Страница 2 из 3

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 28 фев 2011, 21:28
*Casper*
Это я понимаю.

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 28 фев 2011, 21:33
evgen66
OFF: я после того случая продлил гарантию на 2года, в варианте с роботом это не помешает, тем более что жгут у меня ещё не рвался... :D

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 01 мар 2011, 08:41
Dima!
Все ж таки склоняюсь к мысли что виновата, все та же пресловутая втулка. Просто на роботе она как бы внутри блока этого самого исполнительного механизма. Он же сам по себе скорее всего два шаговых эл.двигателя.
Когда она закисает, у них уже мощи не хватает шток сдвинуть. ВОт и прут ошибки со всех сторон.

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 01 мар 2011, 09:01
fidel1970
Dima!, в последних двух случаях диагностика ошибок не выявляет. :(

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 01 мар 2011, 09:57
*Casper*
Dima!, мне вот тоже данный вариант кажется. Только там чуть иная система, но тоже способная закисать, хоть и спрятана вся.

fidel1970, у меня в аське "случай" как раз с ударчиком и ошибка позиционирования селектора. ТСМ блок проверялся на заведомо рабочей машине - переобучение и работу выполнил отлично, вывод - исполнительное.

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 02 мар 2011, 08:49
vns
позвонили из сервиса:
"нужно приехать прокатиться, чтобы убедиться, что все в порядке, а потом оставить машину до завтра для оформления документов". Звучит как-то подставно...
Утверждают, что поменяли сцепление и перепрограммировали. Что скажет мнение общественности? куда посмотреть при тест-драйве и второй раз при получении?

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 02 мар 2011, 08:53
*Casper*
Я бы ничего не подписывал, пока не буду уверен, что все нормально. Если все нормально и исправно, то сразу забирать машину, если она остается в сервисе, то приему потом выполнять заново. Пусть сначала все оформляют. Тест драйв можно сделать чисто для того, чтобы убедиться, что нормально. Тк мастер может не замечать того, что замечает владелец.

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 02 мар 2011, 21:25
vns
Съездил. Вроде вылечили. сложилось впечатление, что сегодня просто мастеру лень оформлять гарантийные бумажки, а завтра вернется смена, которая машину принимала и уже никуда не денется. Когда на руки получу, может будут уточнения по работам, но на словах сказали, что замена сцепления+перепрограммирование. То что "обнулили" чувствуется - моменты переключения стали немножно другие (еще не адаптировался к моему стилю движения)

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 04 мар 2011, 09:28
vns
мда. мистика: выкатили, все принял, все нормально. перегрузили вещи из другой машины и нифига не поехала.
осталась там, будет ждать приезда представительства форда

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 05 мар 2011, 20:45
vns
говорят, что заказали мозг на замену. что-то я все-таки сомневаюсь

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 05 мар 2011, 20:47
*Casper*
Мозг коробки или двигателя?

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 05 мар 2011, 20:48
vns
коробки

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 11 мар 2011, 13:22
vns
что-то пока позитива мало. продвижений нет. никто не подскажет финис этого шлейфа? раздумываю, не купить ли запасной :)

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 11 мар 2011, 13:24
Doc Brown
vns писал(а): никто не подскажет финис этого шлейфа?
Кода отдельно на шлейф нет. Только если попадется б/у на разборках. Новый продается только весь подкапотный жгут целиком за бешеные деньги (16-18 тыс руб). И на него общего кода нет. Зависит от комплектации, поэтому надо пробивать во ВИНу машины.

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 12 мар 2011, 11:55
vns
вчера словил ошибку коробки передач на бк. самодиагностика в этот момент так и давала none :(
снял шлейф. нашел место, где делали год назад. в остальном все цело. куда копать, пока она частично разобрана?
*Casper*, если я Вас сильно не напрягу, можете Ваш телефончик в личку прислать, может по опыту посоветуете что, я бы поподробнее попробовал статистику наблюдений описать

Добавлено: 05 авг 2016, 07:30
madox
А чем закончилось кто-нить помнит? :-)

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 27 окт 2016, 22:04
Skap
Всем привет! Не хочется плодить тему, по этому сюда
Ситуация значит такова
Отвозил машинку в мойку. Сделали химчистку и помыли под капотом.
Пришел забирать и Чувствую что то не то, потом допер, что пропал этот замечательный "ползущий режим" или по другому "режим плавного старта" и вот вопрос номер 1:

Могла ли как то мойка под капотом привести к тому, что режим пропал?

И второй момент. Стал разговаривать с ребятами в сервисе, который по соседству, типо что за нах, куда пропал. Они меня клятвенно уверяли всей толпой, что на роботе его быть и не должно, типа пока газ не нажмешь ничего двигаться и не будет, но я то помню, что так не было. Соответственно с этим вытекает 2 вопрос:

Если какая то официальная документация в котором этот ползущий режим на роботе описан при durashift?

Видел то, что выше была выдержка их руководство по эксплуатации коробки, но где бы найти полное руководство?

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 27 окт 2016, 22:40
Сергейsp
Skap, общее руководство по эксплуатации http://www.fusionguru.ru/downloads.php?page_id=1

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 03 ноя 2016, 16:10
sabrenator
Типовая проблема на Фиесте 2007 1.4 пробег 145000 Ошибка коробки передач. На первом фото ошибки после диагностики. Потом сделали адаптацию сцепления и обучение коробки. И остались вот такие ошибки. Приговаривают ремонт модуля ТСМ. Может можно обойтись малой кровью?

Re: Проблемы с роботом? Подскажите что делать.

Добавлено: 03 ноя 2016, 16:36
SotM
sabrenator, По поводу ошибки P0810 написано куча тем