Страница 2 из 2
Re: Шум/вибрация при интенсивном разгоне.
Добавлено: 23 июл 2013, 19:10
sedem
Побрил меня Экзист по срокам, поменял только сегодня. Замена подушки проблемы не решила. Но в целом не была напрасной. Шум немного уменьшился, при проезде через кочки машина идет без рывков, тоже самое и при трогании. Стал отчетливо слышен шелчек при начале движения

. Похоже какой то внутренний шрус развалился. Буду искать диагностику.
Re: Шум/вибрация при интенсивном разгоне.
Добавлено: 23 июл 2013, 19:16
timoha-07
Серега,

позырь болты крепления балки. (особливо те что на "пузике" - шесть штук). Когда занимался рейкой, откручивал их ( скажу сразу таких как у тебя симптомов не было), так вот - болты те с фиксатором но были прослаблены ( ок 200тКм).

Re: Шум/вибрация при интенсивном разгоне.
Добавлено: 23 июл 2013, 20:48
sedem
Ок , гляну. Только звук такой звонкий, как крестовина на кардане. Похоже трипоид равалился.

Re: Шум/вибрация при интенсивном разгоне.
Добавлено: 23 июл 2013, 20:59
timoha-07
Печалька. Дорогой он,. Сочуствую. Самому предстоит менять.. (опять таки звуков-грюков как с твоих слов нет).
Re: Шум/вибрация при интенсивном разгоне.
Добавлено: 23 июл 2013, 21:00
Сергейsp
Шрус при поворотах себя проявляет, скорей люфты в шлицевых соединениях, Форд лечит специальным герметиком.
Re: Шум/вибрация при интенсивном разгоне.
Добавлено: 24 июл 2013, 11:55
sedem
Не, речь про внутренние шрусы. Когда менял пыльник на правом, обнаружил что иголки из одного высыпались, хотя стопорное кольцо и штука типа шайбочки под ним на месте . К счастью все оказались в пыльнике и не деформиванные. Собрал, сложил, но червячек сомнений гложет, почему они высыпались

.Похоже некоторое время это так и работало. может чего где и натерло. Диагностика покажет надеюсь . А менять, если придется, буду на аналог. Левый около 7000, правый 9000 в наших краях.
Re: Шум/вибрация при интенсивном разгоне.
Добавлено: 26 июл 2013, 16:32
sedem
Менял сегодня ремень, оказывается и правая подушка в хлам. Разорвана по кольцу, масло если и было, давно смылось, не оставив на момент покупки и следа. Подскажите недорогой аналог плиз.
Re: Шум/вибрация при интенсивном разгоне.
Добавлено: 29 июл 2013, 14:17
sedem
Проблема решилась заменой верхней опоры двигателя. Щелчек при трогании ( изредко) остался, думаю приводы все же придется вскоре ревизировать, Но меня больше волновала вибрация.
Re: Шум/вибрация при интенсивном разгоне.
Добавлено: 30 июл 2013, 12:18
Kudryash
sedem, а фото старой опоры нет ? как именно выглядят порывы !?
Re: Шум/вибрация при интенсивном разгоне.
Добавлено: 30 июл 2013, 20:42
sedem
Фото пока нет. Когда выяснилось, что проблема в подушке, перебрался в соответствующую тему.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 1&start=20. Фото выложу там, как сделаю.