Страница 2 из 3
Re: Перевертыш
Добавлено: 11 мар 2013, 17:50
леонид
внесу свои 5 копеек опыта установки китайских крыльев.покупал такие взамен сгнивших на гольф3.никого не слушай что зазоры подгонит жестянщик.я лично сам намучался просто с ними пока подгибал и выбивал в местах прилегания к фарам и стойке кузова.но у меня и машинка то была 1997 года выпуска и китай ей самое оно по цене.тебе же посоветую б.у но оригинал взять будет на 100% лучше!вон нашел фото своего бывшего пепелаца так стрелкой указано место где на китайском крыле физически зазор не смог выбрать,либо капот просядет либо крыло загнется,больше фиг я возьму такие крылья и прочее ихнее железо

Re: Перевертыш
Добавлено: 11 мар 2013, 22:18
Evgenn
Как на разборке определить что крыло бу оригинал, а не бу кита- тайвань?
Re: Перевертыш
Добавлено: 12 мар 2013, 00:36
Doc Brown
Evgenn писал(а):Как на разборке определить что крыло бу оригинал
На оригинале стоит лого Форда.
Re: Перевертыш
Добавлено: 12 мар 2013, 00:39
Evgenn
Doc Brown писал(а):На оригинале стоит лого Форда.
В каком месте на крыльях?
Re: Перевертыш
Добавлено: 12 мар 2013, 09:36
Doc Brown
Насколько помню, на том участке, что под крышкой капота, где винтами крепится.
Re: Перевертыш
Добавлено: 18 мар 2013, 23:44
Evgenn
Doc Brown писал(а):Насколько помню, на том участке, что под крышкой капота, где винтами крепится.
Спасибо.
Я пока крылья не покупал, но по переписывался с человеком у которого в менее суровом варианте та же проблема, что и у меня. Человек из Твери, восстанавливает передок, за запчастями ездил в Москву и одним разом всё купить не смог. Не смотря на то , что на многих разборках запчасти числятся в наличие, по приезду выясняется, что их вот вот только перед вами купили или информацию на сайте не обновили. В последний приезд он так и не смог найти правое крыло.
Цитирую интересное на мой взгляд сообщение от него:
(я написал ему инфу с ценами по ряду разборок и фирм у которых крыло числится в наличие)
Вот ответ:
спасибо! Я в Твери нашёл за 4200р! Кстати посмотрел тут на штампы и пришёл к выводу что под оригиналом продают похоже китай! купил крыло всё есть и наклейки и странный штамп не добитый со своим жестянщиком пришли к мнению что это всё китай штампует и штамп Форд поделывают! На капоте сравнили чёткий штамп Форда в правом углу у петли а на крыльях какой то странный! Так что будете покупать смотрите!
Попросил его сфотографировать прислать вариант "кривого" штампа и 100% оригинального
Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Вот так вот выглядит крыша.
Мнения по поводу неё разнятся.
Поделитесь мыслями, резать и ставить новую или тянуть выправлять.
Мне близок вариант рихтовать потому как при замене крыши в таком затратном ремонте покупка стекол будет неизбежна.

Re: Перевертыш
Добавлено: 18 мар 2013, 23:50
Doc Brown
Evgenn писал(а):Поделитесь мыслями
Вытяжка металла сильная. Нужно будет много шпатлевки накладывать. И главное - что с силовыми элементами? Их рихтовать сложно. Если там заметная деформация, лучше срезать и ставить новую. Дороже, но жесткость кузова останется нормальной.
Evgenn писал(а): в таком затратном ремонте покупка стекол будет неизбежна.
Стекла при ограниченности бюджета можно взять и кЕтай. С лобовым можно уложиться в 5000 руб с работой сервиса.
Re: Перевертыш
Добавлено: 18 мар 2013, 23:59
Evgenn
Doc Brown писал(а):И главное - что с силовыми элементами?
Это я так понимаю вскроется только когда потолок снимут?
Есть фото структурное крыши?
Обшивку потолочную под замену или встанет на место?
Обшивка потолочная отдельно продается? Слышал на примере других машин что жутко дефицитная и дорогая вещь.
Re: Перевертыш
Добавлено: 19 мар 2013, 00:02
*Casper*
Evgenn, простой вопрос.
Стекла целы? Стекла дверей, лобовое и тд.
Если в хлам, то скоре силовуха ушла.
Если потолок не порван, скорее всего встанет на место. Его бы снять, да положить, чтобы выпрямился.
Re: Перевертыш
Добавлено: 19 мар 2013, 00:11
Evgenn
*Casper* писал(а):Стекла целы? Стекла дверей, лобовое и тд.
Если в хлам, то скоре силовуха ушла.
Если потолок не порван, скорее всего встанет на место. Его бы снять, да положить, чтобы выпрямился.
Стёкла все целы. Потолок не порван. Летел в огромный сугроб левым бортом перевернулся через левую сторону через крышу и лег на правый борт... фух
Re: Перевертыш
Добавлено: 19 мар 2013, 00:15
*Casper*
Evgenn, скидывай потолок, чтобы мог выпрямиться, будет видно что с крышей в деталях.
Стойки значит целы. Уже хорошо. Может быть лучше будет вытянуть крышу
Re: Перевертыш
Добавлено: 19 мар 2013, 00:39
Evgenn
А это я так понимаю радиатор двигателя?
Вобще глядя на бампер что нужно покупать?

