Страница 2 из 6

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 28 июл 2013, 22:45
Сергейsp
viktop973 писал(а):
Сергейsp писал(а): форсы льют
Точно измеренное количество топлива распыляется над впускным клапаном, не зависимо открыт или закрыт он. Когда впускной клапан открывается топливо в виде облака втягивается в цилиндр вместе с воздухом. Выдержка из учебного курса диагностов.
При исправной форсунке согласен, а если нет распыла облака не будет.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 28 июл 2013, 23:03
viktop973
Сергейsp писал(а): облака не будет.
Даже при низких температурах он испаряется. И в камеру по падет в виде облака.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 28 июл 2013, 23:07
*Casper*
viktop973 писал(а):И в камеру по падет в виде облака.
Облако - облаку рознь.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 28 июл 2013, 23:20
Сергейsp
Форсы могут в процессе эксплуатации снижать пропускную способность, не закрываться полностью (топливо подтекает) и ухудшаться качество распыла.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 28 июл 2013, 23:24
viktop973
Сергейsp писал(а):ухудшаться качество распыла.
Может. Только тогда увеличивается время сгорания топлива, и как следствие должен греться двигатель. Он греется?

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 28 июл 2013, 23:29
Сергейsp
А с какого оно должно увеличиваться, оно просто летит в трубу не сгорая.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 28 июл 2013, 23:35
*Casper*
viktop973 писал(а):Он греется?
Греется

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 29 июл 2013, 10:10
viktop973
Сергейsp писал(а): оно просто летит в трубу не сгорая.
Если оно летит не сгорая, догорает в кате, и как следствие 2 лямб дает команду о богатой смеси.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 29 июл 2013, 10:18
*Casper*
viktop973 писал(а):как следствие 2 лямб дает команду о богатой смеси
:insane:
лямбда одна. Она влияет на смесеобразование. Вторая лямда только состояние ката показывает
Это понятно.

По некоторым соображениям, мои форсунки работают на 83.4% от своего номинала. Но инфа не достоверна. Я мог ошибиться в расчетах.
Разброса по форсункам практически нету - максимум 1%.

Надо найти ВВ проводок. У меня уже был случай когда двиг колбасило и помогло додавить проводки. Простучал кулаком и все заработало. Какой цилиндр - не знаю.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 29 июл 2013, 10:58
viktop973
*Casper* писал(а):Вторая лямда только состояние ката показывает
Он следит за выбросом НС и СО при богатой смеси он шлет информацию в мозги, а мозги дают команду первому, какое соотношение смеси сделать, и продолжительность впрыска форсункам. В первую очередь это все завязано на экологии. У твоего диагноста нет газоанализатора?
Форсунки на своем промывал один раз и пожалел об этом, что согласился, первый раз заглох на дороге. Не снимая их не промоешь, это сейчас я понял, что мойка не снимая это разводняк. Их моют в ультрозвуковых ваннах если это необходимо. Колбасить может ещё из за дитонации одного из горшков. Причин много, форсунки самый дорогой вариант.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 29 июл 2013, 11:25
*Casper*
viktop973 писал(а):Он следит за выбросом НС и СО при богатой смеси он шлет информацию в мозги, а мозги дают команду первому, какое соотношение смеси сделать
Кому первому? Лямбда - это лишь датчик и ничего более.

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
viktop973 писал(а): У твоего диагноста нет газоанализатора?
:crazy: :crazy: :crazy:
Есть конечно - дало по шарам - СО выше нормы :)
А вообще я сам себе диагност.
viktop973 писал(а):Форсунки на своем промывал один раз и пожалел об этом, что согласился, первый раз заглох на дороге. Не снимая их не промоешь, это сейчас я понял, что мойка не снимая это разводняк. Их моют в ультрозвуковых ваннах если это необходимо.
Ну это целая теория о времени и пространстве.
1. Форсунки мыть на машине - это по крайней мере:
а - не "гигиенично"
б - сказывается на катализаторе, который не готов сварить в себе моющую смесь
в - нет контроля за процессом
г - свечи на выброс однозначно.

2. Форсунки в УЗ ванне также могут быть повреждены. Ведь ультразвук разрушающе воздействует не только на грязь, а на всю форсунку. И клапан и сетки и сочленения. Как результат, форсунка может засопливеть. Потому этот способ тоже применять только при смерти.

3. Промывать форсунки лучше всего путем их разбора на составляющие. И отдельно мыть сетки, клапан. Это долго, дорого и не везде делают. А точнее почти нигде не делают.

