Страница 2 из 2

Re: Машина греется

Добавлено: 26 июн 2013, 19:18
ANG
Скажи, как могли попасть между радиаторами какие-то палки, или куски веток размером со спичку? Через соты, что ли?

Re: Машина греется

Добавлено: 26 июн 2013, 19:23
fidel1970
ANG писал(а):Через соты, что ли?
Возможно снизу засасывало... :unknw:

Re: Машина греется

Добавлено: 26 июн 2013, 20:13
maxs-vd
Если правильно промывать с двух сторон, то и эта шуба вымоется! А вообще не надо допускать до такой степени загрезнения...

Re: Машина греется

Добавлено: 26 июн 2013, 22:02
ANG
fidel1970 писал(а):
ANG писал(а):Через соты, что ли?
Возможно снизу засасывало... :unknw:
А что, защиты нет?

Re: Машина греется

Добавлено: 27 июн 2013, 05:41
fidel1970
ANG, защита есть... ума нет.
Я тогда ваще нормальные дороги игнорил, прям по полям и шпарил. :o

Re: Машина греется

Добавлено: 28 июн 2013, 17:55
SAnat
fidel1970 писал(а):ANG, защита есть... ума нет.
Я тогда ваще нормальные дороги игнорил, прям по полям и шпарил. :o
Во во я также недавно мыл, все снизу и радиатор в ветках и глинистой земле заляпано, долго муторно, но промыл и радиатор тоже, благо у меня 1 радиатор без кондиционера :)
На защите у меня вообще земля лежала толстенным слоем и там же толстые ветки (кустарники давил в лесу), даже двигателя и коробки касалась.
Мыл струей воды под водопроводным напором.

Re: Машина греется

Добавлено: 02 июл 2013, 17:47
Energizer
В общем помыли... из деталей сняли только черненькую решетку с номером. Промывали разными насадками керхера и еще каким-то средством для мытья. ТТТ пока не греется. Всем спасибо за поддержку.

Re: Машина греется

Добавлено: 19 янв 2018, 14:34
SAnat
Зимой в -15с тоже можно оказывается перегреть тачку.

В связи с тем, что машинка, часто прокладывает дорогу по снегу вне дорог общего пользования (блока дифференциала установлена).
Изображение

Очень много куда набивается снег и оно все смерзается (в том числе механизм включения передач).
Изображение

Но этой зимой у меня снизу сковало льдом вентилятор охлаждения двигателя намертво.
Хорошо стоял нештатный БК и я увидел, что температура после 105с начала дальше расти.

Кто эксплуатирует машину в подобных условиях будьте осторожны :scare:
Заводской показомер температуры, в последний момент предупреждает когда уже за 120 перевалило.