Страница 2 из 3

Re: Помогите понять

Добавлено: 30 янв 2013, 12:58
timoha-07
Дефектовка рейки проста - визуально смотрим цел ли корпус рейки со стороны удара ( цело ли "ухо" с сайлентом) , и повращать рулевым колесом. Ни каких хрустов быть не должно. Тяга прямая, гнутую можете открутить газовым ( трубным) ключем. Вот со ШРУСом может быть засада - корпус коробки не почикан, шестерни - подшипники в редукторе, но можно приблизительно отдефектовать - масло не убежало, с вывешенными колесами повключать передачи ( с рабочим ДВСом)
spiker23 писал(а):а фильтр на коробку ркпп существует или меня парят в автосервисе?
я чего загнался темой про сцепление,у меня с 3 на 4 происходит на 2000 и скорость 45-50 а не 60 как было,верно я думаб что сцепление умирает илм алаптация прошла неверно?
Долой такой сервис ( либо разводят либо колхозники) нет фильтра на РКПП, ( можете приколоться, сказав сервисмэнам, мол у меня не "робот" а "вариатор" ( прикинувшись невеждой), интересно какую песню типы напоют :) )

Re: Помогите понять

Добавлено: 30 янв 2013, 15:15
neptun
спасибо за подсказки.Почти все разобрал.Не могу отвернуть только стойку переднюю.Никакой чего то ключ не подходит.Рейка целая не потекла.Тягу отвернул.Шрус обломок в коробке еще не снял тоже не знаю каким приспособлением его оттуда выбить.Визуально коробка целая.Обломок проворачивается легко от руки.Подтеков масла нет.Подскажите я отключил аккумулятор и отсоединил датчик абс.Можно ли подключить аккм.чтобы на сигналку поставить,авто во дворе дома стоит. Передачи пробовал все включаются хорошо.Может и не будет засады.....

Re: Помогите понять

Добавлено: 30 янв 2013, 15:19
*Casper*
neptun писал(а):Подскажите я отключил аккумулятор и отсоединил датчик абс.Можно ли подключить аккм.чтобы на сигналку поставить,авто во дворе дома стоит.
Да, можно.

Re: Помогите понять

Добавлено: 30 янв 2013, 15:25
neptun
Спасибо пойду подключу батарею.С ключом разобрался.Я как понял верхнюю гайку не нужно отворачивать,чтобы снять стойку.У меня ее загнуло.

Re: Помогите понять

Добавлено: 30 янв 2013, 15:28
*Casper*
neptun, подключить аккум у нас можно при любом состоянии. главное - не подключать/отключать модули при подключенном АКБ. Особенно подушки. А в остальном... Ничего страшного.

Re: Помогите понять

Добавлено: 30 янв 2013, 18:26
spiker23
спасибо ребята,происнили картину всего что там творится у меня подногами))

Re: Помогите понять

Добавлено: 30 янв 2013, 22:55
neptun
И ещё вопрос.Я уже наверное надоел,просто столкнулся с ремонтом первый раз и делаю все как читаю на форуме.Я писал что у меня вырвало шрус.Он оказывается делится на две половины,наружный и внутренний.Внутренний у меня стоит в коробке его не вырвало и масло не потекло.Там как стакан.Может достаточно заказать наружный и вставить в этот стакан?Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой.??И еще ворос.Когда снимал рулевую тягу(левую),после стягивания пыльника увидел на штоке рейки кольцо с разрезом светлого цвета.Не подскажите ,что за кольцо??Конечно лучше фото.Позднее выложу.Так будет легче меня понять.Спасибо.

Re: Помогите понять

Добавлено: 30 янв 2013, 23:13
vab
neptun, делайте фотографии проблемных мест, так действительно будет легче понять. Посмотрите внимательно подмоторную раму в месте крепления переднего рычага, при таких последствиях как у вас, часто раму тоже деформирует.

Re: Помогите понять

Добавлено: 31 янв 2013, 14:06
дедавова
neptun,

А фото Вы можете показать? Что у Вас сломалось, это я внутреннему по Шрусу спрашиваю?
Вал? Или выскочил трипод вместе с валом из внутреннего стакана?
И почему хотите менять наружный ШРУС?

Ни -ч-ч-чего не понимаю....

