Страница 2 из 3

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 11 апр 2014, 01:14
ni2ke
Ой... исправил... :o

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 11 апр 2014, 01:22
НачТех
mazepa2000 писал(а):Вроде не как.
+100.
mazepa2000 писал(а):это он буковки попутал.
:D

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 11 апр 2014, 01:29
ni2ke
А по теме?
ni2ke писал(а):... не нашёл, как регулируется яркость подсветки панели приборов...

Добавлено: 11 апр 2014, 08:00
mazepa2000
А по теме,она не регулируется.

Re:

Добавлено: 11 апр 2014, 09:49
ni2ke
mazepa2000 писал(а):А по теме,она не регулируется.
Да лана... А серьёзно? Даже на девятках регулируется...

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 11 апр 2014, 09:55
mazepa2000
Абсолютно серьезно.Мало того,она диодная,посему если Вам тускло,все "лампочки" целы.Меняйте на другие диоды,будет ярче.Себе на прошлой недели сделал.Ну а если ярко,то тонируйте стекло ;)
Изображение

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 11 апр 2014, 10:17
*Casper*
ni2ke, не регулируется!!!

Добавлено: 11 апр 2014, 10:24
mazepa2000
Кстати,обратили внимания,что в блоке переключателей света,есть не распаянные элементы,очень похоже как раз на регулятор яркости.

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 11 апр 2014, 10:35
*Casper*
Ага, есть. В куге применяется, в ньюфиесте тоже.

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 11 апр 2014, 10:39
mazepa2000
Интересно,у нашей приборки есть вход для регулировки? Можно бы было замутить.Хотя по мне,она и не нужна.

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 11 апр 2014, 11:19
НачТех
mazepa2000 писал(а):Можно бы было замутить
Думаю ДА! Питание подается с переключателя света. Что мешает "врезать" в провод питания переменный резистор (да хоть от ВАЗ) и им регулировать силу тока через лампы - соответственно яркость подсветки. Вот со светодиодами будет сложнее. Единственное что надо проверить - отдельный-ли это провод к приборке. Посмотрел схему. Судя по ней абсолютно отдельное питание на подсветку. До панели точно отдельное. :hat:

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 11 апр 2014, 14:28
*Casper*
НачТех, нет. Подсветка щитка питается от своего драйвера и управляется процем щитка. По линии лишь идет сигнальная команда "Включить". Все.

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 11 апр 2014, 14:32
НачТех
*Casper* писал(а):По линии лишь идет сигнальная команда "Включить". Все.
Тогда все гораздо сложнее. Но то-же решаемо... Только не всеми владельцами FFn. Мня лично подсветка устраивает. Даже "светотюнингом" не хочу заморачиваться. Хотя получается красиво. :hat:

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 11 апр 2014, 14:33
*Casper*
По КАН управляется

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 11 апр 2014, 15:12
mazepa2000
Да,вот и я понял,что там серьезнее все.У меня на ниссане,цифровая панель приборов,там идет отдельное управление яркостью на "мозги" самой панели.

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 11 апр 2014, 17:21
ni2ke
mazepa2000 писал(а):Абсолютно серьезно.
*Casper* писал(а):не регулируется!!!
Ясно, спасибо. :hat:

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 05 май 2014, 22:17
chessnok
Всем доброго времени суток! Поскольку я тему начал, наверное, можно и закончить. Огромная благодарность Uzseha, я уж думал панель менять, но когда прочитал о пропайке, заехал в частный сервис, спросил, дали номер чела, сказали единственный толковый электронщик в городе по Фордам. Цену на пропаять он обозвал в 2500 р. и без гарантии результата (ну это и понятно). Как говорится "мы пойдем другим путем", я купил паяльник (сказал продавец что японский) 40 вт с тонким конусовидным жалом и флюс, всего 300 рэ, есть линза хорошая у меня от фотоувеличителя, настольная лампа + 2 часа времени не торопясь с перекурами и аккуратно паял. Не стал рисковать, пропаял всю плату, каждый элемент кроме микросхем, промыл от остатков флюса тампоном с бензином калоша, поставил и вуаля, подсветка работает не моргает. Для меня эта процедура оказалась не сложной, с паяльником дружу очень давно. На все похожие резисторные сборки добавлял припой, да, там детали похожие были еще мельче, я и их пропаял.
Еще раз всем огромное СПАСИБО! И Uzseha персональное СПАСИБО!

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 05 май 2014, 22:23
*Casper*
chessnok писал(а):купил паяльник
chessnok писал(а):с паяльником дружу очень давно
Брр. Не понял. Ну да ладно. Молодец. Че сказать. Настоящий гуру :)

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 27 авг 2015, 01:07
Polkilombo
:rotate: ВСЁ!!! Прогрел феном! Проблема ушла))) Надеюсь надолго. ттт :rotate:

Re: Гаснет подсветка приборной панели

Добавлено: 07 сен 2015, 11:34
andrey1509
Polkilombo писал(а)::rotate: ВСЁ!!! Прогрел феном! Проблема ушла))) Надеюсь надолго. ттт :rotate:
Т.е. -снял плату прогрел феном и моргания прекратились ?