Страница 2 из 5

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 01 мар 2014, 08:54
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Чем же обусловлен такой выбор на вторичке? Ценой, качеством?
Ты почитай про современные машины :puke: - сразу все поймешь. Одни недоделки при рестайлинге заменяются на другие. Фью же себя уже зарекомендовал. Теперь, пока кузова не начнут активно гнить, будет пользоваться устойчивым спросом.

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 01 мар 2014, 09:01
fidel1970
Doc Brown писал(а):пока кузова не начнут активно гнить
А что, есть прецеденты? По Фьюжу я имею ввиду...

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 01 мар 2014, 09:10
Doc Brown
fidel1970 писал(а):По Фьюжу я имею ввиду...
По Фьюжу - нет. По Сиеррам и Фокусам известно, что лет через десять уже прилично ржавых кузовов.

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 01 мар 2014, 19:42
Svarog
У меня ФФн'у 6.5 лет. Пока визуально проблем с коррозией не видно...правда, предыдущей моей машине почти 12 лет, у нее тоже коррозии не заметно. Правда, на "одиннадцатой" я антикор, сделанный в день покупки, обновлял 5 лет, а у ФФн'а пришлось обойтись только первым антикором - обстоятельства так сложились.
Но желания менять текущее авто у меня все меньше и меньше.

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 02 мар 2014, 01:19
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ценой, качеством?
Нормальная, неприхотливая машина, которая ездит.

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 02 мар 2014, 02:39
timoha-07
Но желания менять текущее авто у меня все меньше и меньше.
Чей это? Денег впаренных отбить? (или спортивное -опустить 10р. за Км. пути) :D Шутка (для злопамятных, или с хорошей памятью)
По коррозии: сколы в верхней части кузова ( виден металл) наблюдаемы - ни грамм ржи. Но рёбра порогов ( в местах домкрачаяниЯ) уже не те. Но до 12ти лет думаю дотянут ( безо всяких антикоров, с покупки).
Ёж ( даже "робот") ни когда не подводил, машина чинибельна ( то есть не только методом замены), предсказуема, при должном внимании -надёжна!( хотя когда машинка была на гарантии - вспоминал немецкую народную: "уедешь не Форде, придешь пешком", не сбылось)

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 02 мар 2014, 11:13
Svarog
Журнал АВТОМИР №8 2014, с.44 Все нюансы эксплуатации Ford Fusion. Ничего нового, все известно - простой и надежный автомобиль, без явных недостатков. Максимальный срок службы не установлен - самые старые ФФн 2002 года еще в строю и вроде умирать не собираются.

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 02 мар 2014, 12:21
alex57
Вспомнил о сколе на двери (ребенок открыл дверь об соседнюю машину, зимой красить не стал - забыл). Скол до металла. Вспомнил через 2 года - посмотрел через бинокуляр - чистый металл. Ни одной точечки ржи не видно. Как будто двери из нержавейки. :) Качественное фосфатирование.

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 02 мар 2014, 12:47
Dima!
Я вот за суммарных 9 лет, могу только два существенных недостатка назвать. Ломкие ручки откидывания спинок сидений и устаревший автомат, для которого 1.6 явно слабоват, что вызывает черезмерное потребление горючки, большеватое для авто этого класса.
Альтерантива ФФн, между прочим, до сих пор на конвейре, и пользуется небольшим, но вполне устойчивым спросом.

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 02 мар 2014, 12:59
fidel1970
Dima! писал(а):и устаревший автомат
Ты о чём, амиго?
Dima! писал(а):вызывает черезмерное потребление горючки
А... ну это да. Есть такое дело.

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 02 мар 2014, 13:04
maxs-vd
alex57 писал(а):Скол до металла. Вспомнил через 2 года - посмотрел через бинокуляр - чистый металл. Ни одной точечки ржи не видно. Как будто двери из нержавейки. :) Качественное фосфатирование.
Вот снимок ровно четыре года назад
DSCF1097.JPG
И вот спустя четыре года
4.jpg

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 02 мар 2014, 13:09
*Casper*
Dima! писал(а):Я вот за суммарных 9 лет, могу только два существенных недостатка назвать. Ломкие ручки откидывания спинок сидений и устаревший автомат, для которого 1.6 явно слабоват, что вызывает черезмерное потребление горючки, большеватое для авто этого класса.
Альтерантива ФФн, между прочим, до сих пор на конвейре, и пользуется небольшим, но вполне устойчивым спросом.
ручки? это шутка? автомат? Дим, не согласен. вот робот и гур шланг - болячки

Добавлено спустя 22 секунды:
а чо там за альтернатива на конвеере?

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 02 мар 2014, 13:11
Doc Brown
*Casper* писал(а):а чо там за альтернатива на конвеере?
Фабия? Енот? Сандеро? :unknw:
(каждый из этих в какой-то мере альтернатива...)

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 02 мар 2014, 13:24
fidel1970
Doc Brown писал(а):Фабия? Енот? Сандеро?
Думаю, Дима про Фиесту.

Добавлено: 02 мар 2014, 13:42
*Casper*
ну не совсем альтернатива

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 02 мар 2014, 13:58
Сергейsp
*Casper* писал(а):
Dima! писал(а):Я вот за суммарных 9 лет, могу только два существенных недостатка назвать. Ломкие ручки откидывания спинок сидений...
ручки? это шутка?
Дима за фиесту говорит, поддерживаю, на трёхдверке для посадки на задние нужно сложить передние, у меня один из тросиков на пассжирском не выдержал :(

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 02 мар 2014, 14:07
Michail 575
*Casper* писал(а):
Dima! писал(а):Я вот за суммарных 9 лет, могу только два существенных недостатка назвать. Ломкие ручки откидывания спинок сидений и устаревший автомат, для которого 1.6 явно слабоват, что вызывает черезмерное потребление горючки, большеватое для авто этого класса.
Альтерантива ФФн, между прочим, до сих пор на конвейре, и пользуется небольшим, но вполне устойчивым спросом.

Я автоматом и его расходом тоже не доволен:(
А роботом владею столько же сколько и автоматом- у робота одни плюсы- тишина , расход)))( динамика один минус :down: ))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
В топку Сондеро :crazy:

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 02 мар 2014, 14:31
Dima!
*Casper* писал(а):ручки?
Это мое личное мнение. И на Фефочке сломались и на Фью и довольно быстро, меньше пары лет.
fidel1970 писал(а):Ты о чём, амиго?
О том что 4-х ступенчатый автомат на текущий момент явный анахронизм. В этом классе уже давно 5-ти ступка рулит, а кое кто уже 6-ти, 7-ми и даже 8-ми ставит. Правда на машины подороже уровнем.

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 04 мар 2014, 10:22
Podracer
На автомате на фьюжике расход действительно великоват, причем его алгоритм работы отличается от работы других четырехступок. Мне очень нравится, как экономично работает хондовский автомат на 127 лс цивике 2003 года - держит передачу, даже когда обороты падают до 1300. Блокирует гидротрансформатор уже при 35-40 кмч на 3-й передаче, а не четко при достижении 80 кмч как на форде.

Re: Отзыв по ФФн на вторичном рынке

Добавлено: 04 мар 2014, 14:03
Doc Brown
Podracer писал(а):ак экономично работает хондовский автомат на 127 лс
Просто там мощность почти на треть больше при той же массе :hat:
Поэтому и есть возможность не глохнуть на 1300 под нагрузкой.
Podracer писал(а):его алгоритм работы отличается от работы других четырехступок.
Все АКПП имеют разные передаточные числа. Даже у Мазды, которая практически одноплатформенник, по-другому распределены числа передач.