Страница 2 из 3

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 06 дек 2012, 10:10
MadPunk
Я на фиесте ставил радиатор после его ремонта, купил новые уплотнительные колечки на трубки. Единственный момент что при установке радиатор кондиционера надо соединить с радиатором охлаждения - они соединяются на пластиковых защелках, для этого лучше снять радиатор охлаждения с машины. Я не снимал в итоге сломал одно из креплений на радиаторе.
При заправке системы кондиционера у мастера был специальный прибор для поиска утечек, в итоге у меня немного пропускало место пайки на радиаторе при включенном кондиционере, в месте соединения трубок и радиатора все герметично было.
Прошло два года кондей пока работает без проблем.

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 06 дек 2012, 11:51
SlavonPetrovich
MadPunk писал(а):Я на фиесте ставил радиатор после его ремонта, купил новые уплотнительные колечки на трубки. Единственный момент что при установке радиатор кондиционера надо соединить с радиатором охлаждения - они соединяются на пластиковых защелках, для этого лучше снять радиатор охлаждения с машины. Я не снимал в итоге сломал одно из креплений на радиаторе.
При заправке системы кондиционера у мастера был специальный прибор для поиска утечек, в итоге у меня немного пропускало место пайки на радиаторе при включенном кондиционере, в месте соединения трубок и радиатора все герметично было.
Прошло два года кондей пока работает без проблем.
Отлично, это радует)) Последний вопрос - помимо нового радиатора кондея (старый приговорили на диагностике, как решето сказали))), что еще купить надо? Если есть возможность, то с кодами экзиста, для тупых т.е.))))

Пока понял, что нужен сам радиатор кондея + уплотнительные кольца (только по ка не понял какие)...

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 06 дек 2012, 13:18
MadPunk
Брал Кольца код 4189236, нужно 2шт.

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 21 апр 2013, 23:12
Arsen
Подскажите!
Как удостоверится, что кондей пустой? Я думаю, что пробил радиатор, но не уверен полностью. Вот этим клапаном можно? Фотки замены радиатора выложу.

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 22 апр 2013, 08:48
Dima!
Arsen писал(а):Как удостоверится, что кондей пустой?
Так включи. Пусть поработает. Если будет холодить то НЕпустой.

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 22 апр 2013, 10:09
Arsen
Естественно включал, он не включается. Пока давишь на кнопку она горит, отпускаешь не горит. Видел сырость под радиаторами. На клапан заправки, для проверки нажимать можно?

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 24 июн 2013, 12:10
SlavonPetrovich
Я ПОЧИНИЛ КОДЕЙ!!!! :rotate:

Итак по порядку - узнал на СТО, что система пуста и вина тому радиатор, весь в дырочку. На тот момент, когда я это узнал, уже год как ездил с пустой системой, кондей, естественно, не включался)) Затем я понял, что денег на новый радиатор нема, да и зима пришла, поэтому оставил это дело до следующего (этого) года. В начале мая купил новый радиатор кондея (FDA5328 - 2920 рублей) и два уплотнительных кольца (4 189 236 - 173,98 за 1шт., спасибо MadPunk за инфо). Поменять радиатор кондея труда не составило, все так же, как и при снятии радиатора охлаждения, заодно и антифриз поменял. Трубки кондиционера держаться на радиаторе всего лишь одной гайкой каждая (короче проще, чем салонный фильтр поменять). Все поставил, поехал на СТО. Подсоединили и... трубки прохудились)) Та, которая от осушителя идет к радиатору и в двигатель куда-то. Вобщем либо новую покупать (порядка 7-9т.р.), либо БУ (5 т.р.), либо переопресовать трубки (1750 одна). Оказалось, что сифонят обе трубки, переопресовал обе (3т.р.). Сами трубки снимал сам перед домом, как и ставил. Ничего сложного, просто делать аккуратно и все получится. Приехал, проверили на утечки, вроде все норм. Заправили, езжу, тащусь. На данный момент полет - месяц, пока холодит, ничего не ушло))
Дальше время покажет.

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 24 июн 2013, 20:53
Puwistiy
поздравляю. :beer:

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 15 авг 2013, 17:20
Fovards
Сами трубки
снимал сам перед домом, как и ставил.
Не пойму как трубка от компрессора до осушителя снимается, на осушителе под клипсой она разве не завальцована?

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 22 авг 2013, 01:44
chaika
долго читал форум,поменял у официалов. Весь процесс обошёлся с заправкой и неоригинальным радиатором за 3т примерно тышь в 6. если интересно, подниму заказ-наряд,там кроме заправки было компрессорное масло,диагностика и пр.

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 22 авг 2013, 10:17
SlavonPetrovich
Fovards писал(а):
Сами трубки
снимал сам перед домом, как и ставил.
Не пойму как трубка от компрессора до осушителя снимается, на осушителе под клипсой она разве не завальцована?
Про нее забыл написать - клипса снимается, а для рассоединения трубки нужен какой-то съемник. Мне чел, который определил, что трубки сифонят, съемник накинул этот и сдернул трубку немного. Дальше я сам ее вытянул. Обратно она просто втыкается с приложением силы и все.

С другого форума про фьюж:
Была у меня такая тема. Дергать в стороны то еще удовольствие. Решение проще не придумаеш. После разводок на сервисе ришение пришло интуитивно.
1 Пластиковая будылка
2. Ножницы
3. режем пластику, чтобы обернуть трубку и загоняем ее в завальцовку.
4. Все как только она туда вошла без усилий вынимаем ответную часть
Всем удачи.

Так что снять ее проблем нет))

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 02 май 2014, 22:49
WARNING
Возникла и меня проблема - прохудился конденсатор(8 лет машине), хочу поменять на новый и сам заправить(сам занимаюсь ремонтом бытовых холодцов, соотв. оборудование имею) но не пойму из форума как его снять. Сегодня снял бампер и понял, видать спереди кондер не снять. Правильно ли я понимаю - снимать надо В СБОРЕ с радиатором охлаждения, а потом их расоединять? Или всеж можно по иному?

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 02 май 2014, 23:10
Puwistiy
да поочереди

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 02 май 2014, 23:16
WARNING
Пасиб за ответ. Мож кто есть среди форумчан - техников в моем регионе или подъеду недалече, кто готов помочь решить трабл, ессно не безвозмездно.

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 02 май 2014, 23:18
Puwistiy
где то описывалось, поищи на форуме. там не шибко сложно.

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 02 май 2014, 23:43
WARNING
вот оказывается ссыль разбора и спереди http://www.agg.by/content/gallery/%D1%8 ... 0%BE%D1%80

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 02 май 2014, 23:49
Puwistiy
ну там вообще маньяк и насильник в одном лице орудовал.

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 03 май 2014, 23:34
sedric
Вот не дай бог, к такому попасть, он, видимо, как врач, если попал - залечит до смерти.

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 06 май 2014, 08:51
*Casper*
sedric писал(а):Вот не дай бог, к такому попасть,
А что не так? Нормально черт подошел к вопросу.

Re: Замена радиатора кондиционера.

Добавлено: 08 июн 2014, 11:01
anis
Только один человек написал какой купил аналог. Фидель, а какой ставил?