Re: Посторонний шум
Добавлено: 30 авг 2013, 18:54
Baravik, промежуточный подшипник для начала проревизировать, а потом и ступичные.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Возможно, но уж это легко ревизируется.Baravik писал(а):не может это быть результатом деформации защиты картера, которая находится в контакте с валом?
К сожалению, не имею возможности осмотреть машину со стороны днища. Однако, мне думается, что такая серьезная поломка, как повреждение подшипника, на приличной скорости должна сопровождаться какими-то побочными явлениями, например, сильным перегревом, вплоть до появления дыма, или что-то в этом роде. Может,что-то и в диагностике можно обнаружить?*Casper* писал(а):Возможно, но уж это легко ревизируется.Baravik писал(а):не может это быть результатом деформации защиты картера, которая находится в контакте с валом?
Подшипник ступицы, гудит по мере износа гул усиливается, он может и не греться, тем более дымить. При в хождение в поворот, гул пропадает, поэтому признаку можно определить, какой подшипник гудит правый или левый.Baravik писал(а): например, сильным перегревом, вплоть до появления дыма,
Это стуки, а не хруст. Шланг ГУРа тоже не хрустит. А Antigen7 жалуется на хруст.fidel1970 писал(а):Antigen7, вывеси колесико и подергай рулевые тяги... люфт - замена.
Диагноз подтвердился: вчера свозил машинку на сервис, - поменяли правый подшипник. Теперь все путем. Удивительно только, как я на нем минимум 700 км проехал, и он не развалился и не заклинил.*Casper* писал(а):Baravik, промежуточный подшипник для начала проревизировать, а потом и ступичные.
В принципе легко диогностируется по температуре, достаточно прокатиться по трассе и замедлиться без использования тормозов, чтоб исключить нагрев от них и пальчиками сравнить T на ступицах.Baravik писал(а):Диагноз подтвердился: вчера свозил машинку на сервис, - поменяли правый подшипник. Теперь все путем. Удивительно только, как я на нем минимум 700 км проехал, и он не развалился и не заклинил.*Casper* писал(а):Baravik, промежуточный подшипник для начала проревизировать, а потом и ступичные.
Я и предполагал, что битый подшипник должен сильно греться, вплоть до появления дыма, - ведь скорость хорошая! - однако меня разубедили, да и я дыма не наблюдал.Сергейsp писал(а):В принципе легко диогностируется по температуре, достаточно прокатиться по трассе и замедлиться без использования тормозов, чтоб исключить нагрев от них и пальчиками сравнить T на ступицах.
Любой подъем в гору легко и непринужденно заставит АВТО остановиться без участия тормозной системы.Baravik писал(а):это надо еще здорово подготовиться...
Спасибо за совет, - но я с трудом себя представляю щупающим ступицы, "легко и непринужденно" остановившись в 7-балльном потоке где-нибудь на МКАДе или ТТК...НачТех писал(а):Любой подъем в гору легко и непринужденно заставит АВТО остановиться без участия тормозной системы.Baravik писал(а):это надо еще здорово подготовиться...
Не должен. У меня он шумел периодически. Правда частота шума совпадала со скоростью вращения вала.sitronnn писал(а):а при чем тут подвесной? если он неисправен, то должен шуметь всегда во время движения