Страница 2 из 2
Re: Заглох. не заводится
Добавлено: 18 авг 2013, 10:19
дедавова
skyrace писал(а):при повороте ключа кроме звука бензонасоса, реле еще какое то щелкает? так? это реле бензонасоса? а если не щелкает и вообще тишина?
При включении зажигания в достартерное положение включается насос без щелчка реле и шумит слегка. После работы насоса через одну- две секунды примерно слышится щелчок реле сзади и отключение насоса.
Re: Заглох. не заводится
Добавлено: 18 авг 2013, 10:58
skyrace
да, проверил еще раз все.. Все так и есть кроме звука насоса ) щелки не сразу есть. разъемы под порогом нашел, с816 обесточивает всю машину. не помогло )
ну теперь наверное с уверенностью можно покупать новый насос. Где-то вычитал, что от 10-ки подойдет, так ли это?
Re: Заглох. не заводится
Добавлено: 18 авг 2013, 12:26
дедавова
skyrace писал(а):Где-то вычитал, что от 10-ки подойдет, так ли это?
Я видел этот материал в журнале За Рулем..... Попробуйте поискать в архивах журнала... Он есть в инете ...Возможно за 2010 год, очень не уверенно дата, но там разъем только не подходит
Re: Заглох. не заводится
Добавлено: 18 авг 2013, 13:31
skyrace
решил заказать аналог ERA 770.081, и дешевле немного Боша и разъем не паять. Через пару дней будет с топливным фильтром. Сетку бы еще в насосе поменять. Кто-нибудь подбирал на замену что?
Благодарю, нашел
http://www.fusionguru.ru/forum//viewtop ... 96#p169496
Re: Заглох. не заводится
Добавлено: 18 авг 2013, 17:14
timoha-07
skyrace, бак то снят? На кой родную сетку менять? Карб-клинер- почти "наше все"

Re: Заглох. не заводится
Добавлено: 18 авг 2013, 19:31
skyrace
бак не снимал, и похоже не буду. решил не ножницами уродовать, а дремелем - давно хотел купить

насос все равно еще через пару дней только будет. По-поводу сетки много прочитал за эти пару дней - везде пишут лучше поменять, раз уж полез туда. от калины все равно стоит дешево. оригинал (mazda) кстати нашел.. около 1000р и ждать месяц.
Добавлено: 19 авг 2013, 01:27
Mr Phil
Либо в баке нет бенза,либо сгорел бензонасос,что тут думать?
Re: Заглох. не заводится
Добавлено: 19 авг 2013, 03:07
дедавова
Mr Phil писал(а):Либо в баке нет бенза,либо сгорел бензонасос,что тут думать?
Шум работающего насоса отсутствует !
Re: Заглох. не заводится
Добавлено: 24 авг 2013, 13:08
skyrace
вчера наконец-то железки пришли, сегодня утром поменял насос - все работает
купленный аккумуляторный дремель можно запрятать подальше - за 30 минут пропилил 3 см и два раза разрядился. после второго достал ножницы и вырезал дырку 18см за 5-10 минут. Дольше откручивал гайку насоса. Снова помогли ножницы - перевернул и отвинтил. С разборкой насоса проблем почти не было - лишь кольцо которое фиксирует трубку на на насосе - оно будто одноразовое. Трапецевидный фильтр от калины я не нашел, поэтому промыл старый карбклинером. щас передохну и поеду кататься
кстати грязи особой ни в насосе, ни на фильтре не было - скорее всего убил насос мизерными заправками ( и выкатывания в ноль
насос фирмы ERA, но пришел messer - отделение эры, по прайсу второй дороже на 300р. вот такой вот маркетинг )
до кучи пришел фильтр тонкой очистки - заказал оригинал, пакетики и наклечки все как надо, но вот надпись на фильтре какая-то стремная. чуть позже доеду до какой-нибудь эстакады и поменяю.
Re: Заглох. не заводится
Добавлено: 24 авг 2013, 18:35
BigMik
skyrace писал(а):скорее всего убил насос мизерными заправками ( и выкатывания в ноль
Однозначно, кроме всего прочего насос ещё и охлаждается бензином.