Страница 2 из 3

Re: EAC FAIL

Добавлено: 14 янв 2013, 20:42
fidel1970
ilja писал(а):спасибо тебе за терпение!
Давай, давай... мы должны эту проблему победить!!!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Rom 1960 писал(а):подождите Casperа.
Да мы ничего сверхсложного не делаем... :o

Блин, где же доктор?

Re: EAC FAIL

Добавлено: 14 янв 2013, 20:44
Rom 1960
Проверте разъем педали газа.

Re: EAC FAIL

Добавлено: 14 янв 2013, 20:46
fidel1970
И ваще... я знаю, чего он скажет...
ДЗ, форсунки, свечи... а, педаль акселератора ещё скажет разбирай. :crazy:

Re: EAC FAIL

Добавлено: 14 янв 2013, 20:47
*Casper*
Проверьте уже разъем на педали газа и саму педаль

Re: EAC FAIL

Добавлено: 14 янв 2013, 21:08
Dima!
*Casper* писал(а):Проверьте уже разъем на педали газа и саму педаль
А я бы начал с датчика положения дроссельной заслонки.

Re: EAC FAIL

Добавлено: 14 янв 2013, 21:12
*Casper*
ilja, запиши на видео индикацию приборки при запуске.

Re: EAC FAIL

Добавлено: 14 янв 2013, 21:56
ilja
с реле и разъем тоже результатов недали!

Re: EAC FAIL

Добавлено: 14 янв 2013, 21:59
*Casper*
Разъем педали? Може сама педаль гикнулась?
Разъем на заслонку точно подключен? Разъем серый спереди двигателя не отвалился?

Re: EAC FAIL

Добавлено: 14 янв 2013, 22:06
ilja
сейчас видео скину запуска!

Re: EAC FAIL

Добавлено: 14 янв 2013, 22:14
fidel1970
ilja писал(а):сейчас видео скину запуска!
На YouTube заливай, сюда ссылку...

Re: EAC FAIL

Добавлено: 14 янв 2013, 22:32
ilja
посмотрите работает?

[av]http://youtu.be/PwqWj9oAqHY[/av]

Re: EAC FAIL

Добавлено: 14 янв 2013, 22:37
fidel1970
А, так у тебя дорестайл?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Приборк с ума сошёл. :insane:

Добавлено спустя 34 секунды:
Батарейка точно хорошая?

Re: EAC FAIL

Добавлено: 14 янв 2013, 22:41
ilja
да,батарейка вопросов нет!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
нашел одного мастера будет смотреть...завтра!

Re: EAC FAIL

Добавлено: 14 янв 2013, 23:40
*Casper*
Оооо батенька. Проверяй-ка тонкий синий провод на минусовой клемме - раз.
И второе - питание на модуле управления двигателем.
Трехамперные предохранители в частности.

Re: EAC FAIL

Добавлено: 15 янв 2013, 00:05
ilja
Как узнать питание на модуле управления двигателем?

Re: EAC FAIL

Добавлено: 15 янв 2013, 00:06
Rokin
*Casper* писал(а):Оооо батенька. Проверяй-ка тонкий синий провод на минусовой клемме - раз.
И второе - питание на модуле управления двигателем.
Трехамперные предохранители в частности.
Шаман, ей богу шаман...

Re: EAC FAIL

Добавлено: 15 янв 2013, 00:10
*Casper*
Rokin писал(а):Шаман, ей богу шаман...
Погоди, рано еще.
ilja писал(а):Как узнать питание на модуле управления двигателем?
Есть по простому - то только компом. Если по сложному - высверливать разъем и проверять на нем.
Но есть и логический - реле R11, в нем 2 силовых контакта - замкни апмерметром. Пол ампера, но должен жрать модуль. Если нету - точно питание.

Ну и проверь реально трехамперные предохранители и тонкий синий провод на минусовой клемме. Открути его, почисти и назад прикрути.

У тебя явно проблема с питанием и скорее всего мозгов.

Re: EAC FAIL

Добавлено: 15 янв 2013, 00:15
ilja
Спасибо огромное,завтра же с утра займусь! Что бы я без вас делал!

Re: EAC FAIL

Добавлено: 15 янв 2013, 00:27
*Casper*
ilja, ребята, не бегите вперед паровоза.
Сначала добиваемся, чтобы все работало, а потом уже спасибы.

Самое забавное, что нету у меня опыта глюков дорестайла.

Вижу, что мигает подушка - следовательно, может быть не исправна и она. Значит надо проверять и ее.
Вижу мигающую приборку - пока большой вопрос что это. Может индикация аварийного состояния, а может и галюны.

Одинаковая проблема на трех разных модулях одновременно не появляется. Значит надо искать общую причину. И самое убийственное то, что масса блока АБС и блока ЭБУ - в разных точках, значит не оно.
Питание может как-то совпадать. Может быть не трехамперные преды, а один какой-нить ампер на 40 или 60 за аккумулятором, умер и не признается. В итоге имеем недопитание системы и вот результат. Будь это рестайл - было б легче (его схемы наизусть знаем).

Таким образом, если, как говорится, ничего не помогло, набираем статистику:
Включаем зажигание и:
1. Габариты горят/не горят (слева, справа, спереди и сзади)
2. Фары.
3. ПТФ (если есть)
4. ПТФ сзади
5. ФОнарь заднего хода (передачу воткнуть).
6. Магнитола
7. Печка (дует?)
8. Центральное запирание, салонный свет, клаксон.
9. повороты

Далее оставляем зажигание включенным на некоторое время.
Следим за индикаторами подушек и иммобилайзера.
Возможно они начнут мигать (иммо реже, подушки все-таки хотя бы начнет мигать).
Записываем что они мигают. Длительное мигание или краткое, длинная пауза или короткая. Как морзе. Точка - тире.

По индикации будем судить что же все-таки происходит. Это тоже метода диагностики.

По самодиагностике, как я понял, DTC NONE - уже замечательно. Хотя бы шинных проблем нет.

Ну и напоследок. Если ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО, то
курим внимательно тему http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=5950
Проблема по сути схожа.
Как временное решение - замкнуть силовые провода реле R11
Пробуй замкнуть. Получилось завести - значит беда у вас по сути одна на двоих. Далее уже легче, ибо ездить хотя бы можно.

В общем пробуй, действуй.
Записывай все на бумагу, чтобы ничего не упустить. Можешь снимать на видео, если есть что-то ценное, что можно увидеть.
Удачи.

Re: EAC FAIL

Добавлено: 17 янв 2013, 22:57
ilja
Всем добрый вечер! Так и случилось, как и говорил, Каспер, нет питания на мозги! С предохранителями все в порядке, реле тоже хорошо,мутозили машину два дня и завтра 3-й будет!