Страница 2 из 2

Re: Сузуки SХ4

Добавлено: 31 июл 2013, 14:00
polals
Vett писал(а): У фьюжика больше потому что он ближе :smirk:
Не согласен.
Недавно вёз детскую коляску (сложенную), которая в SX4 не влезла...

Re: Сузуки SХ4

Добавлено: 31 июл 2013, 16:17
Dima!
Vett писал(а):пробег сузуки под 100-ку тыс.км. полет нормальный.
Давай, давай. Еще поагитируй меня за сузуки. :smirk: :lol:

Re: Сузуки SХ4

Добавлено: 31 июл 2013, 16:34
Vett
А по другому слона не продать :D
Шучу, авто брата супруги, мотается по югу России по работе, машине чуть больше года.

Re: Сузуки SХ4

Добавлено: 31 июл 2013, 16:59
Monk
Искал у SX4 багажник. С лупой. Не нашел :)
Когда-то смотрел на эту машину, купил Fusion.

Re: Сузуки SХ4

Добавлено: 31 июл 2013, 17:24
Tim2
Monk писал(а):Искал у SX4 багажник. С лупой. Не нашел
253л SX4 супротив 337л у Фьюжа. И давайте уже тему багажника закроем :mad: Если кто-то из форумчан купит матиза будет травля?

Re: Сузуки SХ4

Добавлено: 01 авг 2013, 09:03
Svetlanka
Tim2 писал(а):Если кто-то из форумчан купит матиза будет травля?
У меня был матиз ))) при сложенных задних сиденьях туда влезал даже спортивный велосипед со снятым передним колесом и еще куча всего, так что при желании и в SX4 можно утрамбовать все, что влезает во фьюж )

Re: Сузуки SХ4

Добавлено: 01 авг 2013, 13:54
Svarog
У меня был матиз ))) при сложенных задних сиденьях туда влезал даже спортивный велосипед со снятым передним колесом и еще куча всего, так что при желании и в SX4 можно утрамбовать все, что влезает во фьюж )
1. Насчет травли - это явное преувеличение. Народ в европах и не только и на смартах for two ездит, и никто их травить не собирается - у всех людей объективно разные потребности в машинах. Генеральная идея о том, что "маленькие машины для нищебродов" давно потеряла свою актуальность даже у нас - хоть на велосипеде езди, если тебе комфортно.
2. Каждый самостоятельно формирует свой пакет потребностей к автомобилю. На мой личный взгляд постоянно складывать задние сидения для того, чтобы запихнуть в авто потребное количество барахла лично мне было бы не комфортно. Это отнюдь не значит, что эта позиция единственно правильная, но эта позиция ясная и аргументированная.
3. Размер багажника авто для многих не слишком молодых людей, обремененных семьей и необходимостью постоянно что-то возить в этом багажнике, все-таки имеет значение. В результате многие достойные авто с небольшими багажниками просто выпадают из сферы их интересов. Это тоже лишь одна из многих правильных позиций.
Вообще наше общество постепенно отходит от максималистического императива "...по любому поводу есть только два мнения - мое и неправильное". Мы приходим к либеральному (не побоюсь этого слова, плюралистическому) взгляду о том, что по большинству вопросов может быть много правильных мнений. И это сближение с элементами западного менталитета (от которого Запад сам постепенно отходит) безусловно есть позитив

Re: Сузуки SХ4

Добавлено: 06 мар 2014, 10:29
SAnat
Сравнил лифтованного на 3см. фьюжа на 195/65 r15 резине + подрезанным бампером с сексиком 4wd на стандартной по высоте резине 205/60 R16.

Итог 1 в 1 это мой фьюжен :D :
- дорожный просвет примерно 18см. под защитой двигателя у обоих.
Одинаково по проселочной дороге друг за другом гребем защитой по мерзлому снегу слушая ужасный металлический шум в салоне.
Вроде владелец говорит у 2wd версии клиренс чуть меньше.
- высота до нижней губы бампера у сексика и у меня одинакова, хотя у меня бампер на 6см. подрезан.
И оба одинаково чиркаем низом свои бампера при заезде во двор :smirk:
- в диагоналки вывешиваются одинково, у обоих подвеска короткоходная.

Единственный плюс сексика в 4wd: сзади крутится еще 1 колесо ;) , правда в диагоналке от этого толку нет. Но в остальном это колесо очень помогает:
- на целине , машина меньше проваливается в снег,
- если высаживается на днище, то слезти проще своим ходом.

По сравнению со стоковым фьюжем, конечно выше, проходимей именно 4wd , лазать можно дальше.

Но с подрезанным и лифтованным, Вы уже получили удовольствие от возросших бездорожных возможностей и пересадка в сексика уже не вызывает такого восторга (как езда после лифта на фьюжене), единственное сексик просто отлично едет по целине, не проваливаясь в снег , нужно намного меньше останавливаться когда бампер нагребает перед собой горку снега.

Re: Сузуки SХ4

Добавлено: 18 апр 2014, 09:33
Tim2
На днях проезжал мимо салона Suzuki и увидел высокий автомобиль, но меньше Витары. Время останавливаться не было и решил почерпнуть информацию на просторах. В общем это оказался новый SX4 - длинной 4300 мм. Это почти как Тигуан (на 12 см короче) и больше чем Фьюж. Однако цена за 4х4 почти лям :insane:

Re: Сузуки SХ4

Добавлено: 18 апр 2014, 09:39
SAnat
Это Suzuki SX4 S-Cross , свежая моделька, недавно появилась.

Re: Сузуки SХ4

Добавлено: 18 апр 2014, 11:38
Svarog
Это Suzuki SX4 S-Cross , свежая моделька, недавно появилась.
Там движки 1.6 117 л.с. никакие и цены конские. В сад...

Re: Сузуки SХ4

Добавлено: 18 апр 2014, 20:37
sedric
Svarog писал(а): В сад...
+1