Страница 2 из 4

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 15 авг 2014, 23:11
In-flame
Ребят. отдавал машину дилеру на ремонт(замена печки, радиатора охлаждения,термостата,помпы,бачка). при этом у меня было 2 бутылки по литру концентрата антифриза родного. Прри получении увидел что залитый антифриз малинового цвета. На вопрос почему не оранжевый мастер мне ответил "какой привезли, такой и залили". До замены ОЖ был залит AGA z40 тоже красновато-розовато-малиновый. Так всё таки вопрос может ли быть родной антифриз такого цвета а не оранжевого? С завода был чётко оранжевый. Я уж не знаю что и подумать.....не могли они мне старый антифриз влить....То что дали на доливку переливается разными цветами от красного до рыже-жёлто-зелёного.

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 15 авг 2014, 23:19
ANG
Цвет антифриза - это вещь в себе. Кому розовый, кому оранжевый, капнешь на бумажку - третий цвет получается.

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 15 авг 2014, 23:43
*Casper*
In-flame, у нас малиновый и есть. Просто под определенным углом и светом он кажется ржавым. У меня сейчас тоже свежак залит - малиновый :)

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 16 авг 2014, 09:08
In-flame
*Casper* писал(а):In-flame, у нас малиновый и есть. Просто под определенным углом и светом он кажется ржавым. У меня сейчас тоже свежак залит - малиновый :)
блин корое либо я дальтоник либо в форде работают какие то хитрецы. Раньше был чётко рыжий а сейчас чётко розово малиновый.

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 16 авг 2014, 10:02
Александр 82
In-flame писал(а):
*Casper* писал(а):In-flame, у нас малиновый и есть. Просто под определенным углом и светом он кажется ржавым. У меня сейчас тоже свежак залит - малиновый :)
блин корое либо я дальтоник либо в форде работают какие то хитрецы. Раньше был чётко рыжий а сейчас чётко розово малиновый.
Рыжий это оранжевый :D , я сейчас только купил в салоне антифриз фордовский 6 литров - красный :D

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 16 авг 2014, 10:19
*Casper*
Вообще рыжеет он от воды. Может там концентрату набулькали?

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 16 авг 2014, 18:07
In-flame
ну я им дал 2 литра концентрата только , а остальное они заливали сами. в наряде-заказе написано так "1л антифриз (бочка 60 л) количество 0,5 л."
Вода дистилированная 0,5 л. Ещё у меня в багажнике дистилировка была,правда не помню сколько у меня было точно. Но если использовать только 2 литра концентрата и литр их смеси всё равно не хватает, поэтому по идее недостоющее должно быть добавлено моей дистилировкой иначе бы не хватило.Правда не понятно то что мне дали на долив это концентрат или уже смесь. Она переливается и красным и жёлтым и зеленоватым.

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 21 авг 2014, 18:45
tinimi
Оригинальный фордовский бывает двух цветов - оранжевый и розовый. При этом они в одинаковых бутылках, с одинаковыми кодами. И никаких отличий на бутылке я не нашел - у меня были 2 одинаковых бутылки с разным цветом внутри. Сравнивал каждый символ - все идентично. Как их отличить не открывая бутылки - без понятия.
Ну и лил я оба цвета, сейчас вообще непонятно какой - ржаво-малиновый какой то )

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 21 авг 2014, 18:57
Александр 82
Александр 82 писал(а): Рыжий это оранжевый :D , я сейчас только купил в салоне антифриз фордовский 6 литров - красный :D
По накладной был красный, вчера поменял всю систему охлаждения , открыл путылку и антифриз по факту оранжевый :lol:

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 21 авг 2014, 19:23
ANG
Это неразбавленный.
Попробуй капни на чёрную поверхность какой-нибудь пластмассовой фигни - вообще цвет покажется зелёным.

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 21 авг 2014, 20:25
Santila
Розовый антифриз. Есть у меня бутылка с разбодяженным антифризом концентрации 1:1, могу сделать фото с каплей на чистую столовую салфетку. Антифриз простоял в бутылке уже примерно 1,5 года минимум. Антифриз фордовский.
Могу сфотать антифриз в бачке автомобиля и на салфетке бумажной белой столовой. Меняд антифрих в прошлом году по весне примерно 1,5 года тому назад.

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 21 авг 2014, 20:28
Александр 82
ANG писал(а):Это неразбавленный.
Попробуй капни на чёрную поверхность какой-нибудь пластмассовой фигни - вообще цвет покажется зелёным.
В смысле не разбавленный ? Хотите сказать - концетрат ?

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 22 авг 2014, 07:14
SAnat
Да концентрат. Там куча цветов, смотря куда капать и под каким углом смотреть.

Вообще цвет антифриза это краситель, который не влияет на его характеристики. И смысл замарачиваться с цветом.

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 22 авг 2014, 07:42
Александр 82
SAnat писал(а):Да концентрат. Там куча цветов, смотря куда капать и под каким углом смотреть.

Вообще цвет антифриза это краситель, который не влияет на его характеристики. И смысл замарачиваться с цветом.
да я в курсе всего безобразия - работа у меня такая (имею прямое отношение к ож для авто , акб и масла)
просто не понял сего поста от ANG по поводу - не разбавленный . при чем тут цвет и не разбавленный :) . я купил готовый , оранжевый антифриз ( 100 % ) :hat:
если конечно пост являлся коментом моего сообщения . не совсем понял кому предназначен ответ ANG :hat: :o

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 26 авг 2014, 08:52
In-flame
А всё таки если не сложно выложите пожалуйста кто-нибудь фотку РОДНОГО разбавленного водой антифриза причём желательно в тот момент когда он горячий (у меня на холодную-оранжево красный а горячий малиново-красный). Причём рыжеватым на холодную он стал когда я добавил доливки. А замарачиваюсь я потому что предыдущий неродной антифриз был именно красновато-малиновый, поэтому не могу понять что мне залили.

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 26 авг 2014, 09:02
*Casper*

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 30 авг 2014, 13:59
tinimi
*Casper*, This video is private.

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 30 авг 2014, 16:06
*Casper*
tinimi, это какая-то фигня ютубы. Надо было нажать "Опубликовать".
Теперь должно быть доступно.

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 05 июл 2015, 20:41
mazepa2000
Мужики,а сколько баклажек
Ford 1 336 797 Антифриз "Super Plus Premium",1л / Это концентрат 1:1.
покупать для замены жидкости? двигатель 1.4,собираюсь поменять жидкость,сколько уйдет из блока и радиатора,а за одно,где пробки сливные находятся?

Re: Цвет антифриза

Добавлено: 05 июл 2015, 20:45
*Casper*
3.
В сумме надо 5 литров, но это 2.5 баклашки