Страница 2 из 2

Re: Ремонт кнопки управления бортовым компьютером.

Добавлено: 05 янв 2012, 21:07
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ну, дык эта... рычаг-то может сам заберёшь?
у Валеры?

Re: Ремонт кнопки управления бортовым компьютером.

Добавлено: 05 янв 2012, 21:14
fidel1970
*Casper* писал(а):у Валеры?
:unknw:
Я ведь не знаю, забрал он или нет? :mda:

Re: Ремонт кнопки управления бортовым компьютером.

Добавлено: 13 ноя 2012, 11:12
max1988
У меня получилось вылечить проблему неработоающей кнопки БК.
Причиной неполадки было отпайка проводка от кнопки БК. Провод идет сквозь всю ручку в сам блочёк переключателя поворотов/ дальнего света.
Очень долго и упорно пытался "располовинить ручку". В итоге не обошлось без вандализма. Пришлось подковыривать пластик (но в том месте, где его не видно - со стороны лобового стекла как бы). Подчистил пилочклй (доработал напильником так сказать :D ).
Ну вообщем пока Хэппи Энд.

А, ещё, дабы ручка была впредь более ремонтопригодной, перед сборкой двух половинок ручки, срезал выстпающие части на ответной части. Ну тоесть, что бы её реально было потм снять.

Re: Ремонт кнопки управления бортовым компьютером.

Добавлено: 17 мар 2013, 03:10
osa57
Так же перестала работать кнопка БК, перед располовиниванием надо обязательно снять кнопку (защелки видны на фото на первой странице), далее посмотреть вовнутрь и отсоединить защелку платки с контактами. Я про эту защелку не знал и подогрев под лампой без труда разъединил, но в результате оба провода от площадки отпали (скорей всего и пайка там была чисто символической). Далее пришлось разбирать весь механизм, чтобы припаять проводки. При разборке (если придется) запомните откуда выпадет контактная группа (я вот не запомнил, потом долго искал куда её засунуть, совсем не очевидно). К сожалению фото нет. А в остальном спасибо спасибо форуму.

Re: Ремонт кнопки управления бортовым компьютером.

Добавлено: 25 дек 2016, 18:26
All
Всем привет. Ну, вот и я сегодня на трассе внезапно ощутил, что кнопка омывайки лобового внэзапно вмэрла вот впрямь посерёдь дороги. Етить ... пи, пи, пи, ...ю ...ть!!!! Рычагом, то дворники грязь размазывают добросовестно, но кнопка омывайки - :mad: . Вот плохо коллеги, что вы фоты щадящего разбора правого подрулевого рычага не обнародовали!
Придется велосипед изобретать заново :(

Re: Ремонт кнопки управления бортовым компьютером.

Добавлено: 25 дек 2016, 18:40
*Casper*
All, во-первых, мат у нас запрещен даже завуалированный. Это все равно мат. Так что последнее устное.
Во-вторых - там не надо разбирать кнопку. Сам переключатель надо разполовинивать.

Re: Ремонт кнопки управления бортовым компьютером.

Добавлено: 25 дек 2016, 20:11
il67
All писал(а):Вот плохо коллеги, что вы фоты щадящего разбора правого подрулевого рычага не обнародовали!
All, а поиск поюзать слабо?
Вот, читайте все и ремонтируйте в силу своих возможностей:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... +омывателя

Там на все сопутствующие темы есть ссылки.

Re: Ремонт кнопки управления бортовым компьютером.

Добавлено: 25 дек 2016, 21:41
timoha-07
:) Миротворцы. А пусть All, сочинит велосипед и покажет. Фиг ли вы творческое начало на корню рубите?
All писал(а):Вот плохо коллеги, что вы фоты щадящего разбора правого подрулевого рычага не обнародовали!
Либо впопыхах, либо халявщик. Ставлю на "впопыхах" :D

Re: Ремонт кнопки управления бортовым компьютером.

