Страница 2 из 3
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 15 апр 2013, 20:23
krokodiele
Так. Все-таки он немножко холодит.Видимо надо просто добавить фреона. Или прочистить радиатор. Предыдущий владелец ничего с климатом не делал. Ездил и все. Сейчас некогда, а в субботу займусь им в плотную. Всем спасибо за отклики.
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 15 апр 2013, 20:31
Svarog
А как открыть эту коробку с аккумуляторными предохранителями? А то как лиса с виноградом сегодня полчаса колупался, но безрезультатно...остальные предохранители в салоне целы.
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 15 апр 2013, 20:58
Alexanderz
fidel1970 писал(а):krokodiele :
Как определить включилась она или нет?
Происходят периодические щелчки под капотом и происходит заметный отбор мощности.
Замечал я довольно сильные щелчки под капотом при включении климата.Но я думал что это не есть гут ?
Знающие люди скажите ,это нормально ? Щелчки довольно громкие и чёткие ?
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 15 апр 2013, 21:16
Сергейsp
Щелчёк муфты при включении кондея это нормально.
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 15 апр 2013, 21:21
Alexanderz
Сергейsp писал(а):Щелчёк муфты при включении кондея это нормально.
Щелчок или щелчки ? У меня
щелчки довольно громкие и частые.
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 15 апр 2013, 21:23
fidel1970
Alexanderz писал(а):Щелчок или щелчки ?
Щелчки...

Re: Климат не холодит.
Добавлено: 15 апр 2013, 21:28
Alexanderz
Ну спасибо успокоили.
fidel1970, лапти на машине поменял ?если нет когда ?
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 15 апр 2013, 21:31
Doc Brown
Alexanderz писал(а):fidel1970, лапти на машине поменял ?если нет когда ?
| ! | Давайте не мешать все в кучу! |
Есть профильная.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=466
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 15 апр 2013, 21:43
fidel1970
Alexanderz писал(а):лапти на машине поменял ?если нет когда ?
Нет пока... к выходным переобуюсь, в деревню нать.
Добавлено спустя 2 минуты:
Svarog писал(а):А как открыть эту коробку
Блин, вот открывал как-то... щас убей не помню как.
Надо бы FAQ с картинками накатать...
Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
О, нашёл картинку...
Точно, там фиксатор отжать нуна.
img900.jpg
img901.jpg
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 15 апр 2013, 21:43
Alexanderz
Svarog писал(а):А как открыть эту коробку с аккумуляторными предохранителями? А то как лиса с виноградом сегодня полчаса колупался, но безрезультатно...остальные предохранители в салоне целы.
Откручиваешь планку держащую аккум. Затем поддеваешь верхнюю защёлку небольшой отвёрткой ,и открываешь крышку от аккумулятора снимая её совсем.
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 16 апр 2013, 00:21
*Casper*
Svarog писал(а):А как открыть эту коробку с аккумуляторными предохранителями? А то как лиса с виноградом сегодня полчаса колупался, но безрезультатно...остальные предохранители в салоне целы.
Так,
F1 у тебя нет
F2 - для автоматчиков и роботистов.
F3 - если и нужен, то исправен. Заводится же
F4 - вынуть реле вентилятора двигателя в салоне и померять на силовом контакте напряжение. Есть - исправен.
F5 - на предохранителях F24-F31 - есть напряжение - исправен (зажигание включается - исправен)
F6 - дворники работают - исправен
F7 - F14-F20 - напряжение есть - исправен (Заводится - исправен)
F8 - F4-F8 - напряжение есть - исправен (Регулировка зеркал работает - исправен)
И лазить никуда не надо

Re: Климат не холодит.
Добавлено: 16 апр 2013, 09:35
Svarog
Тогда в сад с предохранителями. Завтра поеду к ОД, пущай меряют уровень фреона в системе и вообще определяют, чего это он (кондиционер) не запускается.
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 17 апр 2013, 20:59
Svarog
Сделали. Магистраль и фреон в норме, проблема была в проводочке, который через вставку в 40А идет на муфту включения компрессора. Якобы контакт где-то ослаб и вставка (она же предохранитель) перегорели.
Взяли только 3600= за это - диагностика + ремонт. Если бы вскрыл коробочку со вставками в моторном отсеке - мог бы сэкономить..

Re: Климат не холодит.
Добавлено: 17 апр 2013, 22:05
fidel1970
Svarog писал(а):Взяли только 3600
Я щас лопну от злости!

Re: Климат не холодит.
Добавлено: 17 апр 2013, 22:29
Puwistiy
я в шоке.
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 17 апр 2013, 22:47
Svarog
Я щас лопну от злости!
В смысле "много с меня взяли" или наборот, "с меня взяли намного меньше чем с команданте"?
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 17 апр 2013, 23:24
*Casper*
Svarog, тебя ограбили средь бела дня.
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 17 апр 2013, 23:32
Svarog
Хм, не зря значит мастер был такой вежливый, так что я из себя интеллигента в 9 поколении рефлекторно начал изображать...как жить, кругом одно жулье.

.
P.S. Я еще с ними MasterCard Gold расплачивался от избытка чуйств...
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 18 апр 2013, 05:58
fidel1970
Svarog писал(а):Я щас лопну от злости!
В смысле "много с меня взяли" или наборот, "с меня взяли намного меньше чем с команданте"?
В смысле, что я про эти грабли уже озвучивал тут...
Re: Климат не холодит.
Добавлено: 18 апр 2013, 11:52
Svarog
Ну, значит имеем стандартный вариант - чукча не читатель, чукча писатель. Про якобы пробитый радиатор-то я помнил и очень обрадовался, когда мне про него ничего говорить не стали...ну и расслабился. Хотя, честно говоря, торговаться я не умею, особенно в европеизированных салонах. Увы...