Страница 2 из 2

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 06 сен 2010, 16:44
Doc Brown
*Casper* писал(а):То есть хочешь сказать стоит ожидать повторения прикола?
Ты же сам знаешь, что глюки - это вещь в себе. Может быть как разовый, так и повторяющийся. В качестве развлечения можно попробовать найти сам чип и прописать его четвертым, чтоб если в ключе опять начнет глючить, то тот выдрать, а новый вкрячить. Отдельно чип - потому как будет явно бюджетнее, чем болванка целиком.

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 06 сен 2010, 16:48
йож
*Casper* писал(а):То есть хочешь сказать стоит ожидать повторения прикола?
Это ко мне вопрос по поводу массового-серийного?
Не... Я другое хотел сказать.
Массовое производство - это спички, полиэтиленовые пакеты, саморезы например...
Серийное производство - чипы, телефоны, медикаменты, автомобили...

И не надо путать ;)

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 06 сен 2010, 16:49
*Casper*
Doc Brown, ну так-то можно и ДАЗшный взять. Не суть.
Стоит отметить, что недавно машина была у официалов в сервисе, а резервным ключем я воспользовался тока сейчас...

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 06 сен 2010, 16:50
*Casper*
йож писал(а):Это ко мне вопрос по поводу массового-серийного?
Да не, вопрос в том, что если такой брак, блин, допускается, то какова вероятность, что в один прекрасный день все ключи не отвяжутся?

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 06 сен 2010, 16:56
Doc Brown
*Casper* писал(а):то какова вероятность,
Существует также вероятность, что в один "прекрасный" день лопнут одновременно все шпильки на колесе (усталостные напряжения), появятся грыжи на всех 4 колесах (наши "хорошие" дороги), сойдет с ума иммо, PCM... Еще можно каких-нибудь страшилок попридумывать. Паранойя хороша до определенных пределов.

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 06 сен 2010, 18:40
alex57
Вот оказывается еще зачем у меня 3 ключа. :mda:
А 4 это уже и будет паранойя.. ;)
Значит все же глюки ЭБУ? В самой болванке-то вроде глючить нечему?

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 06 сен 2010, 20:04
Doc Brown
alex57 писал(а):В самой болванке-то вроде глючить нечему?
Почему нечему? Чип не является цельным куском метеорита ;)

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 06 сен 2010, 21:45
alex57
Трудно глючить без источника питания. Хотя наверное можно придумать как... :mda:
Если знать устройство чипа.
Но, насколько понял, у Каспера ключик этот все-таки прописался.

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 06 сен 2010, 21:55
Dima!
alex57 писал(а):Если знать устройство чипа.
.
Насколько я понимаю там внутри антенный контур с резонатором.

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 06 сен 2010, 22:16
alex57
Глюк резонансного контура это только уход частоты или уменьшение добротности.
Типа налипла металлическая крошка. Пропишешь такой ключ, крошку стряхнешь - и по новой прописывай. Так выходит...

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 06 сен 2010, 22:17
Doc Brown
alex57 писал(а):Типа налипла металлическая крошка.
Дык он залит компаундом вроде как....

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 06 сен 2010, 22:24
alex57
С крошками не экспериментировал. А в фольгу заворачивал. Даже если не полностью завернуть - ключ отвергается. Рискну предположить, что и соленая вода (пот) тоже могут слегка экранировать на таких частотах. Там ведь около 400 МГц? Точно не помню... Мб в этом глюк? :mda:
Интересно все же - то работает ключ, то не работает... нехорошо.

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 06 сен 2010, 22:29
Doc Brown
alex57 писал(а):Там ведь около 400 МГц?
Думаю, что как на сторонних иммо - 2.4 ГГц. Завернуть в фольгу - там ведь мощность сигнала просто никакая. Пот чтобы экранировал - надо покрыть слоем по площади сопоставимым с фольгой. А на плоской поверхности ключа это сложно.

400 МГц на канале обмена брелка с ЦЗ

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 06 сен 2010, 22:39
alex57
Врядли Каспер так намочил ключ.. Проще предположить, что параметры контура-ключа плавают.
Тогда чип получается с брачком. Заменить от греха... Последить за поведением и при рецидиве - заменить.

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 06 сен 2010, 23:10
*Casper*
На ключе красуется надпись 315 МГц.
Устроен он не сложно и цель его - выдать свой номер. Все.
По идее сдублировать такой ключ много труда не надо. Но не суть.

Между "прописался" и "не опознавался" ничего не делал, фольгу не вынимал, потом не обливал, языком не лизал.
Перед программирование еще раз попробовал запустить машину - иммо часто мигал и ключ не опознавался, хотя прошился без вопросов.

Как говорится, будем понаблюдать...

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 07 сен 2010, 09:37
Dima!
*Casper* писал(а):Между "прописался" и "не опознавался" ничего не делал, фольгу не вынимал, потом не обливал, языком не лизал.
Я думаю тут другое. Во первых не дурно было бы освидетельствовать ключ на предмет потертостей и царапин. Прикол в том и состоит что в ключе с кнопками чип упрятан гораздо глубже под поверхность чем в гладком. У меня вход в офис бесконтактный. Так ключи регулярно раз в год меняю. Протираются и перестают работать.
А во вторых оглядеться вокруг. Не было ли рядом в момент опознавания ЛЭП или левого сварочного в непосредственной близости. Наличие военного аэродром рядом тоже может негативно влиять на процесс. Ну и т.д.

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 07 сен 2010, 09:53
*Casper*
Dima!, если были царапины и потертости, то они никуда не делись, а сейчас ключ работает.
Если б влияло что-то еще, то на второй ключ оно не распространялось, значит влияния не было. ЛЭП рядом есть 380 трехфазка, но она уже давно и не влияет, сварочного нет, а аэродром далеко. Когда есть помеха, а они иногда бывают, не работает сигналка, но ключи (метки) работают, тк они слишком близко по сравнению с помехой.

Да и я ж в разное время пробовал - не принимался ключ.

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 07 сен 2010, 10:01
Dima!
*Casper* писал(а):Да и я ж в разное время пробовал - не принимался ключ.
Тогда остаются только демоны. Надо снести его в церковь и окропить святой водой.

Re: Остался только один ключ

Добавлено: 07 сен 2010, 10:04
*Casper*
Скажешь тоже....