Страница 2 из 2
Re: Требуется помощь Гуру.Акпп не переключается на 4ую перед
Добавлено: 10 июл 2013, 09:36
Bazil555
Ну при замене малса в коробке, оказалось что коробочка после аварии была подварена, от души заляпана герметиком, сверху антигравийкой и на продажу, попытался после замены тоже залить герметиком, но коробочка на скорости 90 через день дала течь, и льётся ух как хорошо.
Поддон там целый а вот корпус подварен в 2ух местах(как раз из одного и течёт),думаю на герметике ездить не дело, поэтому вопрос таков.
Как называется общий корпус коробки, что бы его поменять где то в сервисе для нормальной герметичности коробки?
Искать колокол, корпус или как?
Добавлено спустя 38 минут 6 секунд:
Вопрос затяжки болтов тоже довольно существенный, точную информацию найти не смог как и ключ для затяжки на катором можно было бы выставить н.м ( говорят что сила затяжки должна быть в районе 8н.м.)
Re: Требуется помощь Гуру.Акпп не переключается на 4ую перед
Добавлено: 14 июл 2013, 18:58
Bazil555
Кто нибудь знает где в москве можно приобрести датчик температуры трансимиссионного масла?
Re: Требуется помощь Гуру.Акпп не переключается на 4ую перед
Добавлено: 26 июл 2013, 21:26
fidel1970
Оба-на... забыл тут отписаться за свою коробочку.
Починилась четвёртая передача.
Проблема была в том, что моя машинка, работая по аварийной схеме запуска двигателя (есть тут у мну один трабл), глюканула на повышенную передачу коробочки.
Для корректного прохождения процедуры сброса адаптации IDS-ом не хватало одного штатного реле (PCM).
После его установки сервисный компьютер смог достучаться до коробки и завершить процедуру.
Расход упал, настроение поднялось.

Re: Требуется помощь Гуру.Акпп не переключается на 4ую перед
Добавлено: 26 июл 2013, 21:54
maxs-vd
fidel1970 писал(а):есть тут у мну один трабл)
Что за трабл?
Re: Требуется помощь Гуру.Акпп не переключается на 4ую перед
Добавлено: 26 июл 2013, 21:57
fidel1970
maxs-vd писал(а):Что за трабл?
Не скажу.
Re: Требуется помощь Гуру.Акпп не переключается на 4ую перед
Добавлено: 27 июл 2013, 10:21
Bazil555
Так же решилась проблема с коробочкой. По итогу проблема был а в датчике температур, каторый элементарно не отвечал, после его сняти и чистки(был весь в окисях) ничего докупать не пришлось, поставили и он собственно начал показывать нужную температуру, соотвественно без него ездишь будто на непрогретой коробке с 3емы передачами.
Re: Требуется помощь Гуру.Акпп не переключается на 4ую перед
Добавлено: 27 июл 2013, 10:22
*Casper*
Bazil555, датчик на коробке?
Re: Требуется помощь Гуру.Акпп не переключается на 4ую перед
Добавлено: 11 авг 2013, 21:16
Bazil555

На картинке под номером 344437
На гидроблоке находится, при снятии поддона его видно.
Re: Требуется помощь Гуру.Акпп не переключается на 4ую перед
Добавлено: 22 апр 2015, 21:37
msp1962
Сплошное словоблудие. Коробку нашу убить трудно. А вот блок управления АКПП ? Блок не допускает никаких деформаций. (бывает от удара спереди)
1.Отстыковываем разъёмы с блока упр. акпп, смотрим игольчатые разъёмы.
2. Меняем блок упр. акпп на заведомо исправный.
У меня та-жа ситуация решилась заменой этого блока.