Страница 2 из 3

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 24 апр 2013, 07:21
SAnat
*Casper* писал(а):Че-та в этот год на протечку прокладки КК сезон. Частый вопрос.
Я взял это дело на заметку, помониторю с месяцок, мне кажется это последствия зимы и холодных запусков, а сейчас когда тепло я масло вытер и уже не должно протекать. Вообщем проверю через пару недель.

Добавлено: 24 апр 2013, 07:33
*Casper*
фиг знает. холодные запуски-то и раньше были. но все может быть. меня автозапуск выручает, не дает движку остыть сильно

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 24 апр 2013, 18:45
TobOl
timoha-07 писал(а)::) Руслан, не сердитесь, но герметить новую прокладку - это колхоз...( производители прокладок о герметике наверное не знают, а так бы с новья всем впаривали)., ...
А вот пускай сделают сначала крышку, чтоб её не вело от долгой эксплуатации, потом и поговорим.
Ибо поставил новую, да как текло так и продолжало, что аж наружу полезло и проело прокладку термостата.
Пришлось и клапанную на герметик садить, и термостатные
Теперь бед нет, и масло там, где ему положено

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 24 апр 2013, 19:22
Сергейsp
TobOl, так может перетягивал?, прокладку выдавливало.

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 25 апр 2013, 04:49
Alexandro
Arsen писал(а):Через прокладку клапанной крышки давит масло, как мне кажется.
Ну, во всяком случае, у меня так и было.
Вариантов, ПМСМ, немного. Удивила форма прокладки: Жиденькая резинка с "вертикальным" профилем. Кстати, такой же профиль прокладки термостата.

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 25 апр 2013, 16:18
Rex
Доброго времени суток. Две недели назад тоже решил поменять свечи, перестал нравится звук двигателя.Выкрутил свечи, свечи 2ого и 4ого цилиндра были так же в масле, поставил новые, через неделю масла не наблюдалось :)

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 25 апр 2013, 17:13
timoha-07
Неделя простоя, неделя пробега на короткие дистанции или неделя на межгороде? :lol: А каким моментом затягивали свечи, 25Нм или более? :) ( наверное "от руки") :hat:

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 25 апр 2013, 19:01
*Casper*
timoha-07 писал(а): 25Нм или более? :) ( наверное "от руки") :hat:
25 и есть от руки.

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 26 апр 2013, 17:29
TobOl
Сергейsp писал(а):TobOl, так может перетягивал?, прокладку выдавливало.
Я вас умоляю, как там перетянуть-то? Там этой прокладки торчит из паза как раз с гулькин нос, чтоб чуть-чуть лечь на плоскость

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 26 апр 2013, 17:35
Сергейsp
Вот как раз если перетянешь металл с металлом уплотнятся будет.

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 26 апр 2013, 18:43
*Casper*
TobOl писал(а):
Сергейsp писал(а):TobOl, так может перетягивал?, прокладку выдавливало.
Я вас умоляю, как там перетянуть-то? Там этой прокладки торчит из паза как раз с гулькин нос, чтоб чуть-чуть лечь на плоскость
3-4 мм торчит. по крайней мере новая оригинальная

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 27 апр 2013, 00:13
Arsen
Я когда ремни менял, крышку снимал, машине было почти семь лет. Я эту крышку еле отодрал. Внимательно смотрел поверхности, ничего не обнаружил. Может там клей какой бесцветный или резина в каком-то состоянии хитром находится?
Не, Каспер, не. Я, которая за 350, ставил. Из экзиста, аналог. Китайская Дания. Она на два мм, максимум, торчит. Старая на 1,5 или столько же, но она старая. Плюс губка засранная в фильтре и течь масла гарантирована. Сколько-то держит, а потом течёт сильней и сильней.

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 27 апр 2013, 19:03
TobOl
Сергейsp писал(а):Вот как раз если перетянешь металл с металлом уплотнятся будет.
Да какая разница, резина-то никуда не денется, уплотнится просто, но останется между металлами

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 03 май 2013, 13:59
SAnat
SAnat писал(а):
timoha-07 писал(а):То что на свечах масло - это не норма конечно ж. Откуда оно может там быть? Либо через клапанную крышку, но на фото выше резьбы свечи не масляные. Из цилиндра - тогда кучу мероприятий для диагностики... А может машинка с этими свечами часто на короткие дистанции бегает и на резьбе углеводородный конденсат а не моторное масло? :)
И ни какого холивара, Руслан. Герметик вкупе с прокладками это мероприятие для того чтоб доехать до нормального ремонта. А производитель моторов почему сразу не герметит все соединения? :)
Я списал у себя это на последствия зимы.
В прошую пятницу руки дошли позаниматься машинкой. 6 дней она просто стояла недвижимая.
Вот я и решил пора резину поменять, днище осмотреть, пыльники, заодно и под капотом полную ревизию провести.
Вобще ничего не делал 5 месяцев, просто ездил и бензин доливал.

