Страница 2 из 3

Re: Посторонний шум

Добавлено: 30 авг 2013, 18:54
*Casper*
Baravik, промежуточный подшипник для начала проревизировать, а потом и ступичные.

Re: Посторонний шум

Добавлено: 30 авг 2013, 19:30
Baravik
Спасибо! А прогноз какой? Ездить на такой машине можно?
И еще: не может это быть результатом деформации защиты картера, которая находится в контакте с валом?

Re: Посторонний шум

Добавлено: 30 авг 2013, 22:03
*Casper*
Baravik писал(а):не может это быть результатом деформации защиты картера, которая находится в контакте с валом?
Возможно, но уж это легко ревизируется.

Re: Посторонний шум

Добавлено: 31 авг 2013, 10:20
Baravik
*Casper* писал(а):
Baravik писал(а):не может это быть результатом деформации защиты картера, которая находится в контакте с валом?
Возможно, но уж это легко ревизируется.
К сожалению, не имею возможности осмотреть машину со стороны днища. Однако, мне думается, что такая серьезная поломка, как повреждение подшипника, на приличной скорости должна сопровождаться какими-то побочными явлениями, например, сильным перегревом, вплоть до появления дыма, или что-то в этом роде. Может,что-то и в диагностике можно обнаружить?

Re: Посторонний шум

Добавлено: 31 авг 2013, 10:50
viktop973
Baravik писал(а): например, сильным перегревом, вплоть до появления дыма,
Подшипник ступицы, гудит по мере износа гул усиливается, он может и не греться, тем более дымить. При в хождение в поворот, гул пропадает, поэтому признаку можно определить, какой подшипник гудит правый или левый.

Re: Посторонний шум

Добавлено: 09 сен 2013, 12:12
Antigen7
Появился посторонний звук (похрустывание) при повороте колёс вправо. При повороте влево - всё тихо. Звук появляется только при поворотах на месте.

Re: Посторонний шум

Добавлено: 09 сен 2013, 12:56
*Casper*
Antigen7, проверь, чтобы ГУРовский шланг не обо что не бился, не терся.

Re: Посторонний шум

Добавлено: 09 сен 2013, 12:57
fidel1970
Antigen7, вывеси колесико и подергай рулевые тяги... люфт - замена.

Re: Посторонний шум

Добавлено: 09 сен 2013, 13:35
Mettler
fidel1970 писал(а):Antigen7, вывеси колесико и подергай рулевые тяги... люфт - замена.
Это стуки, а не хруст. Шланг ГУРа тоже не хрустит. А Antigen7 жалуется на хруст.
Стойку стабилизатора думаю нужно проверить.

Re: Посторонний шум

Добавлено: 10 сен 2013, 18:29
Baravik
*Casper* писал(а):Baravik, промежуточный подшипник для начала проревизировать, а потом и ступичные.
Диагноз подтвердился: вчера свозил машинку на сервис, - поменяли правый подшипник. Теперь все путем. Удивительно только, как я на нем минимум 700 км проехал, и он не развалился и не заклинил.

Re: Посторонний шум

Добавлено: 10 сен 2013, 18:46
Сергейsp
Baravik писал(а):
*Casper* писал(а):Baravik, промежуточный подшипник для начала проревизировать, а потом и ступичные.
Диагноз подтвердился: вчера свозил машинку на сервис, - поменяли правый подшипник. Теперь все путем. Удивительно только, как я на нем минимум 700 км проехал, и он не развалился и не заклинил.
В принципе легко диогностируется по температуре, достаточно прокатиться по трассе и замедлиться без использования тормозов, чтоб исключить нагрев от них и пальчиками сравнить T на ступицах.

Re: Посторонний шум

Добавлено: 10 сен 2013, 21:52
Baravik
Сергейsp писал(а):В принципе легко диогностируется по температуре, достаточно прокатиться по трассе и замедлиться без использования тормозов, чтоб исключить нагрев от них и пальчиками сравнить T на ступицах.
Я и предполагал, что битый подшипник должен сильно греться, вплоть до появления дыма, - ведь скорость хорошая! - однако меня разубедили, да и я дыма не наблюдал.
А пощупать я не догадался, - но найти место на трассе, где после длительного движения можно вдруг спокойно остановиться и пощупать ступицы, - это надо еще здорово подготовиться...

Re: Посторонний шум

Добавлено: 11 сен 2013, 09:58
НачТех
Baravik писал(а):это надо еще здорово подготовиться...
Любой подъем в гору легко и непринужденно заставит АВТО остановиться без участия тормозной системы. :hat:

Re: Посторонний шум

Добавлено: 11 сен 2013, 10:54
Baravik
НачТех писал(а):
Baravik писал(а):это надо еще здорово подготовиться...
Любой подъем в гору легко и непринужденно заставит АВТО остановиться без участия тормозной системы. :hat:
Спасибо за совет, - но я с трудом себя представляю щупающим ступицы, "легко и непринужденно" остановившись в 7-балльном потоке где-нибудь на МКАДе или ТТК... :umnik:

Re: Посторонний шум

Добавлено: 17 июн 2014, 07:52
sitronnn
Всем доброго дня, долгое время просто читал ваш форум, находя полезные ответы на свои вопросы, но теперь ситуация заставила все таки зарегистрироваться=)
Проблема очень схожа с описанием автора темы, сначала грешил на демпферные пружины диска сцепления (т.к. посоветовали бывалые) - поджал на тисках пластины пружин и на полгода звук пропал.
Когда появился снова, решил просто поставить новые диск и корзину, т.к. купил давно, все равно лежит без дела, звук не исчез. На описанный выше "гул ступичного или подвесного подшипника" не похож, появляется только при переключении или отпускании газа, усиливается с ростом скорости
Очень похож на трение допустим маховика об какую то железку, только с гораздо меньшей частотой вращения=) вот такие симптомы

Re: Посторонний шум

Добавлено: 17 июн 2014, 08:36
*Casper*
sitronnn, проверь для начала затяжку колес и промежуточный подшипник.

Re: Посторонний шум

Добавлено: 17 июн 2014, 14:49
sitronnn
а при чем тут подвесной? если он неисправен, то должен шуметь всегда во время движения, когда я еду с одной скоростью или разгоняюсь шума нет, звук похож на вжик-вжик, причем при скорости 120 км/ч он за 2 секунды раз 10 так пошумит и все, не похоже на частоту вращения подвесного. На форумах много таких проблем, нигде не нашел однозначного решения, кстати машина 2004 года, пробег 130 тыс., подвеска родная, кроме стоек стабилизатора

Re: Посторонний шум

Добавлено: 17 июн 2014, 16:25
Mettler
sitronnn писал(а):а при чем тут подвесной? если он неисправен, то должен шуметь всегда во время движения
Не должен. У меня он шумел периодически. Правда частота шума совпадала со скоростью вращения вала.

Re: Посторонний шум

Добавлено: 09 апр 2015, 17:16
capslockline
Также самая проблема ,как решили то её?

Re: Посторонний шум

Добавлено: 09 апр 2015, 17:43
timoha-07
Скорее всего подвесной заменил :) Его неисправность может эпизодически проявляться.capslockline, две гайки скобы его открутите и потерзайте наружную обойму, все будет наглядно.