор, стоит ли лезть чистить бензобак?
Лямбда так и не решил для себя оригинал зза 2к нужен или нет.
Карлсон как то сам собой заработал, без ошибок выдоваемых из за лямбды, перестал троить движок, однако динамика как то похуже стала.
Какие нибудь мылси, предложения есть?))
Собсветнно проблема переформировалась, в ухудьшении динамики и горения чека при зажигание.

Re: Загорелся чек

Добавлено: 30 авг 2013, 10:15
*Casper*
Чек при зажигании и должен гореть. Это нормально. Если не горит - проблема.
Поглядеть бы за напряжением.

Re: Загорелся чек

Добавлено: 30 авг 2013, 11:41
Bazil555
*Casper* писал(а):Чек при зажигании и должен гореть. Это нормально. Если не горит - проблема.
Поглядеть бы за напряжением.
Шестёрёнка,подушка гаснут, остаются АБС и чек( постоянно горят), с АБСкой отдельный вопрос, а вот раньше чек гас.
А как именно поглядеть( кажется что машины стала тяжелее заводится.( катушку мерил всё чики-пуки писал об это выше)

Re: Загорелся чек

Добавлено: 30 авг 2013, 11:43
*Casper*
Bazil555 писал(а):А как именно поглядеть
В режиме самодиагностики в течении нескольких дней.

Re: Загорелся чек

Добавлено: 30 авг 2013, 12:46
Bazil555
http://www.fusionguru.ru/articles/diagn ... fusion.htm
Всмысле это пару дней поделать??
Или сканером?
На чём напряжение то смотреть на аккуме?

Re: Загорелся чек

Добавлено: 30 авг 2013, 13:26
*Casper*
Bazil555, По приборке в режиме диагностики (легче же измерить), просто перед каждым запуском придется включать самодиагностику. Ну и смотреть куды скачет. Просто померять - ничего не даст. Увы

Re: Загорелся чек

Добавлено: 03 сен 2013, 11:32
Bazil555
Самодиагностика за 3 дня на стоячей машине(незаведённой)
Напряжение на датчике скорости SG 0020 (все 3 раза)
Напряжение ДПКВ 00С3 (все 3 раза)
Вольтаж топливного датчика FG 0090, 0075, 014Е
Напряжение датчика температуры 052 CG (все 3 раза)
Напряжение аккамулятора BT 124,122,122 (Вообще бегает от 119до 124)

Re: Загорелся чек

Добавлено: 03 сен 2013, 11:37
*Casper*
Bazil555 писал(а):Напряжение аккамулятора BT 124,122,122 (Вообще бегает от 119до 124)
Bazil555 писал(а):на стоячей машине(незаведённой)
Не понял. Машина не заведена, а напряжение скачет более полувольта?

Re: Загорелся чек

Добавлено: 03 сен 2013, 13:52
Bazil555
*Casper* писал(а):
Bazil555 писал(а):Напряжение аккамулятора BT 124,122,122 (Вообще бегает от 119до 124)
Bazil555 писал(а):на стоячей машине(незаведённой)
Не понял. Машина не заведена, а напряжение скачет более полувольта?
Ну да, показания во время зажишания, последнее время просто скачет 121 122 туда сюда

Re: Загорелся чек

Добавлено: 03 сен 2013, 14:33
*Casper*
Стоп стоп стоп. 12.1-12.2 - это фигня, мне больше интересно в какой момент было 11.9 до 12.4???

Re: Загорелся чек

Добавлено: 03 сен 2013, 15:50
Bazil555
*Casper* писал(а):Стоп стоп стоп. 12.1-12.2 - это фигня, мне больше интересно в какой момент было 11.9 до 12.4???
Было разок, мм в тот же момент что и 121 122, после дождичка на улице)
Скакало от 119 до 124 потом нормализовалось до 121 122

Re: Загорелся чек

Добавлено: 03 сен 2013, 15:52
*Casper*
Надо бы сделать компьютерную диагностику. Чую я где-то хреновый контакт.

Re: Загорелся чек

Добавлено: 03 сен 2013, 15:58
Bazil555
*Casper* писал(а):Надо бы сделать компьютерную диагностику. Чую я где-то хреновый контакт.
Я же делал, ошибки писал выше? что именно нужно в компьютерной диагностике?
P.S. Программа вылаженная в файлах для elm237 ( созданная как я понимаю вами) не хочет подключатся.

Re: Загорелся чек

Добавлено: 03 сен 2013, 16:19
*Casper*
Низкое напряжение на датчике воздуха, Низкое на насосе топлива.
Копаем схемы
Под вопрос попадает 2 реле:
R11 и R6
От них или к ним - жирный красный провод. Также идет на F15 и F16
А вот он идет на F7 за аккумуляротом. Может почистить F7 и до кучи крепление "+" силового провода на клемму?

Re: Загорелся чек

Добавлено: 03 сен 2013, 16:31
Bazil555
*Casper* писал(а):Низкое напряжение на датчике воздуха, Низкое на насосе топлива.
Копаем схемы
Под вопрос попадает 2 реле:
R11 и R6
От них или к ним - жирный красный провод. Также идет на F15 и F16
А вот он идет на F7 за аккумуляротом. Может почистить F7 и до кучи крепление "+" силового провода на клемму?
Как раз таки вытаскивая r11 не заводится автомобиль, писал выше про то, что провод уходит под задней сидушкой внутрь машины, подпитались от этого места и напрямую кинули провод входит в провод входящий в реле в 5 см от реле.
А почистить F7 прост карбклинером или ведешкой в месте соприкосновения? какой там предохранитель должен быть ( на сколько?)
Низкое на насосе топлива пропало первым, после стало никое напряжение и высокая температура датчика воздуха на впуске.
Ах да и оказывается при том ударе ( когда перестала работать цепь бензонасоса) выбило жёлтую кнопку справа в бордачке, кнопку нажал вновь попробовал отсоединить кинутый на прямую провод к реле r11 машина не завелась.

Re: Загорелся чек

Добавлено: 03 сен 2013, 16:37
*Casper*
Bazil555 писал(а):А почистить F7 прост карбклинером или ведешкой в месте соприкосновения? какой там предохранитель должен быть ( на сколько?)
Мелкой наждачкой ;)
60А

Re: Загорелся чек

Добавлено: 03 сен 2013, 18:04
Bazil555
Наждачкой сходил почистил, изменилось только то, что стало постоянно 122 123, однако остальной разброс никуда не пропал)
Но программма показала 3 ошибки
P0231 всё ту же про низкое давление в бензонасосе
P0686
B1681
Как с ними продолжить бороться,что с реле и ещё датчик какой то всплыл
На машине нестандартный аккамулятор стоит, фото ниже возможно видны какие то кривосделанный вещи
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Полюбому R11 что то не впорядке

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Да и при включённом зажигании силынй писк под машиной в райное бензобака(фильтра) на ультразвук прям тянет, то то я думаю все собаки по тапкам от меня) :hi:
На заведённой машине отсутсвует
Должно ли так быть?

Re: Загорелся чек

Добавлено: 03 сен 2013, 18:27
Mettler
Я у себя такой писк наблюдаю только в момент включения зажигания, когда насос набирает давление. Потом писк прекращается. На заведенной машине не слышно. Я так понимаю, это нормальная работа бензонасоса.