Короче без иллюстраций или технически точных определений советов толковых не дождетесь.
Рейку менять может и не надо. Это же сколько денег надо :( Тяга рулевая - другое дело, копеешное.
А впрочем примите сочувственные пожелания и отмобилизуйтесь

Re: Помогите понять

Добавлено: 01 фев 2013, 17:29
neptun
Сделал фото.Это по вопросу рейки что за пластмассовая шайба,она была в рай-не вворачивания тяги.Сегодня завел двигатель,покрутил руль,рейка не течет все работает.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Не могу выложить фото.Как это сделать????

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Все разобрался.Вот фото.

Re: Помогите понять

Добавлено: 01 фев 2013, 20:27
timoha-07
Это "центровочно - разгрузочная" :) втулка, ее задача при выдвижении штока влево разгружать зубчатую передачу рейки и центровать по оси рейки ( с выдвижением штока увеличивается рычаг нагрузок от колеса на шток). На втулке вырезан сектор в области пилы. Должна фиксироваться в корпусе рейки. (когда разбирал свою, такой втулки не было).

Re: Помогите понять

Добавлено: 01 фев 2013, 22:05
neptun
Спасибо.Значит лишняя деталь.!!!!!!,???

Re: Помогите понять

Добавлено: 01 фев 2013, 22:56
vab
Судя по стабилизатору поперечной устойчивости, это разломанный шарнир рулевой тяги, и до рулевой рейки разрушения не добрались. neptun, сделайте фото вид снизу на двигатель с захватом переднего рычага поврежденной стороны. L образный рычаг погнут солидно (это видно по фото), я думаю подмоторной раме тоже досталось, и при замене только рычага - сход-развал будет очень далеко от допуска.

Re: Помогите понять

Добавлено: 02 фев 2013, 10:22
timoha-07
neptun писал(а):Спасибо.Значит лишняя деталь.!!!!!!,???
Вы эту приблуду отдельно фас, анфас сфотайте. И вид "культи" из коробки.

Re: Помогите понять

Добавлено: 02 фев 2013, 12:59
neptun
Вот фото этой шайбы ещё.И фото рычага

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Сейчас пойду сделаю фото "культи " и снизу фото подрамника.Может обойдется.Ну а если все так страшно то подскажите ребята что делать и к чему готовится...

Re: Помогите понять

Добавлено: 02 фев 2013, 13:05
vab
Подмоторная погнута, надо замерить диагонали и оценить величину смещения крепления рычага. Я понимаю, что ямы нет, но надо подробнее сделать вид на гранату в коробке и место где рулевая тяга вкручивается в рулевую рейку.

Re: Помогите понять

Добавлено: 02 фев 2013, 15:54
neptun
Я понял.Спасибо.Завтра попробую сделать более подробные снимки проблемных мест. С приводом я вроде разобрался.Наружный шрус,вал целые.Следов деформации нет.Похоже нужно заказывать внутренний шрус с гранатой.Он у меня и остался в коробке.

Re: Помогите понять

Добавлено: 02 фев 2013, 19:25
timoha-07
Николай, просто фотать будете ( завтра выходной) или в робе что нить шаманить? Если в робе, то выверните три болта балки, на вашей фото под сайлентом рычага( балку к кузову крепят). Для того чтоб позырить - на теле болтов есть следы удара балки о них.. То есть всю дурь удара только рычаг принял на себя ( геометрию без ямы, одному хлопотно мерить будет)). А анфас пластиковой "буквочки С" будет? Примерийте ее к корпусу рейки, фиксируется в нем?

Re: Помогите понять

Добавлено: 03 фев 2013, 16:17
neptun
Сделал фото.Снял защиту все осмотрел, вроде криминала не нашёл.Снял рычаг,отвернул два болта под ключ на 19.следов удара на них нет."Шайба"в рейке не фиксируется.Я ее там и оставлю когда буду тягу ставить.Вот только у новой тяги почему-то, резьбовая часть на которую наворачивается наконечник длиннее на 1.8см.Обрезать надо????Не понимаю.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
И еще .При заказе внутреннего шруса,подскажите сколько там шлицов должно быть?Или же лучше заказывать целиком привод.?

Re: Помогите понять

Добавлено: 03 фев 2013, 17:29
vab
Весь привод целиком это слишком дорого. Если сам привод и внешний шрус целые, можно заказать комплект из внутренней гранаты, трипода, чехла и смазки с хомутами.