Страница 2 из 7

Как заменить сцепление?

Добавлено: 30 сен 2013, 14:20
opossum
Всем привет, а некто на роботе с заменой сцепления не сталкивался?

Re: Как заменить сцепление?

Добавлено: 30 сен 2013, 14:43
viktop973
opossum писал(а):Всем привет, а некто на роботе с заменой сцепления не сталкивался?
По мануалам меняется так же как на механике, только есть маленький нюанс, уровень тормозной жидкости не должен упасть ниже минимума, иначе придется адаптировать коробку.

Re: Как заменить сцепление?

Добавлено: 30 сен 2013, 14:49
*Casper*
viktop973 писал(а):По мануалам меняется так же как на механике, только есть маленький нюанс, уровень тормозной жидкости не должен упасть ниже минимума, иначе придется адаптировать коробку.
Это как ты планируешь уровень сохранить и коробас снять? Шутишь что ли?

Добавлено спустя 36 секунд:
И новый диск сцепления все равно адаптировать. Да и с ним и выжимной менять - а это без вариантов прокачка жижи.

Re: Как заменить сцепление?

Добавлено: 30 сен 2013, 14:56
viktop973
*Casper* писал(а):а это без вариантов прокачка жижи.
Значит к дилерам.Вычитал, робота можно заводить с толкача.

Re: Как заменить сцепление?

Добавлено: 30 сен 2013, 14:58
*Casper*
Думаю если есть желание сэкономить, можно заменить самому, а к дилеру на галстуке для адаптации. Но гемор по замене - тот еще.

Re: Как заменить сцепление?

Добавлено: 30 сен 2013, 15:09
opossum
Саша, перемести все это в соответствующую ветку. а то сразу не нашел здесь писать начал. http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 103&t=9174. Или удали просто без переноса.

Re: Замена сцепления

Добавлено: 30 сен 2013, 16:25
opossum
У меня по вину лезут вот такие два вариант. Наскока понимаю первый это от МКПП а второй от РКПП так или нет?

Re: Замена сцепления

Добавлено: 30 сен 2013, 16:35
НачТех
opossum, что-то мне подсказывает что диск и корзина одинаковые. Только вот в РКПП, педальку сцепления выжимает и штоки коробки двигает "автомат". :hat:

Re: Замена сцепления

Добавлено: 30 сен 2013, 16:38
*Casper*
opossum, для робота и 1.6 мкпп используется одинаковое сцепление.
Для 1.4 мкпп другое.

Re: Замена сцепления

Добавлено: 30 сен 2013, 16:41
opossum
Изображение а если так взглянуть? Это из статьи устройства в разделе литература. У меня 1.4.

Re: Замена сцепления

Добавлено: 30 сен 2013, 16:45
*Casper*
opossum писал(а):а если так взглянуть? Это из статьи устройства в разделе литература. У меня 1.4.
Робот не может быть 1.6, но использует такое же сцепление, как на 1.6!!!!!
Как не смотри. Я подбирал народу по ВИН, что у меня 1.6, что у людей робот 1.4 - одно сцепление

Re: Замена сцепления

Добавлено: 30 сен 2013, 16:46
opossum
так какое верно будет?

*Casper*, если я тебе vin кину сможешь глянуть?

Re: Замена сцепления

Добавлено: 30 сен 2013, 16:55
polals
opossum писал(а): а второй
вобще какая то с двойной пружиной :mda:

Re: Замена сцепления

Добавлено: 30 сен 2013, 17:13
opossum
Поставлю тогда вопрос по другому а какой диаметр должен быть 190 или 210 ?

Re: Замена сцепления

Добавлено: 30 сен 2013, 17:17
*Casper*
210

Re: Замена сцепления

Добавлено: 30 сен 2013, 17:25
viktop973
opossum писал(а):Поставлю тогда вопрос по другому а какой диаметр должен быть 190 или 210 ?
По книге все модели 180мм за исключением дизельных и 1.6 у них 210мм.

Re: Замена сцепления

Добавлено: 30 сен 2013, 17:26
opossum
viktop973 писал(а):
opossum писал(а):Поставлю тогда вопрос по другому а какой диаметр должен быть 190 или 210 ?
По книге все модели 180мм за исключением дизельных и 1.6 у них 210мм.
Хорош пугать)))

Re: Замена сцепления

Добавлено: 30 сен 2013, 17:28
*Casper*
opossum писал(а):Хорош пугать)))
:D

Fusion 1.4 [FXJC; FXJA; FXJB] 80 л.с. Бензин 2002 — наст. время Тип коробки передач: B5/IB5
Диаметр, мм - 190

Re: Замена сцепления

Добавлено: 30 сен 2013, 17:34
viktop973
*Casper* писал(а):Тип коробки передач: B5/IB5
Диаметр, мм - 190
Может там опечатка! Но различие этих коробок в том что у одной стоят рычаги, а у робота исполнительный механизм.

Re: Замена сцепления

Добавлено: 30 сен 2013, 17:35
*Casper*
viktop973 писал(а):Может там опечатка!
У всех производителей сразу?
viktop973 писал(а):Но различие этих коробок в том что у одной стоят рычаги, а у робота исполнительный механизм.
Думается мне, что не только.