Страница 2 из 2
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 19:18
ANG
Скажи, как могли попасть между радиаторами какие-то палки, или куски веток размером со спичку? Через соты, что ли?
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 19:23
fidel1970
ANG писал(а):Через соты, что ли?
Возможно снизу засасывало...

Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 20:13
maxs-vd
Если правильно промывать с двух сторон, то и эта шуба вымоется! А вообще не надо допускать до такой степени загрезнения...
Re: Машина греется
Добавлено: 26 июн 2013, 22:02
ANG
fidel1970 писал(а):ANG писал(а):Через соты, что ли?
Возможно снизу засасывало...

А что, защиты нет?
Re: Машина греется
Добавлено: 27 июн 2013, 05:41
fidel1970
ANG, защита есть... ума нет.
Я тогда ваще нормальные дороги игнорил, прям по полям и шпарил.

Re: Машина греется
Добавлено: 28 июн 2013, 17:55
SAnat
fidel1970 писал(а):ANG, защита есть... ума нет.
Я тогда ваще нормальные дороги игнорил, прям по полям и шпарил.

Во во я также недавно мыл, все снизу и радиатор в ветках и глинистой земле заляпано, долго муторно, но промыл и радиатор тоже, благо у меня 1 радиатор без кондиционера
На защите у меня вообще земля лежала толстенным слоем и там же толстые ветки (кустарники давил в лесу), даже двигателя и коробки касалась.
Мыл струей воды под водопроводным напором.
Re: Машина греется
Добавлено: 02 июл 2013, 17:47
Energizer
В общем помыли... из деталей сняли только черненькую решетку с номером. Промывали разными насадками керхера и еще каким-то средством для мытья. ТТТ пока не греется. Всем спасибо за поддержку.
Re: Машина греется
Добавлено: 19 янв 2018, 14:34
SAnat
Зимой в -15с тоже можно оказывается перегреть тачку.
В связи с тем, что машинка, часто прокладывает дорогу по снегу вне дорог общего пользования (блока дифференциала установлена).
Очень много куда набивается снег и оно все смерзается (в том числе механизм включения передач).
Но этой зимой у меня снизу сковало льдом вентилятор охлаждения двигателя намертво.
Хорошо стоял нештатный БК и я увидел, что температура после 105с начала дальше расти.
Кто эксплуатирует машину в подобных условиях будьте осторожны
Заводской показомер температуры, в последний момент предупреждает когда уже за 120 перевалило.