Страница 2 из 2

Re: Не заводится, стоит на нейтрали, но горит задний ход

Добавлено: 02 окт 2013, 17:56
vab
algrand писал(а):
Сразу проверить щетки
которые в моторчике? разбирать?
а зачем? ведь сам робот работает.
Которые в моторчиках механизма переключения передач. Шток может еще плохо перемещаться не только из за подклинивания в направляющей втулке, но и из за износа щеток в моторчике. Все завист от пробега, но раз узел снимать и разбирать на предмет втулки, то щетки хотя бы посмотреть и оценить их длину стоит.

Re: Не заводится, стоит на нейтрали, но горит задний ход

Добавлено: 02 окт 2013, 21:36
algrand
ну до щеток не добрался. нашел развертку, правда, ровно на 16. почистил втулки, всё собрал и поставил обратно.

машина опять едет!!!
и это была вся беда???
какие же в сервисах дормоеды, право.....

вот только почему-то не работает парктроник и ползучий режим ???

Re: Не заводится, стоит на нейтрали, но горит задний ход

Добавлено: 02 окт 2013, 22:33
vab
Парктроник фордовский родной?
А ползучий режим заработает если почистить ошибки в ТСМ и сделать калибровку сцепления.

Re: Не заводится, стоит на нейтрали, но горит задний ход

Добавлено: 02 окт 2013, 23:09
algrand
а как понять, родной или нет?
"глазки" родные, писка нет, табло на панели вообще не функнионирует.
А ползучий режим заработает если почистить ошибки в ТСМ и сделать калибровку сцепления.
а как почистить ошибки TCM?
калибровка только на оффсервисе делается или можно самостоятельно?

Re: Не заводится, стоит на нейтрали, но горит задний ход

Добавлено: 03 окт 2013, 17:04
vab
algrand писал(а):а как понять, родной или нет?
Глянуть на маркировку блока за обшивкой багажника.
algrand писал(а):а как почистить ошибки TCM?
Можно при помощи программы ELM-FFN и ELM адаптера. Откалибровать самостоятельно не получится, но есть шанс, что после удаления ошибок ситуация исправится самокалибровкой коробки.