Страница 2 из 20

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 10:46
fidel1970
Alister, у некоторых частников есть сертификаты оф. дилеров.
Я с этим столкнулся когда стёкла тонировал.
Все бумаги по дилерской гарантии у них были в норме.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 11:18
Doc Brown
fidel1970, Наверное не сертификаты оф. дилеров, а сертификаты на право проведения работ с иномарками. Что после их работ гарантия на машину сохраняется. Т.е. бумаги, аналогичные тем, что есть у большинства серьезных установщиков сигнализаций.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 11:28
buy_val
Alister писал(а):buy_val писал(а):
если получишь деньгами хорошо бы найти контору которая тебе выдаст документы, что ты купил у них стекло и поставил на свое авто (можно за деньги), а еще через год когда луч пойдет дальше приезжаешь снова в страховую и вуаля вторая выплата или направление на ремонт...

в Ингосе проводится акт осмотра, а насколько я прочитал заделать абсолютно незаметно нельзя
Когда приедешь продлевать полис, может будет смотреть другой инспектор, и что твой скол видно не вооруженным глазом, :mda:
я продление оформил никто мою машину не смотрел.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 12:03
Сергейsp
Alister, сначала посмотри ,что написано в полисе ,если ремонт по направлению СК ,то деньги СК перечисляет сервису с которым заключен договор.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 15:58
fidel1970
Doc Brown писал(а):fidel1970, Наверное не сертификаты оф. дилеров
Дим, как хочешь называй... главное, чтобы после проведения работ в стороннем сервисе, в ОДЦ не сняли гарантию, праильно?

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 16:04
Dima!
fidel1970 писал(а):Дим, как хочешь называй... главное, чтобы после проведения работ в стороннем сервисе, в ОДЦ не сняли гарантию, праильно?
Гарантию на что? На само лобовое дает стекольщик. А весь остальной кузов они не касались.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 16:10
fidel1970
Dima!, мы уже общие темы затрагиваем, а не конкретно случай Михаила...

При установке тонировки сразу после покупки мой первый вопрос на ресепшене конторы был:
Есть ли у вас гарантийное право разборки дверей и работ по электрооборудованию?
Они сказали - ага и показали сертификат.

А заделка скола, действительно, гарантируется стекольщиком на месяц...

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 16:32
Alister
Отчитываюсь: обзвонил частников, приехал к одному, оказалось, что у мну не только скол, но и от него в обе стороны горизонтальные трещины по полсантиметра длиной, мастер высверлил 3 дырки (на месте скола и по краю каждой трещины) залил полимер, просветил ярко синей лампой, потом затер это место, в результате три мутных пятнышка примерно по 1.5-2 мм. Взял 200 р, по времени 30 минут.
buy_val писал(а):Когда приедешь продлевать полис, может будет смотреть другой инспектор
я имел ввиду, что сначала они сфотают скол, как страховой случай, потом допустим выдадут деньги на руки, но потом надо опять приезжать для подтверждения замены, а там вместо нового стекла старое заделанное и заделку хорошо видно, если внимательно смотреть.
сергейsp писал(а):посмотри ,что написано в полисе ,если ремонт по направлению СК ,то деньги СК перечисляет сервису с которым заключен договор
как раз так и написано, так что послали бы на замену в ОД и деньги на их расчетный счет
fidel1970 писал(а):заделка скола, действительно, гарантируется стекольщиком на месяц
сказал, что гарантия год, но доков никаких не дал

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 16:54
alex57
Alister писал(а):Взял 200 р, по времени 30 минут.
:eek: У нас за 3 засверливания и 2 см меньше 800р наверное только у знакомых...
А то и 1000...

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 16:57
Tim2
:mda: 2 года назад отдал 500 р. за одно засверливание 3 мм.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 17:02
maxs-vd
Я тоже отдавал примерно 2 сотни. Не помню точно. Но я хоть деньги от страховой поимел.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 17:13
Alister
alex57 писал(а):У нас за 3 засверливания и 2 см меньше 800р
до этого был у другого - тот просил 300 (третий по телефону сказал от 500), но мог только в воскресенье, ИМХО все зависит от скола и жадности
maxs-vd писал(а):Но я хоть деньги от страховой поимел.
Максим, ну не представляю я , как отбить страховую премию, если сначала скол фоткают, потом направляют на замену к ОД по полису (чем аргументировать, что они должны мне деньги на руки дать), а потом после ремонта опять надо приехать и ремонт продемонстрировать (не документы, а сам факт, т.е. новое стекло).

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 17:15
fidel1970
Alister, ну не поимел СК и ладно, зато сколы заделывать научился! :D
С "боевым" крещением! :beer:

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 17:20
Alister
fidel1970 писал(а):ну не поимел СК и ладно
Смотри выше.
fidel1970 писал(а):зато сколы заделывать научился! С "боевым" крещением!
Спасибо :D но лучше без этого - на Фьюжике 3 года отъездил и ни разу, а тут еще месяца нет :(

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 17:33
Alister
Кстати можно было бы в ФАК добавить про сколы, трещины в лобовом и их заделывание, чтобы по инету не искать.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 18:04
maxs-vd
Alister писал(а): Максим, ну не представляю я , как отбить страховую премию
Ну а мы тут для чего тусуемся? Мне вот тоже стыдно второй раз один скол оформить.

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 18:21
Сергейsp
Alister писал(а):сергейsp писал(а):
посмотри ,что написано в полисе ,если ремонт по направлению СК ,то деньги СК перечисляет сервису с которым заключен договор

как раз так и написано, так что послали бы на замену в ОД и деньги на их расчетный счет
при этом варианте по любому денег на руки не получить, а так как авто гарантийное, только замена стекла.Страховка на следующий год не увеличилась т.к. стоимость выплаты не превышает той суммы что уплочено за Каско(но лучше посмотреть договор :) )

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 18:23
fidel1970
Alister писал(а):... а тут еще месяца нет :(
Ха, месяца нет...
Я в первые 10 мин. после покупки скол получил. :D

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 18:28
buy_val
Alister писал(а):Отчитываюсь: обзвонил частников, приехал к одному, оказалось, что у мну не только скол, но и от него в обе стороны горизонтальные трещины по полсантиметра длиной, мастер высверлил 3 дырки (на месте скола и по краю каждой трещины) залил полимер, просветил ярко синей лампой, потом затер это место, в результате три мутных пятнышка примерно по 1.5-2 мм. Взял 200 р, по времени 30 минут.
buy_val писал(а):
Когда приедешь продлевать полис, может будет смотреть другой инспектор
я имел ввиду, что сначала они сфотают скол, как страховой случай, потом допустим выдадут деньги на руки, но потом надо опять приезжать для подтверждения замены, а там вместо нового стекла старое заделанное и заделку хорошо видно, если внимательно смотреть.
Лучше, даже один раз получить 12тыс. чем лишится такой возможности за свои 200р.
Ну не получиться у меня второй раз содрать деньги поеду даже к неофицалам поставят китайское стекло за 5тыс.
А стекло сами знаете скока ходит.
Все таки выгодней чем, то что сделал ты, куда торопишься... :unknw: сначала нужно поиметь с любимой СК :o а потом скол заделывай...

Re: Поймал камешек лобовым стеклом

Добавлено: 28 май 2010, 18:29
Сергейsp
Ха, месяца нет...
Я в первые 10 мин. после покупки скол получил.
Дело не хитрое, вчера за городом попался участок отремонтированный "жидким асфальтом" ,а сверху камушков не пожалели и от встречных ,и от тех что обганял досталось :mad: .Вечером мыл - новые сколы на кузове :mad: :mad: :mad: