viktop973 писал(а):Он следит за выбросом НС и СО при богатой смеси он шлет информацию в мозги, а мозги дают команду первому, какое соотношение смеси сделать
Кому первому? Лямбда - это лишь датчик и ничего более.
Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
viktop973 писал(а): У твоего диагноста нет газоанализатора?
Есть конечно - дало по шарам - СО выше нормы

А вообще я сам себе диагност.
viktop973 писал(а):Форсунки на своем промывал один раз и пожалел об этом, что согласился, первый раз заглох на дороге. Не снимая их не промоешь, это сейчас я понял, что мойка не снимая это разводняк. Их моют в ультрозвуковых ваннах если это необходимо.
Ну это целая теория о времени и пространстве.
1. Форсунки мыть на машине - это по крайней мере:
а - не "гигиенично"
б - сказывается на катализаторе, который не готов сварить в себе моющую смесь
в - нет контроля за процессом
г - свечи на выброс однозначно.
2. Форсунки в УЗ ванне также могут быть повреждены. Ведь ультразвук разрушающе воздействует не только на грязь, а на всю форсунку. И клапан и сетки и сочленения. Как результат, форсунка может засопливеть. Потому этот способ тоже применять только при смерти.
3. Промывать форсунки лучше всего путем их разбора на составляющие. И отдельно мыть сетки, клапан. Это долго, дорого и не везде делают. А точнее почти нигде не делают.
4. Самый простой способ помыть форуснку описан на сайте - снять ее и под давлением запустить в нее карбклинер тот же, на форсунку подать пульсирующий ток, чтобы заставить ее открываться и закрываться. Низкие частоты позволят скинуть грубые комочки, высокие - для мелких. То есть в идеале прогнать форсунку в разных режимах. Также можно через лампу подать напряжение и открыть форсунку на долго (напрямую нельзя - перегреется). Подать карбклинер в обратном направлении. Но этот метод лучше тоже отложить на последок. Может засопливеть. Делать естесно в чистых условиях.
viktop973 писал(а):Колбасить может ещё из за дитонации одного из горшков.
Скажем так колбасни нету. Есть результаты диагностики и дорожного испытания. Та колбасня, что возникла раз - исправилась простукиванием ВВ колпачков свечей. Больше не повторялась.
Если говорить языком сервиса, то:
Признаки неисправности со слов клиента - "Подергивания при начале движения, тяжело ехать на 1 и 2 передачах, при работе педалью газа машина работает рывками, иногда проявляются рывки при движении на одной передаче или разгоне, особенно при интенсивном разгоне".
Результаты первичной диагностики - множественные пропуски воспламенения.
Далее сброшен КАМ и проведено переобучение контероллера, одновременно проведено дорожное испытание.
Проблем не выявлено, но пропуски остались. Повторная диагностика - пропуски есть на 1 цилиндре (номер 3).
Визуально свечи - порядок. Замена свечей - результата нет.
Остальное еще предстоит проверить.