Можно список?
Я так понимаю, что на разборах голый продается и его придется принарядить?
Re: Перевертыш
Добавлено: 19 мар 2013, 03:23
дедавова
Evgenn,Опыт такого мягкого кульбита у меня есть. Он публично выставлялся.
Между прочим деформации очень похожи у нас
Так вот, по поводу крыши и стекол мой опыт и изучение вопроса абсолютно совпадают с мнением
Doc Brown,
Не экономьте на крыше. Она должна быть новой. Это силовой элемент. Однако она у Вас и деформирована сильно. Ее не реально вытянуть.
И почему Вы считаете , что стекла при замене крыши меняются? Совсем не так. Они выклеиваются и могут быть использованы повторно.
Вообще в последнее время кузовные мастера все больше отдают предпочтение замене деталей , а не их рихтовке. Ведь все есть в продаже.
Не согласен, что китайские (тайваньские) крылья будут хуже родных. Мне установили правое крыло без фордовской символики. По зазорам оно встало не хуже чем родное.
Стекло тоже было из Азии - класс!
Re: Перевертыш
Добавлено: 19 мар 2013, 08:39
Tim2
Evgenn писал(а):А это я так понимаю радиатор двигателя?
Первым снизу стоит радиатор АКПП. Радиатор охлаждения стоит ближе к двигателю.
Re: Перевертыш
Добавлено: 19 мар 2013, 09:26
Doc Brown
дедавова писал(а):Не согласен, что китайские (тайваньские) крылья будут хуже родных.
Вам повезло. Мне кузовщики очень не советовали брать китай, когда прикидывал, чинить ли Фьюжа.
Re: Перевертыш
Добавлено: 19 мар 2013, 11:09
леонид
Doc Brown писал(а):дедавова писал(а):Не согласен, что китайские (тайваньские) крылья будут хуже родных.
Вам повезло. Мне кузовщики очень не советовали брать китай, когда прикидывал, чинить ли Фьюжа.
я тоже против китая но если посмотреть на геометрию переднего крыла фьюжа то видно что сложных изгибов нет.возможно китай не так уж и плох будет на нашу модельку.
Re: Перевертыш
Добавлено: 19 мар 2013, 11:18
Doc Brown
леонид писал(а):но если посмотреть на геометрию переднего крыла фьюжа
Разговор шел конкретно о кузовном ремонте Фьюжа.
Re: Перевертыш
Добавлено: 19 мар 2013, 12:42
дедавова
Evgenn писал(а):Я так понимаю, что на разборах голый продается и его придется принарядить?
Может и в комплекте быть. Но накладка одна стоит около 1000 рублей

Re: Перевертыш
Добавлено: 19 мар 2013, 12:53
Evgenn
Doc Brown писал(а):Разговор шел конкретно о кузовном ремонте Фьюжа.
Спасибо. В самом первом посте темы я интересовался и вопросом крыльев ( многие вопросы так и остались подвешенными), просил поделиться людей мнениями по поводу крыльев в том числе, так что не зря пишут и по теме.
На фотографии передка сплющен радиатор АКПП? Что про бампер скажете?
Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
дедавова писал(а): Он публично выставлялся.
Ссылку дайте посмотреть
Re: Перевертыш
Добавлено: 19 мар 2013, 12:58
Doc Brown
Evgenn писал(а):Что про бампер скажете?
Однозначно сначала пытаться ремонтировать. Если только не попадется б/у совсем задарма.
Осколки, надеюсь, собрали?