4. Самый простой способ помыть форуснку описан на сайте - снять ее и под давлением запустить в нее карбклинер тот же, на форсунку подать пульсирующий ток, чтобы заставить ее открываться и закрываться. Низкие частоты позволят скинуть грубые комочки, высокие - для мелких. То есть в идеале прогнать форсунку в разных режимах. Также можно через лампу подать напряжение и открыть форсунку на долго (напрямую нельзя - перегреется). Подать карбклинер в обратном направлении. Но этот метод лучше тоже отложить на последок. Может засопливеть. Делать естесно в чистых условиях.
viktop973 писал(а):Колбасить может ещё из за дитонации одного из горшков.
Скажем так колбасни нету. Есть результаты диагностики и дорожного испытания. Та колбасня, что возникла раз - исправилась простукиванием ВВ колпачков свечей. Больше не повторялась.

Если говорить языком сервиса, то:
Признаки неисправности со слов клиента - "Подергивания при начале движения, тяжело ехать на 1 и 2 передачах, при работе педалью газа машина работает рывками, иногда проявляются рывки при движении на одной передаче или разгоне, особенно при интенсивном разгоне".
Результаты первичной диагностики - множественные пропуски воспламенения.
Далее сброшен КАМ и проведено переобучение контероллера, одновременно проведено дорожное испытание.
Проблем не выявлено, но пропуски остались. Повторная диагностика - пропуски есть на 1 цилиндре (номер 3).
Визуально свечи - порядок. Замена свечей - результата нет.
Остальное еще предстоит проверить.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 29 июл 2013, 12:27
viktop973
*Casper* писал(а):Скажем так колбасни нету.
Мы по разному воспринимаем слово колбасит. Дитонацию одного из горшков не услышишь. Её можно только осцилографом определить. По форсункам, чисто мое мнение работают они и незачем их трогать. Много было случаев на форуме с участием форсунок?

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 29 июл 2013, 12:29
*Casper*
viktop973 писал(а):Мы по разному воспринимаем слово колбасит.
Ага. Потому лучше детонацию называть детонацией.
viktop973 писал(а):По форсункам, чисто мое мнение работают они и незачем их трогать.
Я пока ничего не трогаю. Успею еще.
viktop973 писал(а):Много было случаев на форуме с участием форсунок?
Неа. Чаще дизели мучаются.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 29 июл 2013, 17:27
viktop973
Вспомнил случай со свечами, купил заранее, лежали ждали своего часа. Заменил, свечи новые, а на холостых подтраивает. Чуть прибавляешь газу, все нормально. Решил прокатиться, пока давишь на газ все нормально, отпускаешь педаль по рулю чувствуется, цилиндр не работает. Путем исключения, начал менять новые свечи на старые. Нашел у одной свечи керамический изолятор был обломлен внутри и он опускался вниз до упора во второй контакт и получалось, что искра была закрыта керамическим изолятором. Самое ужасное, если бы он развалился по полам и обломки попали в цилиндр. Даже представить не могу о последствиях.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 07 авг 2013, 00:52
*Casper*
Ну кто мне скажет где свеча с третьего цилиндра, тому я скажу в чем была проблема
CIMG0041m.JPG

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 07 авг 2013, 05:57
fidel1970
Судя по фото, вторая слева...

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 07 авг 2013, 06:21
sansan
Первая, слева.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 07 авг 2013, 08:22
*Casper*
sansan, а с ней что не так?

Вторая - ага. Свечи как стояли, так и есть 4-3-2-1.
При перестановке третьей на четвертую, туда же и переползали пропуски. Коллега по диагностике предположил, что она сифонила. Да и колпачок оплавлен малька. Ну и на изоляторе гадости дофига. Это он еще протереть успел, пока я его не остановил. А так там слово "денсо" было почти не читаемо.
По состоянию электродов им еще бегать и бегать. Жаль.

Сейчас поставил родные свечки, фордовские. Других просто не оказалось рядом. С зарплаты куплю иридиевые. На фордовских как-то едет вяло.

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 07 авг 2013, 08:27
polals
*Casper* писал(а):А так там слово "денсо" было почти не читаемо.
И сколько они на тебя поработали?

Re: Множественные пропуски воспламенения

Добавлено: 07 авг 2013, 08:31
*Casper*
polals писал(а):И сколько они на тебя поработали?
60 наверное. Точно не помню когда менял.