Страница 2 из 2

Re: Горит индикатор неисправности двигателя

Добавлено: 26 май 2013, 12:07
SAnat
НачТех писал(а):Один из "признаков" второго поколения (рестайл) наличие оранжевых вставок в передних фарах. Есть еще признаки... Но лучше пробить по VIN машины. Хотя рестайл по-моему с 2007 года. :hat:
C 2006, у меня рестайл конца 2006

вот наглядно: слева рестайл, справа допестайл

Значит ли это, что если я подгоню машину к окну своего "кабинета", где стоит комп., можно по проводу считать с этого прибора диагностические параметры? Распечатать их и проч. Можно минимум приблизиться на 3-4 м.- это не много? Комп. ведь привязан к розетке телефонной (интернет), а ноут отсутствует.
Если чисто считывать ошибки и сбрасывать их, тогда лучший вариант при наличии телефона или планшета на android/ios , это блютусный адаптер, сел в машину и считал либо сбросил, в любо месте, хоть в лесу :)
А с компом смаешься , подогнать машину, кинуть провод, включить зажигание, оставить ключи в машине, пойти смотреть в кабинет, а если захочется параметры с датчиков помониторить , сбегать завести машину :insane:

Для дешевого usb кабеля удлинителя метров на 5метров проблем нет , сам проверял разной технике. 10метровые дешевые не пробовал, но по отзывам колег уже были проблемы с ними. 40 метров на качественном кабеле может быть , но и кабель надо такой еще найти .

Re: Горит индикатор неисправности двигателя

Добавлено: 26 май 2013, 15:12
mikhai
сегодня снова завел своего фьюжика, прогрел двигатель до рабочей температуры, холостые обороты держит, двигатель работает ровно. Стал экспериментировать с педалью акселератора. Иногда если плавно добавлять газ появляется частый стук, причем по ощущениям не из подкапотного пространства, а вроде из под днища автомобиля из района передних сидений

Re: Горит индикатор неисправности двигателя

Добавлено: 26 май 2013, 20:25
*Casper*
SAnat писал(а):40 метров на качественном кабеле может быть , но и кабель надо такой еще найти .
Витая пара ;)

Re: Горит индикатор неисправности двигателя

Добавлено: 26 май 2013, 22:12
Dima!
*Casper* писал(а):
SAnat писал(а):40 метров на качественном кабеле может быть , но и кабель надо такой еще найти .
Витая пара ;)
5й категории