Страница 2 из 2
Re: Увеличенные обороты двигателя при переключении передач
Добавлено: 08 фев 2021, 00:34
Fasterpast
MAgicWand писал(а): ↑07 фев 2021, 22:38
В СТО сказали, что если течёт, то менять не нужно
Там если перепускает нижняя манжета течь ничего не будет наружу, а давление будет падать. Попробуйте проверить как тут рекомендуют: встать на 1й передаче на тормозе и постоять минуты 3-4, если машина в какой-то момент начнет подглохать и пытаться ехать - ГЦСу хана.
Re: Увеличенные обороты двигателя при переключении передач
Добавлено: 08 фев 2021, 11:22
MAgicWand
Да, чувствуется, как она "напрягается". Так понимаю, что давление "перетекает" где-то внутри.
Понял теперь, спасибо огромное!
Оригинальный ГЦС буду искать
Re: Увеличенные обороты двигателя при переключении передач
Добавлено: 08 фев 2021, 13:19
Fasterpast
MAgicWand писал(а): ↑08 фев 2021, 11:22
Да, чувствуется, как она "напрягается"
Ну если чуток напрягается и сразу отпускает - это норма, а если прям обороты сильно падают, и двигатель пытается заглохнуть - нет.
По ГЦС, насколько я понимаю есть два пути, либо брать аналог от гцс-робот металлический, либо китайский за полторы. На счет "родных" - не уверен, ибо форд продает только весь ИУС в сборе, что там называют оригинальным - большой вопрос. Б/у брать смысла нет никакого.
Re: Увеличенные обороты двигателя при переключении передач
Добавлено: 08 фев 2021, 22:08
MAgicWand
Напрягается, что даже обороты проседают и обратно не сразу возвращаются, а как-то "шатаются".
Понимаю, что оригиналом называют тех же китайцев, т. к. внешне очень схожи. Тем не менее, спасибо за наводку.
Читал здесь, что год-два назад люди ставили металлический ГЦС, и машина отлично ехала. Позвоню в Краснодар и разузнаю всë
По результату отпишусь сразу же
Re: Увеличенные обороты двигателя при переключении передач
Добавлено: 12 фев 2021, 13:25
MAgicWand
Заказал я ГЦС Краснодарский всë-таки. Позвонил им, меня проконсультировали хорошечно. Объяснил им ситуацию, от коих получил ту же наводку на то, что китайцы - это хрень.
Буквально вчера поменял цил. Дорабатывать придется, хотя мне говорили, что все в комплекте, - спиливали на металлическом кожухе ТСМа перемычку небольшую, чтобы "носик" цилиндра пролез. Цилиндр мощнее оригинального явно даже по габаритам .
Машина новыми красками заиграла. Так плавно без газа теперь ползает - аж непривычно