Страница 2 из 2

Re: Вентилятор системы охлаждения

Добавлено: 27 май 2013, 08:50
pol1964
Неожиданно обратил внимание что на холодную, с включенным климатом, вентилятор стал входить в легкий резонанс с определенной плавающей амплитудой... появился неприятный плавающий гул... вроде бы с прогревом становится менее заметным... как будто на крыльчатку что-то налипло и она разбалансировалась...

Re: Вентилятор системы охлаждения

Добавлено: 27 май 2013, 09:07
fidel1970
Вчера при осмотре подмоторного пространства обратил внимание на некоторое "гуляние" диффузора вентилятора в его нижней части...
Подставил пока в щель между диффузором и радиатором резиновую прокладку... гул на второй скорости заметно стих. :mda:

Re: Вентилятор системы охлаждения

Добавлено: 30 май 2013, 17:53
сириус
У меня похоже скоро умрёт. Когда он включается, его колбасит очень сильно.
Помогите найти темку, где от калины ставили. И как снимать его.

Re: Вентилятор системы охлаждения

Добавлено: 30 май 2013, 17:55
Сергейsp
Может балансировочные груза слетели?

Re: Вентилятор системы охлаждения

Добавлено: 30 май 2013, 17:57
сириус
Сергейsp писал(а):Может балансировочные груза слетели?
Не похоже. Он люфтит сильно. В задней части мотора ось вобще ходуном ходит.

Re: Вентилятор системы охлаждения

Добавлено: 30 май 2013, 18:20
pol1964
А у всех он не плавно идет, а как будто дискретными перещелкиваниями - как будто там еще и анкер, как в часах, стоит (неужели такой коллектор?)...

Re: Вентилятор системы охлаждения

Добавлено: 30 май 2013, 20:27
*Casper*
сириус писал(а):Помогите найти темку, где от калины ставили. И как снимать его.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =100&t=854

Не надо от калины. Купи втулки мотора печки 2108 кажется. Почитай темку, точно не помню. Но с тех пор уже черти сколько воды утекло, а он работает как часы и я даже не слышу в какой момент он включается. Только мультитроник об этом извещает.

Re: Вентилятор системы охлаждения

Добавлено: 02 июн 2013, 19:18
сириус
*Casper* писал(а):
сириус писал(а):Помогите найти темку, где от калины ставили. И как снимать его.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =100&t=854

Не надо от калины. Купи втулки мотора печки 2108 кажется. Почитай темку, точно не помню. Но с тех пор уже черти сколько воды утекло, а он работает как часы и я даже не слышу в какой момент он включается. Только мультитроник об этом извещает.
Спасибо. Сегодня как раз сделал. Прочитал, что от калины не надо уже после того.

Вобщем как у меня получилось. Разобрал я всё это хозяйство. Благо есть токарный станок и токарь на работе. 30 минут работы и втулка готова. Собрал, установил.
Перевёл дисплей на диагностику перед запуском. Ну и вобщем прогрел. На 107 градусах сработал. Работает ровно, без вибрации. Втулка бронзовая. На сколько хватит не знаю.