Страница 2 из 6
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 26 май 2010, 21:43
ValKap
Снизу можно длинным прутиком, но яма нужна.
В нашем случае, из-за которого я звонил, оказалось, что пластиковый рычаг предохранителя в месте его крепления на оси остался живым, была сломана та его часть, которая начинает выглядывать из щели рычага спереди. Удалось открыть отвёрткой, просунув её в ближайшую к шильдику (справа) ячейку решетки.
DSC01787.JPG
а вообще, надо сказать, что хрупковатый рычаг предохранителя...
В случае обрыва троса далеко от лапки в салоне, в принципе похоже, что яма и без вариантов.
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 26 май 2010, 21:54
maxs-vd
Тему спрятать-бы...
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 26 май 2010, 23:38
*Casper*
maxs-vd, конфа не индексируется
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 27 май 2010, 06:36
fidel1970
*Casper* писал(а):maxs-vd, конфа не индексируется
Нет, ну Вы посмотрите, а?
А кто то здесь за спец.словечки слэнговые кое-кому обещался штрафную квитанцию прислать.

Валера, чего-то непонятно, это твоя машинка пострадала что ли?
Получается лобовое столкновение было?

Откуда фотка?
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 27 май 2010, 09:07
Dima!
Вот сфоткал на Фефочке. Поскольку замки одинаковые то думаю и вариант их крепления одинаков. Обратите внимание на две головки болтов слева и справа. Думаю к ним есть возможность подлезть гибкой головкой.
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 27 май 2010, 09:17
fidel1970
Дим, у тебя первая страница поста не открывается штоля?
Я ж нафоткал уже...
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 339#p18339
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 27 май 2010, 09:26
maxs-vd
Я имел виду к гайкам которые в моторном отсеке, так-как у меня нет защиты я к ним спокойно подлазию рукой
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 27 май 2010, 09:28
Dima!
fidel1970 писал(а):Дим, у тебя первая страница поста не открывается штоля?
Я ж нафоткал уже...
У тебя на фотках эти болты обрезаны, а я снял специально так что бы их было хорошо видно.
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 27 май 2010, 09:38
fidel1970
Dima!, ага, понятно.
Так чего там насчёт приварной гайки, для чего она там?
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 27 май 2010, 09:40
Dima!
fidel1970 писал(а):Так чего там насчёт приварной гайки, для чего она там?
Как предположение. Упор для регулировки положения замка.
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 27 май 2010, 09:44
fidel1970
Ты имеешь ввиду это только для вспоможения сборочного процесса?
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 27 май 2010, 12:36
*Casper*
У фефочки вроде страховочный чуть по другому устроен.
fidel1970 писал(а):Нет, ну Вы посмотрите, а?
А кто то здесь за спец.словечки слэнговые кое-кому обещался штрафную квитанцию прислать.

Выписывай, че делать, будем собирать

Конфа - конференция, форум
Индексирование - чтение поисковиками с целью создания словарной базы для поиска. не рыскает же рамблер сам по конфе.
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 27 май 2010, 12:48
Dima!
*Casper* писал(а):У фефочки вроде страховочный чуть по другому устроен.
Только тяга. Сам крючек идентичен. Вместо пластикового рычага как у фъю, к этому крючку на болтике крепится тонкая пластиковая длинненькая пластика. Которая выскакивает между капотом и решеткой радиатора. У Фефочки решетка радиатора не к капоту а к бамперу приделана.
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 27 май 2010, 14:11
fidel1970
Вообщем решили:
при наличии времени, куска проволоки, фонарика (желательно смотровой ямы или подъёмника), отсутствии защиты поддона двигателя - открыть капот изнутри реально.
Даже не прибегая к демонтажу навесных деталей кузова...
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 27 май 2010, 22:51
КСМ
Есть ещё способ, без выламывания, но с выкусыванием. Правда машина Фокус.
http://ffclub.ru/topic/189620/
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 28 май 2010, 06:10
fidel1970
Жесть...

Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 28 май 2010, 09:05
Dima!
fidel1970 писал(а):Жесть...
Это надо бы отдельной темой обсудить. Ну ксенон дорогушей тиснули еще как то можно понять. Но тащить литье только 2 диска? Совершенно не понятно.
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 28 май 2010, 10:35
alex57
Dima! писал(а):Но тащить литье только 2 диска? Совершенно не понятно.
Дима, им просто со стороны бордюра было неудобно. А надо быстро...
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 28 май 2010, 10:49
fidel1970
Re: Открываем капот (аварийно)
Добавлено: 20 мар 2011, 19:49
fidel1970
Предыстория.
Несколько часов назад случилось мне желание долить омывайку в бачок...
Всё ж через весь город ехать - дай, думаю, подстрахуюсь.
Дёрг за ручку открывания капота... дёрг...дёрг... нифига!!!
Дёрг... дёрг... дёрг... снова безрезультатно!
Дёрг... дёрг... дерг-дёрг-дёрг.
Так... чё делать?
История.
Отсюда начинается повествование о ремонте (вскрытии капота) в полевых условиях.
Снял часть уплотнителя водительской двери.
Вскрыл обшивку порога.
200320111443.jpg
Напоминаю - крепится она за защёлки самой панели...
200320111448.jpg
Приготовил отвёртку, рожковый ключ 8x10 (лучше бы конечно иметь торцовый) и потому, как стало темнеть - переносную лампу.
200320111444.jpg
Добрался до двух болтов крепящих пластиковый механизм ручки открытия капота...
200320111440.jpg
Подцепил трос капота ключом (ранее хотел воспользоваться пасатижами, да под рукой не оказалось) и потянув с усилием на себя смог открыть капот!
200320111435.jpg
Чего же думаю, случилось такое?
У меня же там супер-пупер устройство, предотвращающее подобную фигню установлено...
200320111434.jpg
Но...
никакие устройства и приспособления не спасут от постоянно-попадающей на механизм замка капота грязи и пренебрежение периодическим мониторингом этого слабого места Фьюжика, а также несвоевременной очисткой и смазкой этого узла - приводит вот к таким последствиям.
От хорошего прогрева грязь скопившаяся между лепестками запорного устройства замка капота, видимо, сдиффузировала и заклинила механизм.
Прочистил первым, что попалось под руку - жидкостью для размораживания замков в аэрозоли.
Будет впредь мне дураку наука -
ЗА МАШИНКОЙ НУЖНО СЛЕДИТЬ ПОСТОЯННО, А НЕ ТОЛЬКО НА ФОРУМАХ ЕЙ ДИФИРАМБЫ ПЕТЬ...
...да и Вас уведомить не зря будет.