Когда дело дошло до свечей неприятно удивился жидкости на стенках и в канавке немного куда свеча вкручена. Подумал что это конденсат и я нашел причину почему предыдущие свечи окислились http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =98&t=4389

Давай греть движок и просушивать.
Около часа просушки и половина жидкости испарилась, значит отчасти был конденсат.
Остальная часть оказалась маслом :pardon:
Но тут я списываю на холодные запуски при средней температуре -25-30 зимой, бывало грешен на холодную и в -40 заводил. Поэтому просто списал что немного продавило.


После выворачивания, масло что было в углублениях осело на резбе свечей. На нижней части свечи слава богу масла нет и нагар минимальный. И это хорошо, учитывая что последние 5 месяцев дистанции не превышали 15км. , бензин аи-92 хренового качества, а свечи не выкручивались месяцев 8.

Единственное что не понравилось: желтый налет на керамике верхней части свечи, 10 месяцев свечам, рановато как-то.


Также визуальный осмотр откуда могло продавить масло дал интересный результат, перед 3 цилиндром свободное пространство и есть какая-то резьба там, ума не приложу что это , в отсеке где 1 и 2 цилинд такого нет :pardon: Может знает кто что это ?
Итак 2 недели полетов прошло, реально полетов, движок не жалелся, педаль постоянно в пол (весеннее обострение :pardon: ) , выкручивался до 6000 оборотов многократно в ходе езды.

Сегодня полез смотреть как там продавило ли масло, все сухо ;)

Таки придерживаюсь дальше мнения, что от холодных запусков у меня немного продавило масла. Следующая проверка ровно через месяц в начале июня, если тема доживет или сообщения куда перенесут ,тогда отпишусь .

з.ы. Клапанную крушку не снимал, прокладку не смотрел.

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 29 июл 2013, 10:53
SAnat
Проверка затянулась, но наконец руки дошли ;)

Итак все сухо, никакого масло, видать в морозные холодные запуски просто продавило. Машине 7 лет.
Заодно, после 1года 2 мес. или 9000км пробега, я таки обслужил свечки.
Хотя нагара было минимум, можно сказать почти и не было толком, но для эстетики и эксперимента с фейри заморочился :smirk:

И так замочил в фейри разведенном водой на полчасика.


Потом обработал зубной щеткой :lol: и промыл водой, отмылось немного на самом деле, прогрел свечки на газе дабы испарить воду и приступил к мытью очистителем карбюратора, вот он справился на ура быстро легко и чисто смыл нагар.


Кроме того нанес напильничком метки для ориентации свечи как мне нужно при заворачивании. (оказалось при заворачивании их сложно разглядеть, если будете такое делать, советую на верхнюю часть керамики маркером наносить).


Результатом фейри я остался не доволен.

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 29 июл 2013, 11:49
viktop973
SAnat писал(а): морозные холодные запуски просто продавило.
Откуда там давление, чтобы продавить, масло в свечную камеру попадает в том случае когда хреново прокладку поставили. У новой машины масла на свечах не было, а после замены ремня ГРМ у ОФ на 160000км, когда пришло время менять свечи, они просто плавали в масле. Шприцом откачал масло, а так как меняю свечи, раз в два года, перед зимой. Весной снял крышку клапанов, и выяснилось,что при установке у них прокладка вышла из паза и была зажата лежа между свечной и клапанной камерами. Прокладку заменил, чтобы прокладка не выскакивала из паза прошел герметиком. После замены прокладки менял свечи, сейчас там сухо. Второй раз менял ремень ГРМ клапанную крышку не снимал. Но этот способ замены для экстрималов.

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 11 авг 2013, 12:12
Алексей 150
SAnat писал(а): Кроме того нанес напильничком метки для ориентации свечи как мне нужно при заворачивании. (оказалось при заворачивании их сложно разглядеть, если будете такое делать, советую на верхнюю часть керамики маркером наносить).
Для чего это? Поясните.

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 11 авг 2013, 12:18
sedric
Алексей 150 писал(а):Для чего это? Поясните.
Существует поверье, что если при вворачивании свечки ориентировать открытую часть искрового зазора электродов в сторону впускного клапана, то любая машина приобретает очертания суперкара и даже закись азота ей уже не нужна. ;)

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 11 авг 2013, 12:47
Arsen
sedric, ух ты, интересно, ни разу не слыхал про такое.

Re: Свечи по уши в масле

Добавлено: 11 авг 2013, 21:31
SAnat
sedric писал(а):
Алексей 150 писал(а):Для чего это? Поясните.
Существует поверье, что если при вворачивании свечки ориентировать открытую часть искрового зазора электродов в сторону впускного клапана, то любая машина приобретает очертания суперкара и даже закись азота ей уже не нужна. ;)
:lol:

Вам сюда http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/

От авторевью:
Заворачивая свечу зажигания в двигатель, мы не думаем о том, каким образом расположится в итоге боковой электрод — к стенке цилиндра, к впускному клапану, к выпускному... А какая разница?
Она есть, и немалая. Опыт автогонщиков подсказывает, что свеча работает лучше, когда она развернута открытой частью искрового зазора в объем камеры сгорания — в сторону клапанов. Перед тестом мы решили это проверить.
Ну у авторевью оборудование точное, графики и все такое, но субъективно скажу вам вообще ничего не поменялось у меня ;)