Страница 2 из 6
Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 07 май 2013, 11:43
il67
Правильно говорят механики, если рулевую не трогают, то и не надо заморачиваться с развалом.
Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 07 май 2013, 22:17
timoha-07
il67 писал(а):Ну, значит ступичный.
Трындец... Супер-диагноз... А может колодки шелестят?
Лениво самому поднять колесо? Или кто-то это виртуально сделает ( но достоверно и бесплатно

)?
П.с. о последнем сообщении - если машинка в гараже стоит..." вопрос к армянсму радио: может ли женщина забеременить от пыли? -Может, если пыль столбом!" Если машинка после зимы не скакала по кочкам, то ходовая в идеале!

Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 07 май 2013, 22:23
fidel1970
Гул ступичного подшипника лучше мониторить на вывешенных передних колёсах и на газу на передаче... сразу определится.
Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 08 май 2013, 09:23
birdtlt
timoha-07 писал(а):il67 писал(а):Ну, значит ступичный.
Трындец... Супер-диагноз... А может колодки шелестят?
Лениво самому поднять колесо? Или кто-то это виртуально сделает ( но достоверно и бесплатно

)?
П.с. о последнем сообщении - если машинка в гараже стоит..." вопрос к армянсму радио: может ли женщина забеременить от пыли? -Может, если пыль столбом!" Если машинка после зимы не скакала по кочкам, то ходовая в идеале!

чего злой такой, timoha-07?
мне механик сразу сказал что подшипник гудит (на вывешенной на подъемнике машине)
я просто уточнял есть ли еще какой кроме ступичного - человек мне сказал, что только ступичный там (ну есть еще и опорный, но там тихо)...
Нашёл новый магазин
Добавлено: 08 май 2013, 13:48
TIH111
День добрый нашёл новый магазин 1001z.ru цены на многие вещи поинтересней чем на exist уже заказовал запчасти через него пока всё ок
Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 09 май 2013, 16:25
timoha-07
чего злой такой, timoha-07?
"Доцент, ты чего злой как собака" (С)
По многолетнему чтиву о ходовой Фьюжей, замена ступичного в более половины случаев " хрюки-грюки- шелесты" не устраняют, тем более с таким пробегом на вашей машинке.
А то что вы сочли за "злось", дык не дорогая процедура ( ок. 500р.) "развала-схождения" позволяет штатно изнашеваться резине и штатно работать рулевой, а вы в сомнениях, да и еще после наших послезимних дорог

Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 25 май 2013, 19:56
loko
парни,вечер добрый! надо заказывать наружнюю гранату,но вот какую- вопрос. посоветуйте по цене-качеству? и ещё- делать лучше в сервисе?
Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 26 май 2013, 11:07
дедавова
Добавлено спустя 1 час 22 минуты 50 секунд:
loko писал(а):парни,вечер добрый! надо заказывать наружнюю гранату,но вот какую- вопрос. посоветуйте по цене-качеству? и ещё- делать лучше в сервисе?
Вопрос 1.
Ответ - Если денег куры не клюют

купите фирменный с валом за 13 штук. Если хотите подешевле и с качеством купите SKF (примерно 3 т.руб). А если сами с руками купите тайваньскую за 600, думаю что она ходить будет столько же сколько и другие. А если и выйдет из строя то и заменить не накладно.
Вопрос 2.
Ответа однозначного не имеет. Мне кажется это простая процедура. Немного надо опыта предварительного. Озаботиться в таком случае покупкой гайки ступичной, наружного чехла (не обязательно, но желательно, так как резинки меняются после вторжения в узел.) Смазка ШРУса пойдет в комплекте с пыльником. А может и собственно шарнир ей укомплетован... Хомуты разрушаются в процессе их демонтажа) особенно наружный. Ключей хитрых не надо. Можно все сделать на даче или у подъезда (если не где)
Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 26 май 2013, 18:51
il67
loko, даже за "хорошими" сервисменами следить надо. У меня был случай, когда в проверенном сервисе смазку ШРУСа выдавили не в шарнир, а в пыльник, типа "все равно она в шарнире через пять минут окажется"... Да, она там оказалась, но смазанный смазкой пыльник слетел с хомута. О последствиях, думаю, рассказывать не надо, - еще одна замена ШРУСа
(это было не на Фьюжене, а на предыдущей машине)
Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 27 май 2013, 09:33
Arsen
Так и не понял, чего там за смазка. Советской смазкой для шрусов смазать можно?

Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 27 май 2013, 11:54
Сергейsp
Смазка должна быть для ШРУС типов Tripod fixed centre и Tripod end motion.
Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 27 май 2013, 20:27
loko
а вот если шрус полетел,например,левый,то хруст будет при повороте руля влево,или же при правом повороте тоже?
Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 27 май 2013, 21:11
timoha-07
При любом положении руля (отличным для движения прямо), но звук всегда будет со стороны проблемного ШРУСа

Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 27 май 2013, 21:11
loko
Спасибо )))
Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 27 май 2013, 21:13
fidel1970
timoha-07 писал(а):звук всегда будет со стороны проблемного ШРУСа
А можно ли сей трабл определить при кручении вывешенных колес или под нагрузкой токмо?
Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 27 май 2013, 21:16
timoha-07
Можно.
loko, если у вас "хруст " только при повороте в одну сторону, то скорее всего не ШРУС.
Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 27 май 2013, 21:18
fidel1970
timoha-07 писал(а):то скорее всего не ШРУС.
Вот и я сомневаюсь...
Вполне вероятно, что это в сочленёнке рулевой тяги хруст.
Умну как раз подобная фигня наличиствовала.
timoha-07 писал(а):Можно.
Сенк.

Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 27 май 2013, 21:26
timoha-07
Дим, не стОит

. Для пущей верности, на вывешенных, оба сравни. И ориентироваться не на "хруст" а на люфты с каким -нить звуком.

Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 27 май 2013, 21:28
fidel1970
timoha-07 писал(а):а на люфты
Имеешь ввиду поперечные люфты?
Re: Пора менять ШРУСы (?)
Добавлено: 27 май 2013, 21:50
Arsen
Промыть шрус, смазать. Поглядеть чего как.