Страница 2 из 20

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 19:26
Настасья
*Casper* писал(а):Коды считаются, это не проблема. А мигает, потому что проблема то есть, то нет.
да я только к тому ж чтобы они проблему нашли. если кодов не будет, они там наверное вообще в ступор впадут. если уж там же свечи мне сказали отличные, чистые, ездите. в январе. а в начале марта вроде уже это началось, ну может в середине, короче когда первая оттепель была, я по луже проехала и после лужи заметила это мигание. потом повторилось 3 раза с перерывами.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 19:31
alex57
У дилера часто бывает, что "диагностирует" один, по телефону говорит другой,
делает совсем третий пацан, который ничего не знает о первых двух.
В принципе можете требовать личного присутствия или наблюдения
в монитор. Даже в нашем городке такие мониторы местами есть :)
Эффект присутствия свидетеля по крайней мере не даст "мастерам"
пользоваться кувалдой вместо съемника.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 19:33
Dima!
Настасья писал(а):А на трех гайках можно ездить? просто сегодня не получается уже с колесом поехать, только если завтра.
Можно. Но долго и быстро не желательно. Могут остальные шпильки разболтаться. А это уже чревато потерей колеса. Да и тому самому ступичному подшипнику вибрации не на пользу.
10-20 км. на небольших скоростях и по хорошим дорогам вполне можно.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 19:36
Настасья
Спасибо. Ой, у этого дилера (мне оттуда просто удобно до дома своим ходом если что, тк я с ребенком поеду) на меня все время так смотрят снисходительно мол деушка не переживайте все сделаем. А я сейчас еще слегка беременна, может заплакать там что денег на подшипник нет?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
А этот по телефону говорит ой да ладнО, и на двух шпильках ездят. Типа не переживайте.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 19:48
Dima!
Настасья писал(а):А этот по телефону говорит ой да ладнО, и на двух шпильках ездят. Типа не переживайте.
Записать бы эти слова да в ФМК отослать. Путь узнают какие у них "профессиональные мастера"

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 20:22
Настасья
Dima! писал(а):Записать бы эти слова да в ФМК отослать. Путь узнают какие у них "профессиональные мастера"
Блин, и не знаю куда податься:(

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 21:19
Svarog
Кстати о птичках, а шпильки и колесные гайки можно проходить плашкой/метчиком? А то у меня одна гайка на одну шпильку туго вкручивается, каждый раз при замене резины про это вспоминаю, а потом забываю...

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 21:29
Сергейsp
А почему нет?, акуратно можно, на шпильках резьба катаная.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 21:48
alex57
Svarog писал(а):каждый раз при замене резины про это вспоминаю, а потом забываю...
Забывал года три, после шестой замены стало нормально. Гайки случайно наворачиваю. Мб это не гуд - типа разбита резьба, но каждый раз откладывал и забывал.
Мб просто гайку прогнать несколько раз? :mda:

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 22:08
Настасья
В общем села сейчас проехаться до гаража.
Еду и трясусь - на холодную опять машина трясется, мигает долбаный чек энжин, прогревается до 60-70 - все нормально. Причем обороты плавают вверх, когда заводишь. Это все, кабздец?(((
Еще и гайка эта в голове сидит, то есть шпилька...

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 22:22
Doc Brown
Svarog писал(а):каждый раз при замене резины про это вспоминаю, а потом забываю...
Попробуй перед переобувкой вспомнить про графитку и смазать резьбу. Наверняка проблема исчезнет.
Настасья писал(а):Это все, кабздец?(((
То, что НЕ кабздец, однозначно. Успокоиться, промыть дроссельную заслонку, заменить свечи. Опосля чего поменять заправку. Если проблема не исчезнет, тогда уже смотреть диагностическим сканером и производить прочие танцы с бубном
Даже, если сказали, что свечи хорошие, попросить сменить (это недорого), а эти пусть запасными лежат в багажнике.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 22:24
fidel1970
Настасья писал(а):Еду и трясусь
Так... проверяем соединение разъёма на лягушку и разъём на датчик ТМАР.
Первый над педалью тормоза, второй около дроссельной заслонки (эт под капотом).
Настасья писал(а):шпилька...
Шпилька - фигня. Покажи ЭТУ СТАТЬЮ любому более-менее грамотному в технике мужику... делов там на пол-часа. :)
А, да.. шпильку надо новую купить...

