Страница 2 из 2

Re: Ошибка подушки безопасности

Добавлено: 24 фев 2013, 00:53
Doc Brown
*Casper*,
ETIS 501-20B
Модуль управления подушками безопасности можно использовать не более пяти раз после аварий, в результате которых срабатывали подушки безопасности. Необходимым условием для повторного использования модуля является отсутствие наружных повреждений модуля и отсутствие ошибок по результатам самодиагностики.

Re: Ошибка подушки безопасности

Добавлено: 24 фев 2013, 11:03
vab
*Casper* писал(а):vab, ты уверен за многоразовость? Как раз эта фигня на пружинке и есть одноразовый.
Уверен, разобрал их не один раз. Там ломаться нечему. 5 раз - это объем памяти для записи крэша (условий при которых были активированы элементы SRS) и на случай возможного постепенного растягивания пружинки. Даже если заменить подушки или поставить обманки ошибка 1231 сама не уйдет, нужна специальная процедура повторной активации блока SRS.

Re: Ошибка подушки безопасности

Добавлено: 25 фев 2013, 03:57
ykos
нашел сервис сказали что ошибку можно стереть если конечно блок не сгорел удовольствие стоит от 3.

Re: Ошибка подушки безопасности

Добавлено: 27 фев 2013, 19:38
TobOl
*Casper* писал(а):дедавова, у тебя и ошибка была другая. Здесь явно "Зарегистрирован критический порог ускорения". Это возможно только ударом (против физики не попрешь). Какой он был (в зад фура влетела или лобовой удар с чем-то) - не важно, важно то, что датчик сработал и подлежит замене. Пока его не поменяшь, будет гореть лампа, не будут работать подушки.
ykos, надо проверять систему SRS. Фактическое наличие и исправность подушек, преднатяжителей, датчиков. Может быть придется менять модуль управления (в нем акселерометр). Но проверять всю систему руками, а не компом. ЛУчше доверить специалистам. Подушки - штука опасная. Не рискуй.
Когда уже за программу возьмешься? )))

Тяжело читается, отредактировал.
Сергейsp

Re: Ошибка подушки безопасности

Добавлено: 27 фев 2013, 21:49
*Casper*
TobOl писал(а):Когда уже за программу возьмешься? )))
Ты хочешь отнять последние 4 часа сна?

Re: Ошибка подушки безопасности

Добавлено: 03 мар 2013, 20:52
TobOl
TobOl писал(а): Когда уже за программу возьмешься? )))

Тяжело читается, отредактировал.
Сергейsp
Чо-то уже не помню, что там такого, что нечитабельно было... хоть бы скрыл что ли, чтоб оригинал остался, так сказать

Добавлено спустя 47 секунд:
*Casper* писал(а): Ты хочешь отнять последние 4 часа сна?
Неужели все так плохо? печально

Re: Ошибка подушки безопасности

Добавлено: 03 мар 2013, 21:02
fidel1970
TobOl писал(а):Чо-то уже не помню, что там такого, что нечитабельно было...
Оверквотинг. :)

Re: Ошибка подушки безопасности

Добавлено: 03 мар 2013, 21:02
*Casper*
TobOl писал(а):Неужели все так плохо? печально
Плохо да. Я на форуме-то последнее время стал поменьше бывать.
Все равно программой не увидишь все ли подушки или обманки. Они ж на то и обманки :)
Да и как-то мну боязно в подушки лезть. Ладно ГЕМ. Спалил, заменил, на худой конец еще и замки, да можно успеть обесточить если че. А подушки сработают, кто будет чинить? Там не 10 рублей ремонт выйдет. Оно мне надо?

Re: Ошибка подушки безопасности

Добавлено: 04 мар 2013, 15:04
TobOl
Да не, не то. Считать просто откуда ошибка вылазит - это как-то повлияет на срабатывание подушек?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
fidel1970 писал(а): Оверквотинг. :)
таки не понял. забыл, что там такого было-то. вроде лишнего стараюсь не лихачить

Re: Ошибка подушки безопасности

Добавлено: 04 мар 2013, 15:06
*Casper*
TobOl писал(а):Считать просто откуда ошибка вылазит
Напиши команду и ее параметры для чтения ошибки по K-Line интерфейсу с модуля подушек. Метод тыка не предлагать.

Re: Ошибка подушки безопасности

Добавлено: 04 мар 2013, 15:54
Сергейsp
TobOl, если так мучает, напомню, выбранный тобой цвет шрифта сливался с фоном :)

Re: Ошибка подушки безопасности

Добавлено: 04 мар 2013, 18:30
TobOl
Сергейsp писал(а):TobOl, если так мучает, напомню, выбранный тобой цвет шрифта сливался с фоном :)
Все, вспомнил. Не думал, что это кого-то побеспокоит
))
Цвет выбрал как и в цитате, чтоб было понятно, к чему я писал

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
*Casper* писал(а):
TobOl писал(а):Считать просто откуда ошибка вылазит
Напиши команду и ее параметры для чтения ошибки по K-Line интерфейсу с модуля подушек. Метод тыка не предлагать.
Я знаю, какая ошибка была, когда подключали сканер. Боролся, но она меня победила
А про "чтения ошибки по K-Line интерфейсу с модуля подушек" не понял

Re: Ошибка подушки безопасности

Добавлено: 05 мар 2013, 08:19
*Casper*
TobOl, у меня нет перечня команд по к-линии. А тупым перебором вводить все подряд - как-то страшновато, согласись.

Ошибка подушки безопасности

Добавлено: 31 май 2020, 15:14
ToLive
Тема старенькая, но по поиску по ошибке B1231 в топе. Купил машину с такой ошибкой, и также не было сигнала с датчика удара в стойке около пассажира. Там была просто скинута фишка, одел ее, после этого осталась только В1231. Обратился к неофициалам, заломили цену за скидывание крашдаты от 3000 до 5000 рублей. Наверное это единственный случай, когда официальный сервис дешевле. Приехал в Форд центр, ошибку убрали за 2000 рублей, так как наш блок позволяет это до 5 раз делать.
Самое интересное началось после, судя по всему ошибка 1231 блокирует опрос подушек, когда ее убрали, появилась ошибка B1998, короткое замыкание на боковой подушке пассажира.
Как полагается, скинул клемму аккума на 10 минут, проверил соединение под сидушкой, там все хорошо. Визуально сидение тоже целое. Снял чехол сидения, вижу, коробочка подушки немного вздута. Открыл ее, а там сработавший пиропатрон и обрезок подушки, хорошо хоть обманка не стоит. Из этого я сделал выводы:
1. Визуально отсутствие боковой подушки без разбора не определить, зашить можно очень хорошо.
2. Ошибка B1231 блокирует опрос подушек и возможно преднатяжителей
3. B1231 отлично очищается в официальном сервисе, дешевле, чем у гаражных мастеров, у которых нет дорогого оборудования. Хотя вполне допускаю, что есть гаражный сервис, который разорится на сканеры за 100+ т.р.