Страница 2 из 5
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 31 мар 2013, 10:59
fidel1970
Орел102 писал(а):блин( картинки не грузятся((
Не могет быть!
Инструкция в помощь...

Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 31 мар 2013, 11:11
*Casper*
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 31 мар 2013, 16:21
loko
посоветуйте что делать!!!! ощущение,что свечу окунули в масло. с неё реально капает.
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 31 мар 2013, 16:29
Орел102

в общем такие свечи поставил) они ниссановские. но в выемкой на центральном электроде(v-lansе называется вроде как) код на картинке. зазор выставил 1.3 т.к. родноцй был 1.2. до этого стояли свечи с зазором 1.0 бошевские...
на этих все супер. отличные.
Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
абсолютно такая же фигня. менять прокладку надо.... похоже это их детская болезнь. за одно и зазоры клапанов можно посмотреть. а на конце свечи на изоляторе что? норм? или тоже черный?
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 31 мар 2013, 16:31
loko
изоляторы в норме. только на резьбе в основном. а прокладку я сам поменяю или это целая наука?
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 31 мар 2013, 16:43
Орел102
loko писал(а):изоляторы в норме. только на резьбе в основном. а прокладку я сам поменяю или это целая наука?
я думаю сам поменять летом))) в тепле. а так ничего сложного-отвернуть болты клапанной крышки, снять крышку, промазать герметиком,купить новую прокладку и установить и закрыть и затянуть. работа часа на 1.5. заодно купить цуп и померить зазоры клапанов)
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 31 мар 2013, 17:16
*Casper*
Орел102 писал(а):промазать герметиком,
Это еще зачем?
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 31 мар 2013, 17:21
Орел102
*Casper* писал(а):Орел102 писал(а):промазать герметиком,
Это еще зачем?
ИМХО: красненький высокотемпературный герметик не помешает тонким слоем. и в будующем уже проблем возникнуть не должно. а то прокладка то-одноразовая(и мы все знаем где находится производство) и не хочется заново покупать эту бяку(( а так точно все норм будет. и раз уж прокладка в данном случае дает течь в этом месте, то лучше перебздеть. затраты-минимальные.

Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 31 мар 2013, 17:25
*Casper*
Даже не знаю.
У себя пока разобрался с ремнем ГРМ несколько раз снимал и обратно ставил - не течет

Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 31 мар 2013, 23:18
TobOl
Я поставил новую. Через меньше месяца пришлось снимать воздушный коллектор, и менять еще и прокладку термостата - оно просто подтекает и пофигу на новую прокладку. Посадил на обычный черный герметик и как бабка отшептала
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 31 мар 2013, 23:32
*Casper*
А при чем тут прокладка КК и термостат?
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 06 апр 2013, 14:00
TobOl
не понял, писал же ответ
через прокладку сочилось по блоку текло разъело прокладку термостата и потекла ож
все
)))
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 06 апр 2013, 18:37
*Casper*
Фигасе. Це реально? Во блин. Мда.
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 06 апр 2013, 18:56
falki
TobOl писал(а):не понял, писал же ответ
через прокладку сочилось по блоку текло разъело прокладку термостата и потекла ож
все
)))
там герметиком мазать нельзя специльно сделано при 5000 оборотах через эту резинку излишнее давление ож выходит.

Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 06 апр 2013, 19:50
Орел102
разве ож не должно в бачек расширительный сливаться?)
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 07 апр 2013, 20:58
TobOl
falki писал(а):
там герметиком мазать нельзя специльно сделано при 5000 оборотах через эту резинку излишнее давление ож выходит.

Смешно. Больше так не скажи, да?
Куда выходит? На землю? Подливать через 1000км литр?
)))
Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
*Casper* писал(а):Фигасе. Це реально? Во блин. Мда.
ну вот же
*Casper* писал(а):TobOl писал(а):Почему прокладку разъело, почему вверху она как будто обрезана - для меня загадка
ИМХО - масло.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 98#p138198
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 07 апр 2013, 21:42
*Casper*
Хмм. Что ж тогда меня так осенило, что сейчас даже не верится?
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 06 июл 2015, 15:39
Nike34rus
Подскажите. Появились проблемы с запуском двигателя. Решил проверить свечи. сняв колпачки(провода) увидел немного масла в колодцах и на этих "колпачках". Открутить свечи не получается пока, прикипели видимо (кто знает как помочь, скажите пожалуйста). Завожу раза с 5, через продувку свечей с выжатой педалью газа и тормоза(АКПП).
Если получится все таки открутить свечи, менять только их или еще прокладку эту про которую писали? Иожно ли ее проверит до снятия свечей?
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 06 июл 2015, 15:52
serezhiki
открутить свечи?
1. купить качественный свечной ключ
2. открутить свечи.
Потеки масла устраняется заменой прокладки клапанной крышки.
Re: Масло в свечных колодцах.
Добавлено: 06 июл 2015, 15:58
Nike34rus
уточните что за герметик, которым пользуются все? как он называется? куда и сколько мазать?