Страница 2 из 18
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 06 фев 2013, 14:41
win2k
пишут что типа эта фирма просто упаковщик - и что туда упакуют ....короче лоторея
Добавлено спустя 59 секунд:
а кто что скажет на счет пыльников от фирмы Seinsa ?
Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
и еще вопросец в догонку , кто и как затягивает ступичную гайку ?
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 11 фев 2013, 15:14
win2k
и еще вопросец ( что то меня ремонтники сбили с толку) если смотреть по ходу движения машины на правом валу с шурусами стоит промежуточный подшипник ? или он все же на левом валу ? сам смотрел через вывернeтое колесо .....на правом валу нифига не узрел промежуточного подшипника

Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 11 фев 2013, 15:42
дедавова
А выглянуть самому ?

Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 11 фев 2013, 16:23
Dima!
win2k, Если КПП с водительской стороны от двигателя то куда длиннее вал?
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 11 фев 2013, 21:57
win2k
дак в том то и дело, что полез я смотреть с правой стороны при вывернутых колесах и не увидел там никакого промежуточного пошипника на валу , просто голый вал и два шуруса по краям с пыльниками , вот и задумался я что то
Добавлено спустя 5 часов 10 минут 2 секунды:
такс, все, кажись разобрался , правый вал с шрусами имеет промежуточный подшипник , и вот тут снова вопросец - чехлы которые стоят на внутренних шрусах (на левом валу и на правом валлу) они одинаковые по размеру ?
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 11 фев 2013, 22:00
Сергейsp
Одинаковые.
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 11 фев 2013, 22:40
win2k
ну и еще вопросец, так сказать на засыпку

получается что если нужно поменять чехлы на правой стороне , то в принципе промежуточный вал можно и не снимать , трипоид и так снимется вместе с шрусом , стоит только снять с внутреннего чехла хомут и потянуть на себя, и не нужно будет ловить вытекающее масло из коробки , я правильно понимаю принцип разборки ?

Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 11 фев 2013, 23:31
Сергейsp
Оба шруса разбираются одинаково, на правом дополнительно нужно снимать скобу пром.опоры.
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 12 фев 2013, 09:40
win2k
дак до промопоры ведь находится трипоид и его как я понимаю можно просто вытащить вместе с валом и шрусом на ружу , а все остальное можно не трогать ?
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 22 фев 2013, 10:59
win2k
Подскажите пожалуйста , если при снятии вала витичет немного масла из коробки передачь , то что туда потом можно будет долить без ущерба для коробки ? ну я имею ввиду марку масла , которое будет совместимо с маркой старого масла , которое у меня там залито с завода ?
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 22 фев 2013, 11:47
Сергейsp
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 22 фев 2013, 11:52
win2k
спасибо за ссылочку , но я хотел узнать какое масло из не фордовского оригинала можно использовать в качестве долива ?
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 22 фев 2013, 11:54
*Casper*
win2k, либо фордовское, либо меняй полностью. Не надо туда коктейль.
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 22 фев 2013, 11:58
win2k
то есть , если ремонтники при вытаскивании вала из коробки немного прольют масло на пол (ну безрукие допустим попались) , то долить можно только оригинал , если оригинала нет , то тогда полная смена масла получается ?
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 22 фев 2013, 12:19
*Casper*
win2k писал(а): если ремонтники при вытаскивании вала из коробки немного прольют масло на пол (ну безрукие допустим попались)
Чет не понял, а какими надо руками обладать, чтобы не пролить масло?
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 22 фев 2013, 12:50
win2k
ну как , можно ведь перед вытаскиванием вала допустим оккуратно немного слить масло из коробки , а потом его вытаскивать , а можно просто выдернуть вал и стоять и смотреть как масло из коробки льется на пол !!
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 22 фев 2013, 14:31
poceluev
Прикол,человек вообще мозг не напрягает по всей теме. Хочу ответ и все.

Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 22 фев 2013, 15:07
дедавова
poceluev, +10
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 22 фев 2013, 15:23
win2k
а разве форум не для того создан что бы спрашивать и отвечать? умников и так кругом хватает !!!
почему так дотошно интересуюсь , это потому, что моему соседу именно так и сделали при замене пыльников на его машине , пролили масло из коробки при вытаскивании вала, а потом долили туда не весть что !!!!
К сожалению сейчас такие времена , что что бы поставить машину в сервис приходится дотошно, хотя бы теоритически изучить проблему , а потом стоять над душой и все это дело контролировать , что бы криворукие миханики не запороли машину !!!
Re: Пыльник шруса !
Добавлено: 22 фев 2013, 15:27
*Casper*
win2k, так все есть на форуме. Форум подразумевает не только возможность задать вопрос, а также поискать на него ответ. Все уже не раз обсуждалось.
Что до аккуратно слить и залить - ну это вы и сами предложили.
Я бы просто заменил бы масло. Хуже точно не будет.