Добавлено: 26 дек 2016, 13:31
All
il67, поиск привел на эту ветку, симптомы похожие, тут и написал.
timoha-07, про халявщика - не понял.
Casper, уже поздно - и блок располовинил, и саму ручку с кнопкой разобрал... :D

Ручка разобралась легко, хотя боязно сломать было. Все обошлось.

http://www.fusionguru.ru/images/photoal ... 904_t1.jpg
Одно ушко на защелке коробки, правда, все-же сломал :smirk:
http://www.fusionguru.ru/images/photoal ... 917_t1.jpg
Все оказалось прозаичней - один контакт на салазках просто стерся
http://www.fusionguru.ru/images/photoal ... 929_t1.jpg
и начал царапать контакт корпуса.
Контакт на салазках напаял на скорую руку проволокой, на сколько хватит - не знаю. По первой -разбирать было боязно, зато теперь блок могу разбирать и собирать на время, как Калаш :D
Всем спасибо. Даже если беда пустяковая, все равно приятна любая помощь :by:

Зы: Если кому-то нужно, то 1 и 10 контакт разъема отвечают за интервал работы дворников (меняется сопротивление почти от 1 до 50 кОм с шагом в 10).
Контакт 2,3,6 - кнопка омывателя, 2 и 6 - в отжатом замкнуты, 2 и 3 - в нажатом.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
[img][/img]



Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Зы, Зы: il67 у меня от кнопки и мотор не жужжал, и дворники не махали. Только с самой ручки. Изначальный симптом отличался от "Не работает омыватель лобового стекла".

Re: Ремонт кнопки управления бортовым компьютером.

Добавлено: 27 дек 2016, 21:57
timoha-07
All писал(а):timoha-07, про халявщика - не понял.
Не обнародовали фоты разборки узла - потому как у каждого свой подход; кто зубочистки под зацепы корпуса прилаживает, кто полоски жести, кто ещё что-нить. В той фотоинструкции просто сказано ; освободить от зацепов, дел то.. А тебе подавай готовое "щадящее"... Сам то фиг ли в своих фотах не показал "щадящий разбор"? ( только "грязные носки" контакты в мази с опилками))))
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
All писал(а):Все оказалось прозаичней - один контакт на салазках просто стерся
Вот если бы ответную часть поломанного контакта оттер ветошью от мази, то увидел бы "треки" на неподвижных контактах. Выглаживаются полоской наждачки, прикрепленной к торцу ручки ( скажем надфиля)))

Re: Ремонт кнопки управления бортовым компьютером.

Добавлено: 02 янв 2017, 20:14
All
Коллеги, Всех с Наступившим!!!!!!!!
timoha-07, :beer: . Треки есть (на фото видно) напаивать не стал - завсегда успеется ;)
Ка ни странно, но самым непонятным - была процедура извлечения и отключения блока с переключателем. Если-б не форум, сломал-бы защелки на руле... :D

Re: Ремонт кнопки управления бортовым компьютером.

Добавлено: 02 фев 2018, 19:46
Galaxy_m31
Добавлю от себя. Перестали работать дворники и брызглаки передние,по пути на работу. Сначала думал на предохранитель, но дело было не в нем, а в кнопке на подрулевом рычажке. Блок с рычагом снимается очень легко, а вот сам этот блок разбирается ну очень муторно, но, зато после первого раза процесс разборки ускоряется. Я разбирал с помощью простого ножа, аккуратно не получилось, поэтому покоцал маленько, все дело в хитрой защелке, которая прячется за "юбочкой" рычажка под проводком, не сразу его заметил.
В общем, как и у авторов выше, дело было в стершихся контактах на подвижной тележке, сначала я немножко напаял на них олова, собрал, поставил, проверил - заработало, но странно, надо было значительно давить на кнопку и из под кожуха слышались звуки искрения. Разобрал по новой, психанул и напаял большой кусок медного провода, на каждый рог по проводку, лишнее срезал, наждачкой подравнял, собрал, поставил, проверил - вроде работает как надо, посмотрим в общем как дальше будет.

Кроме того, не работает задняя брызгалка, т.е как - моторчик жужжит, дворник задний двигается, а жидкость не брызжет, в общем фарш идет, а соку нет. Вот думаю в чем может быть проблема, замерз шланг подачи жидкости или оторвался где-то и жидкость куда-то уходит?

Ремонт кнопки управления бортовым компьютером.

Добавлено: 24 фев 2019, 16:22
BadGarry
У меня перестала тоже работать омывайка переднего стекла. те жмеш на кнопочку- ничего!!
НО!!
Если чуть чуть потянуть всю ручку на себя (как бы включая задний дворник) то- все работает нормально.

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 39 секунд:
почитал темы есть 2 вопроса

1 не нашел схемы как ломать выключатель ?? желательно фото со стрелками приложения усилий

2 кто то пробывал подключать к контактам искрогасящий конденсатор ???