Страница 2 из 3

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 17:38
Sergun
Fidel,спасибо за помощь,снял приборку и блок за ней и антенна,но видимо когда его устанавливали снимали торпеду:он здорово зажат разъемами к жгутам проводов и не его отсоединить не разъем вытащить не выходит.Ты говорил о возврате к заводским установкам сигналки,как это сделать?

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 17:40
Сергейsp
А вот к заводским может повредить, для конкретной модели индивидуальные настройки.

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 17:47
Sergun
Сергей,привет,я понимаю и Каспер тоже говорил,но видимо других вариантов нет,дальше только сервис

Добавлено: 12 янв 2013, 18:00
*Casper*
найди еейный предохранитель и вынь

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 18:35
Sergun
Погоди,Каспер,я же тебя понял так что ты советовал отсоединить CN3 девятиштырьковый на входы датчиков,а ты подразумевал питающий что ли? Но ведь сигналка вроде в разрыве цепи стоит и тогда тем более не будет подачи топлива на бензонасос?

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 18:47
fidel1970
Sergun писал(а):Ты говорил о возврате к заводским установкам сигналки,как это сделать?
В кошаке есть два меню установки...
Меню 1 на заводские значения устанавливается так:
Вход в режим программирования.
1.Нажмите одновременно кнопки I+II на 2 сек. Сирена подаст один короткий сигнал, аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым успешное выполнение ШАГА 1
2.Три раза коротко нажмите кнопку III брелока. Каждое нажатие будет подтверждаться коротким сигналом сирены и вспышкой аварийной сигнализации. Через некоторое время после этого прозвучат три сигнала сирены, аварийная сигнализация вспыхнет три раза, подтверждая установку заводских значений всех программируемых функций меню №1
Меню 2 так:
Вход в режим программирования.
1.Одновременно нажмите кнопки (I+IV) на 2 сек. Сирена подаст один короткий сигнал, аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым успешное выполнение ШАГА 1
2.Три раза коротко нажмите кнопку III брелока. Каждое нажатие будет подтверждаться коротким сигналом сирены и вспышкой аварийной сигнализации. Через некоторое время после этого прозвучат три сигнала сирены, аварийная сигнализация вспыхнет три раза, подтверждая установку заводских значений всех программируемых функций меню №2
Только напоминаю, делай это с открытой водительской дверью....

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 18:51
*Casper*
Sergun писал(а):Погоди,Каспер,я же тебя понял так что ты советовал отсоединить CN3 девятиштырьковый на входы датчиков,а ты подразумевал питающий что ли? Но ведь сигналка вроде в разрыве цепи стоит и тогда тем более не будет подачи топлива на бензонасос?
По умолчанию - это НЗ контакт и снятие питания как раз не даст размокнуться реле из-за глюков

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 19:07
Sergun
Ну если, Каспер, окажешься прав я снимаю шляпу и с меня причитается!

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Fidel,спасибо,сам нашел уже в руководстве,чего то раньше просмотрел.Но ведь отговаривают плотно пацаны от этого,как сам то мыслишь?

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 19:11
Сергейsp
Sergun,
Сергейsp писал(а):А вот к заводским может повредить, для конкретной модели индивидуальные настройки.

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 19:17
Sergun
Ладно,ладно,понял тебя уже тезка!

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 19:20
fidel1970
Sergun писал(а):как сам то мыслишь?
Я супротив Каспера переть не буду, сам решай. :pardon:

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 19:41
Sergun
Да супротив руководителя не попрешь!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Каспер, предохранитель то этот поди рядом с АКБ в блоке?

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 19:51
*Casper*
Sergun писал(а):супротив руководителя
Где вы тут руководителя узрели? :mad:
Sergun писал(а):Ну если, Каспер, окажешься прав я снимаю шляпу и с меня причитается!
Так я не понял, вынуть преды или разъем - это одна из методик определения вины сигналки.

лучше всего найти реле сигналкино и замкнуть его силовые контакты - это самый верный способ.

ЗЫ: Посмотрел город.... Первая мысль - а не посоветовал ли я чего лишнего :)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Sergun писал(а):Каспер, предохранитель то этот поди рядом с АКБ в блоке
Обычно они рядом с сигналкой. Но бывают и исключения.

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 20:02
Sergun
Каспер,ну вообще над твоей картинкой приведения красным написано "руководитель",ты не в курсе? А чем тебя Челябинск смущает?

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 20:06
*Casper*
Sergun писал(а):ты не в курсе?
Это относится к проблемам сайта, форума, чтобы в случае чего знать к кому обратиться можно. Что касается общения, то мое ИМХО не больше и не гарантированнее любого другого. И также может быть оспорено. Иными словами - я тоже могу ошибаться и это следует учитывать. Ранг тут не при чем. Все равны друг перед другом.

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 20:15
fidel1970
*Casper* писал(а):Ранг тут не при чем
Я не про ранг, блин... я про квалификацию!

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 20:15
Sergun
Все это понятно. Изначально это была просто шутка.

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 12 янв 2013, 20:18
*Casper*
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):Ранг тут не при чем
Я не про ранг, блин... я про квалификацию!
Завязываем оффтоп.

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 13 янв 2013, 10:30
Svarog
Да супротив руководителя не попрешь!
Дело не том, то Каспер руководитель - он вумный и опытный, у него поэтому траст высокий. Именно это имел ввиду Команданте. Хотя не ошибается только папа римский, и то по закону.

Re: Задачка для знатоков- Двигатель не запускается

Добавлено: 15 янв 2013, 19:23
Sergun
Вообщем лечили Фьюжика 2 дня в сервисе - в конце первого дня машина стала заводиться,пришел,посмотрел,заглянул в капот,хлопнул им и на тебе запуска нет,бензонасос не работает. К концу второго дня все прояснилось - все-таки сигнализация!(Прав изначально был Каспер!) Процессор оба раза при хлопке капота(сигналка за приборкой)отключал подачу топлива и никакое перепрограммирование не помогает-процессор не воспринимает сигналы на программирование.Отключили блокировку подачи топлива и я снова в седле.Сигналка работает только без автозапуска. Цена вопроса 2800р