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 22:26
Doc Brown
Настасья писал(а):Еще и гайка эта в голове сидит, то есть шпилька...
3 шпильки - нормально. Знакомая ездила 4 дня на работу в Мск и обратно, пока дошла очередь в сервисе. Просто спокойнее ездить. Плавнее разгоняться, плавнее тормозить, ямы проезжать еще аккуратнее, чем обычно. Количество шпилек сделано с запасом. Правильно говорили, что можно и на 2 ездить. Они удержат колесо. Правда не уточнили, что при этом целые шпильки должны быть по диаметру, а не рядом друг с другом.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 22:26
Настасья
Doc Brown писал(а):То, что НЕ кабздец, однозначно. Успокоиться, промыть дроссельную заслонку, заменить свечи. Опосля чего поменять заправку. Если проблема не исчезнет, тогда уже смотреть диагностическим сканером и производить прочие танцы с бубном
Даже, если сказали, что свечи хорошие, попросить сменить (это недорого), а эти пусть запасными лежат в багажнике.
то есть не делать диагностику сразу? блин у нас опять же не знаю куда ехать, не доверяю тут никому, да и опыта не было, или промыть любые могут? записалась же к официалам завтра, а если не к ним, то даже не знаю куда податься.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 22:27
Doc Brown
Настасья писал(а):записалась же к официалам завтра, а если не к ним, то даже не знаю куда податься.
Если не знаете, то лучше к официалам. В неофициальные сервисы можно ехать только по рекомендации.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 22:28
Настасья
Ребята, мне определиться завтра у официала шпилькой заниматься или искать еще кого-то? или официалам строго сказать чтобы не применяли кувалду и не сломали подшипник?

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 22:29
fidel1970
Настасья писал(а):записалась же к официалам завтра
Понятно...

Тогда делаем так... указываем в заказ-наряде:
1. Чистка ДЗ, чистка датчика ТМАР
2. Замена ОДНОЙ шпильки заднего колеса

ВСЁ!!! Если ещё чё-нить приплетут - за их счёт...

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 22:32
Doc Brown
Настасья писал(а):то есть не делать диагностику сразу?
Смотря сколько денег возьмут. Чек ведь гаснет после прогрева, значит проблема не постоянная. Поэтому, если посчитаете, что проверка стоит дорого, то сделать те вещи, которые в любом случае полезны - заслонка, свечи, бензин.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Настасья писал(а):или официалам строго сказать чтобы не применяли кувалду и не сломали подшипник?
Вот той, которая в Мск со сломанной шпилькой каталась, заменили только шпильку. Подшипник остался цел. Меняли у дилера.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 22:33
Настасья
спасибо, ребята! То есть мои симптомы подходят под свечи-заслонку и проч?
А бензин у меня разный, в том-то и дело. Но после заправки такая фигня обостряется. Вот в выходные на лукойле заправилась, до этого после БП было такое же. А вот после Роснефти не было. Обычно я на Роснефти заправляюсь. МОжет это и совпадения, не знаю.
То есть приехать и говорить - не делайте диагностику, смените свечи и помойте заслонку?
А вдруг там дело в ВВ проводах? Чек вообще не горит, он мигает от этого троения. То есть троит, она трясется, потом мигает чек неск. раз, доходит стрелка до 60 и больше - проходит, а на 90 вообще проблемы нет ТТТ.

Re: 2 вопроса - про колесо и двигатель

Добавлено: 05 май 2013, 22:35
Doc Brown
Настасья писал(а):То есть приехать и говорить - не делайте диагностику, смените свечи и помойте заслонку?
Про диагностику не упоминать. "Хочу промыть заслонку и сменить свечи. Просто превентивно."
Настасья писал(а):А вдруг там дело в ВВ проводах?
Тогда это будет постоянно.
Настасья писал(а):А бензин у меня разный, в том-то и дело.
Заправляться 3-5 раз одним бензином. Если после Роснефти не было, заправляться этот период только им. И смотреть.