Страница 2 из 2

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 00:58
Alister
Doc Brown писал(а):
fidel1970 писал(а):даже если это приведёт его к инфаркту миокарда.
Будешь.
:yes:

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 00:59
fidel1970
Doc Brown писал(а):Будешь.
Нет.

Злой умысел - весьма труднодоказуемое понятие.

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 01:01
Arsen
Чего удумал. Вот хитрец. Запугать до смерти.

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 01:01
Alister
fidel1970 писал(а):Злой умысел - весьма труднодоказуемое понятие.
Скажешь, что такие у тебя сексуальные фантазии ? ;) :smirk: :P :lol:

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 01:05
fidel1970
Alister писал(а):Скажешь, что такие у тебя сексуальные фантазии ?
На высоковольтках везде понатыканы черепа с молниями... и я ни разу не слышал за прецеденты исков к электрическим компаниям за обугленные остатки лихоимцев удумавших поживиться халявным цветметом.
Говорю ж - всё от реализации зависит.
Arsen писал(а):Вот хитрец.
Ага... у мну таких "эротических фантазий" - вагон. :)

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 01:09
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Нет.
Злой умысел - весьма труднодоказуемое понятие.
В твоем примере может хозяин и не сядет. Но по судам затаскают однозначно. И легко могут присудить платить пенсию по инвалидности. Как при наезде на пешехода вне зебры.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
fidel1970 писал(а):и я ни разу не слышал за прецеденты исков
Это не то же самое.
Если он будет откручивать колесо и его придавит машиной, к хозяину тоже не будет претензий. А любая активная защита - умысел.

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 01:12
Alister
Doc Brown писал(а):активная защита
Фидель - :rtfm:
Вот главная составляющая процесса :hat:

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 01:26
fidel1970
Doc Brown писал(а):А любая активная защита - умысел.
Нет... не любая.

Есть юридический термин - превышение мер необходимой самообороны.
Отчасти это относится и к охране/обороне имущества.

Но, грабли с гвоздями на рукоятке, аккуратно положенные перед входом в сарай весьма трудно будет причислить к мерам активной защиты.
Тоже и хлорпикриновая шашка сработавшая в салоне авто при попытке угона не сможет стать весомым аргументом для выдачи путёвки на кичман.

Кроме того, не забывайте, что в эзотерике есть такое направленное действие, как отложенные неприятности (кстати, в Пандоре отчасти этот алгоритм в какой-то степени присутствует :) ) - злоумышленнику даётся шанс беспрепятственно проникнуть на объект, но наказание последует обязательно... будь то невозможность угнать авто либо гарантированное расстройство кишечника от заранее предусмотреных мероприятий.

Я никогда не был сторонником лишения жизни в качестве наказания... предпочитаю каторжные работы на благо потерпевшего...

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 09:01
Dima!
Doc Brown писал(а):И легко могут присудить платить пенсию по инвалидности. Как при наезде на пешехода вне зебры.
Имею на виду конкретный пример. Мужика сбили еще осенью. Множественый перелом обеих ног, сотрясение мозга и т.д. полный комплект. До сих пор лечится. Не работает. Водитель не скрылся. Известен. Факт сбития зафиксирован где только можно. И тем не менее уже два суда ничего ему не присуждают. Типа мужичек сам виноват, переходил где попало по сторонам не смотрел. А водитель двигался строго по ПДД.

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 10:08
Svarog
Типа мужичек сам виноват, переходил где попало по сторонам не смотрел. А водитель двигался строго по ПДД.
В таких случаях работает один нюанс: если водитель, даже при неукоснительном соблюдении ПДД, имел техническую возможность избежать наезда на пешехода (точнее, снизить скорость и остановиться), то он виноват и его заставят платить. Если не имел - все свободны. При этом начинают копать все нюансы: скорость, освещенность дороги в месте наезда, дорожные условия (если разрешена скорость 60 км/ч, но шел дождь или снег и тормозной путь был завышен, то водитель мог "неправильно выбрать скорость движения") и прочая и прочая.
Слава богу, что в подобных ситуациях водителю не вменяется в вину то, что он не сумел увернуться от пешехода маневрированием.

Добавлено: 30 май 2013, 10:21
polals
Меня в таких ситуациях всегда мучал вопрос:
- на трассе пешеход для авто - неожиданность, авто для пешехода на трассе неожиданностью никак не является...
отсюда и степень вины должна по моему склоняться в сторону пешехода...

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 10:36
*Casper*
polals писал(а):авто для пешехода на трассе неожиданностью никак не является...
Зависит от скорости, условий обзора.
А то бывает идешь по тротуару тихой улочки, а сверху прилетает нечто с моста или некто не успел повернуть на мост и проехался рядом....

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 11:02
Doc Brown
polals писал(а):отсюда и степень вины должна по моему склоняться в сторону пешехода...
Степень вины всегда склоняется на водителя. Т.к. он взял на себя управление источником повышенной опасности.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
fidel1970 писал(а):Тоже и хлорпикриновая шашка сработавшая в салоне авто при попытке угона не сможет стать весомым аргументом для выдачи путёвки на кичман.
В инете писали, что человека посадили именно за дымовую шашку в салоне. Угонщик от испуга, или еще от чего-то, потерял сознание, надышался и отдал концы. 5 лет колонии-поселения.
Dima! писал(а): А водитель двигался строго по ПДД.
Тут еще вопрос, сколько денег этот водитель потратил на адвокатов, чтобы они доказали "соблюдение ПДД". С трупом угонщика будет то же самое: куча бабла на хорошего адвоката - и не будет проблем. Он докажет что угодно. Только вот вопрос, а нужно ли ставить такую защиту, чтобы потом тратиться на адвоката?

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 11:22
polals
*Casper* писал(а):
polals писал(а):авто для пешехода на трассе неожиданностью никак не является...
А то бывает идешь по тротуару тихой улочки
Я имею ввиду тот случай, когда пешеход на проезжей части

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 11:27
*Casper*
Ну переходил дорогу. Осмотрелся - никого, да и ездит там что-то раз по обещанию. И только шагнул, виг, лязг, мммм белый свет.

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 11:33
polals
*Casper* писал(а): Осмотрелся - никого
Жить захочешь - осмтришься ещё сто раз пока идёшь...

В Твери я и на односторонних дорогах всегда внимательно смотрю в ОБЕ стороны прежде чем проехать/пройти, иначе уже давно было бы "виг, лязг, мммм белый свет".

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 11:37
*Casper*
polals, я про неожиданность. Ситуации бывают разные.

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 11:37
Dima!
Doc Brown писал(а):Тут еще вопрос, сколько денег этот водитель потратил на адвокатов, чтобы они доказали "соблюдение ПДД".
В любом случае разово и в сумме меньше, чем оплачивать все жизнь инвалидность и потерю нетрудоспособности.
В этот конкретном деле уже сейчас речь о сумме за лимон идет. Полгода не работы+лечение.

Re: Антикодграббер или защита от вскрытия.

Добавлено: 30 май 2013, 12:28
fidel1970
А кто оффтопить разрешил?