Страница 2 из 2

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 28 дек 2012, 17:45
fidel1970
O L E G писал(а):мастер сказал что все идеальные
Погоди... не понял - ты в сервисе машинку обслуживал?
Так и предъяви мастерам претензию - какого, мол, лешего после ваших шаманств движок затроил...

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 28 дек 2012, 17:47
Rokin
O L E G писал(а):свечи менял. все равно на 4 свече искы нет - проверял прибором.ночью посмотрю провода.
Только не проверяй дедовским методом типа на массу провод. Лучше подключить на провод свечу рабочую и примотать проводком ее к кузову.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
fidel1970 писал(а):
O L E G писал(а):мастер сказал что все идеальные
Погоди... не понял - ты в сервисе машинку обслуживал?
Так и предъяви мастерам претензию - какого, мол, лешего после ваших шаманств движок затроил...
А вот это правильно, скинь на них свою головную боль, хотя лучше самому разобраться для опыта.

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 28 дек 2012, 17:54
SlavonPetrovich
O L E G писал(а):
SlavonPetrovich писал(а):Ошибки дело хорошее, но лучше по факту смотреть:

1) Снять возд. фильтр, завести, и проверить ТОЧНО какой цилиндр пропускает (начать конечно с 4-го) при помощи выдергивания проводов со свечей.

2) Определив какой цилиндр - поменять свечку на заведомо рабочую. Если будет троить на другом цилиндре - то свечи, если как и было до перекидывания - то см. п.3

3) Достать топливную рампу и поменять форсунку с заведомо рабочую. Если будет троить на другом цилиндре - то форсунка, если как и было до перекидывания - то см. п.4

4) Если ничего из этого не помогло, то меряй сопротивление проводов и катушки зажигания (2-3 цилиндр, 1-4, должно быть равным, от 8 до 10кОм)
вчера промывал форсунки на стенде - мастер сказал что все идеальные
А ты попробуй все таки поменять местами форсунки, так ты ТОЧНО определишь в них ли дело, и ХОРОШИЙ ли сервис. не знаю как он их там промывал))) И промывал ли.

А если не свечи и не форсунки, значит либо ВВ провода, либо катушка. А еще может на форсунку питание не приходить.

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 28 дек 2012, 18:01
O L E G
fidel1970 писал(а):O L E G, приветствую на форуме. :hat:
Эт ты где такие цифры взял?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
O L E G писал(а):Ошибка 0304
Пропуск воспламенения 4-го цилиндра

Добавлено спустя 55 секунд:
Зазор на четвёртой свечке проверь...
цифры от мастера который мыл форсунки он сделал диагностику
попробовал снять - неполучилось

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
SlavonPetrovich писал(а):
O L E G писал(а):
SlavonPetrovich писал(а):Ошибки дело хорошее, но лучше по факту смотреть:

1) Снять возд. фильтр, завести, и проверить ТОЧНО какой цилиндр пропускает (начать конечно с 4-го) при помощи выдергивания проводов со свечей.

2) Определив какой цилиндр - поменять свечку на заведомо рабочую. Если будет троить на другом цилиндре - то свечи, если как и было до перекидывания - то см. п.3

3) Достать топливную рампу и поменять форсунку с заведомо рабочую. Если будет троить на другом цилиндре - то форсунка, если как и было до перекидывания - то см. п.4

4) Если ничего из этого не помогло, то меряй сопротивление проводов и катушки зажигания (2-3 цилиндр, 1-4, должно быть равным, от 8 до 10кОм)
вчера промывал форсунки на стенде - мастер сказал что все идеальные
А ты попробуй все таки поменять местами форсунки, так ты ТОЧНО определишь в них ли дело, и ХОРОШИЙ ли сервис. не знаю как он их там промывал))) И промывал ли.

А если не свечи и не форсунки, значит либо ВВ провода, либо катушка. А еще может на форсунку питание не приходить.
про питание - это интересно надо проверить

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 28 дек 2012, 18:18
*Casper*
Мож банально недожал электричку на форсунки.

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 29 дек 2012, 04:19
poceluev
O L E G,зачем тебе голову ломать? Отдай машину в сервис и пусть на пузе ползают и решают свою проблему.Это однозначно их косяк.

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 29 дек 2012, 11:05
O L E G
fidel1970 писал(а):Смотри где пробивает... в темноте.
смотрел ночью не искрит . может катушка????

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 29 дек 2012, 12:47
SlavonPetrovich
O L E G писал(а):
fidel1970 писал(а):Смотри где пробивает... в темноте.
смотрел ночью не искрит . может катушка????
Так проверь сопростивление на катушке! А еще сделай как я писал, поменяй местами форсунки - вдруг это они!! Отмети самое просто (форсунки, свечи), потом лезь в дебри (ВВ, катушка, насос).

Вот на чем, так на пропусках зажигания я собаку уже съел (можешь почитать))))))).

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 29 дек 2012, 12:48
*Casper*
Компрессию померять надо

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 29 дек 2012, 13:01
O L E G
*Casper* писал(а):Компрессию померять надо
я чайник!!! расскажи как?

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 29 дек 2012, 13:01
Dima!
O L E G писал(а):я чайник!!! расскажи как?
Вместо свечи вкручиваешь манометр и крутишь двигатель.

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 29 дек 2012, 13:10
O L E G
O L E G писал(а):Зазор на четвёртой свечке проверь...
зазор 1.3

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
SlavonPetrovich писал(а):Так проверь сопростивление на катушке!
как и чем?

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 29 дек 2012, 13:42
fidel1970
O L E G писал(а):я чайник!!! расскажи как?
Так - http://www.fusionguru.ru/articles/dviga ... Fusion.htm

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 29 дек 2012, 14:39
O L E G
fidel1970 писал(а):Так - http://www.fusionguru.ru/articles/dviga ... Fusion.htm
спасибо. супер. где-б ещё такой манометр достать? после праздников поищу.

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 29 дек 2012, 15:03
SlavonPetrovich
O L E G писал(а):
fidel1970 писал(а):Так - http://www.fusionguru.ru/articles/dviga ... Fusion.htm
спасибо. супер. где-б ещё такой манометр достать? после праздников поищу.
Манометр в любом магазине автозапчастей, так и называется: "компрессионный манометр".
Сопротивление замерить обычном мультиметром, в любом строительном магазине продается по 150-200 рублев (если покупать, то со звонилкой проводов - крайне полезная вещь).

мультиметр

Re: Ошибка 0304 и 134

Добавлено: 29 дек 2012, 15:34
O L E G
СПАСИБО!!!!! Всех с наступающим новым годом!!
как замерю - отпишусь