Страница 2 из 2
Re: Обломил свечу в цилиндре
Добавлено: 23 май 2013, 12:01
дедавова
Ivanches,
Хорошего не следует ожидать. В худшем расукладе - капитальный ремонт двигателя...Снять головку это то что можно посоветовать в Вашем случае. ОднакоKalter, вышел из положения и пройдясь по его ссылке можно в этом убедиться. Там приводятся и последствия взаимодействия осколков фарфора и деталей ЦПГ.
Re: Обломил свечу в цилиндре
Добавлено: 23 май 2013, 12:02
Dima!
Ivanches писал(а):на сколько опасно,если керамика осыпется в цилиндр?
Итогом может быть капиталка двигателя, и даже ее невозможность. Т.е. двигатель в утиль.
Re: Обломил свечу в цилиндре
Добавлено: 23 май 2013, 12:09
Сергейsp
Ну вы уж совсем пугаете, смотря какие куски, камера сгорания размер имеет, может впечататься в поршень, может между седлом и клапаном. В самом благоприятном случае вылетит через клапан. После удаления стартером не крути, сначала вручную.
Re: Обломил свечу в цилиндре
Добавлено: 23 май 2013, 12:18
дедавова
Да все может обойдется. Но автор топика спрашивает что может быть.
А говоря о профилактике подобных случаев можно упомянуть.
1. Не злобствуйте с затяжкой свечей. Ведь не даром у свечного ключа короткие плечики-рычаги.
2. Не составит труда натереть резьбу новой свечи простым мягким карандашом. Графит самая доступная вцысокотемпературная смазка.
Re: Обломил свечу в цилиндре
Добавлено: 23 май 2013, 12:25
Сергейsp
Момент всего 15Нм, я т.д. Иван с этими заменами свечей резьбу в головке вытянул.
Re: Обломил свечу в цилиндре
Добавлено: 23 май 2013, 12:30
Ivanches
Впринципе не так всё и сташно,вытащить бы стержень керамический. а там можно и попробовать выкрутить
Добавлено спустя 2 минуты:
Сергейsp
Динамометрического ключа у меня нет. затягиваю не слишком сильно.
Re: Обломил свечу в цилиндре
Добавлено: 23 май 2013, 12:36
Dima!
Сергейsp писал(а):Ну вы уж совсем пугаете, смотря какие куски, камера сгорания размер имеет, может впечататься в поршень, может между седлом и клапаном
А если мелкий кусочек попадет между пршнем и стенкой цилиндра? Там зазор какой ни какой а есть.
Re: Обломил свечу в цилиндре
Добавлено: 23 май 2013, 14:00
polals
Re: Обломил свечу в цилиндре
Добавлено: 24 май 2013, 09:20
Ivanches
Вообщем решил вести в сервис,помозговав,что самому керамику не достать.
