Страница 2 из 2
Re: Что за приблуда такая на форд фокус? (бустер)
Добавлено: 09 мар 2013, 18:48
Doc Brown
tinimi писал(а):Нет, у меня нет ничего подобного.
Может быть дело в реакции мозгов на бензин. Потому что сейчас на G-Drive (который числится 95м) и "обычном" 95 с того же Газпрома отзывчивость на педаль газа заметно различается.
Re: Что за приблуда такая на форд фокус? (бустер)
Добавлено: 27 мар 2013, 18:31
kasser
Приобрел себе PedalBooster.
Собственно приобрел из-за режима "зима".
Покатался по сугробам. Первые впечатления только положительные. На первой передаче половина хода педали газа поднимает обороты не более 1800. Полный ход мне показалось не более 3000. В результате ползти по сугробам, даже съезжая с колеи одно удовольствие. В штатном режиме по этим сугробам обороты часто подскакивают выше 2000 и колеса теряют зацепление.
Очень удобно трогаться в скользкую горку, колеса не пробуксовывают.
Добавлено: 27 мар 2013, 18:56
*Casper*
автор наконец то сделал его полезным

Re:
Добавлено: 27 мар 2013, 20:42
kasser
*Casper* писал(а):автор наконец то сделал его полезным

я почему то еще надеюсь, что только этим режимом польза не ограничится

Re: Что за приблуда такая на форд фокус? (бустер)
Добавлено: 28 мар 2013, 08:29
Dima!
kasser писал(а):я почему то еще надеюсь
Надеяться законом не запрещено.
Re: Что за приблуда такая на форд фокус? (бустер)
Добавлено: 28 мар 2013, 16:18
kasser
Поскольку сегодня оттепель, то покатался на режимах спорт и суперспорт.
Довольно неплохо по ощущениям :-)
Сравнивая со стоковым режимом разница в разгоне чувствуется сразу как пинок под зад, потом правда пыл немного стихает :-). В городе где сплошь пробки пользы не вижу, вождение получается дерганым и педаль приходится только слегка поглаживать. Зато на пустой дороге можно порезвиться :-)
Расход вырос где то литра на 2...2,5 л/100 на участке в 20 км (10.7 против обычных этой зимой 8...9)
В общем ожидания от себя вещица оправдала.
Как нибудь позже замерю динамику разгона до 100 на разных режимах по компу.
Re: Что за приблуда такая на форд фокус? (бустер)
Добавлено: 28 мар 2013, 16:32
Alister
Чем бы дитя не тешилось...
лишь бы своих не заводило

Re: Что за приблуда такая на форд фокус? (бустер)
Добавлено: 28 мар 2013, 16:37
kasser
Alister писал(а):Чем бы дитя не тешилось
Ну да... Меняются только игрушки....
Re: Что за приблуда такая на форд фокус? (бустер)
Добавлено: 28 мар 2013, 16:39
Alister
Я к тому, что лишь бы самому нравилось, а как там в реале не так важно

Re: Что за приблуда такая на форд фокус? (бустер)
Добавлено: 28 мар 2013, 16:51
kasser
Кстати утверждения многих не пробовавших, что типа нажми посильнее педальку и тот же эффект получишь не оправдались. Разница в разгоне как между параболой и наклонной прямой идущих из нуля (субъективно) если сравнивать с геометрией :-)
Re: Что за приблуда такая на форд фокус? (бустер)
Добавлено: 28 мар 2013, 21:20
Doc Brown
Кыш отсюда с офф-топом!
Сюда!
Re: Что за приблуда такая на форд фокус? (бустер)
Добавлено: 09 апр 2013, 15:55
SAnat
Эк не понимаю я этого. Достаточно покататься не спеша по снегу глубокому или на сотку за время погоняться и нога правая сама вырабатывает мышечную память как ускоряться интенсивно или не перегазовывать на льду или в снежной каше.
Я тоже когда начинал ездить зимой, опыт вождения чуть больше полгода был, тоже на первой греб 2000-2500 и в первый же день осени в мокрой снежной каше закопался сразу в 1 день 2 раза. Стоит спецом поездить поискать приключений от нечего делать по снегу и навык держать обороты 1500 и грести на 1 уже становится рефлексом.
Тоже самое с интенсивным разгоном, поначалу я вообще до 100км/ч разгонялся за 14-15 секунд, было даже 17 как-то, но раз 10 потренировавшись , нога запоминает как правильно интенсивно разгонять фьюжа.
Но гонять не советую , как сказали
Расход вырос где то литра на 2...2,5 л/100 на участке в 20 км (10.7 против обычных этой зимой 8...9)
Аналогично жрет гадина у меня

Жаба давит топить тапку.
Doc Brown писал(а):tinimi писал(а):Описаный вами "ступор" и медленный набор происходит на оборотах ниже 2000.
Я на механике на 2000 не ездил принципиально. Обороты были на нижней границе полки крутящего момента. Т.е. 2700-2900. Ступор был всегда, если резко нажимать на педаль.

Обороты набирались быстрее, если давить плавно. Свечи были нормальными. Бензин 95й ТНК или Роснефть на фирменных заправках. Климат выключен.)
Ага у меня тоже есть небольшой "ступор", хотя я бы назвал "короткий провал" или "тупняк движка" если резко с низов втопить тапку в пол. Если же просто давить интенсивно на педаль (причем в первой половине хода можно притапливать очень интенсивно, а вот во второй половине хода педали надо топить менее интенсивно, иначе тупит) , все нормально.
Doc Brown писал(а):tinimi писал(а):тоесть по городу даже 4-ю не включали?
Я по городу тапку в пол не давлю.

А вообще, в городе я 4-ю включал на 65-70 км/ч.
Сразу видно человек ездит интенсивно и крутить старался полку 2200-3000, где самый максимальный момент.
Я же 4 включаю уже на 35км/ч и еду не спеша почти на холостых, с нашим движение спешить некуда, а на 5-ую передачу можно перейти на 45км/ч и поставив ноги на пол спокойно катиться 40км/ч на холостых под знак 40

Ну про то что лень переключаться иногда и неспеша можно трогаться с места на 2 или 3 передачах это я уже указывал, для тех кому спешить не куда

Re: Что за приблуда такая на форд фокус? (бустер)
Добавлено: 09 апр 2013, 18:45
kasser
Кто бы чего не говорил, а мне нравится с "мулькой" ездить. Электронные системы на то и делаются, чтобы иногда меньше задумываться над тем как тапку в пол давить - дави себе одинаково и едь по разному
Я до сих пор ездю и сравниваю 4 режима езды (сток, зима, спорт и суперспорт) и, видимо я совсем машиной управлять не умею, но получать те же эффекты на ускорение машины педалью в стоковом режиме не получается.
