Страница 2 из 2
Re: Эх,подвёл меня Фьюжик сегодня
Добавлено: 26 дек 2012, 21:01
Arsen
У меня всегда заводится, хоть какой мороз. Я бы почистил высоковольтную часть.
Re: Эх,подвёл меня Фьюжик сегодня
Добавлено: 26 дек 2012, 21:04
Tim2
Не чистить надо, а менять!
Re: Эх,подвёл меня Фьюжик сегодня
Добавлено: 26 дек 2012, 21:10
Arsen
Хотя бы посмотреть...
Re: Эх,подвёл меня Фьюжик сегодня
Добавлено: 27 дек 2012, 11:01
Ivanches
ну,до этого такого небыло. да и на улице было немного за -30
Re: Эх,подвёл меня Фьюжик сегодня
Добавлено: 27 дек 2012, 11:11
Arsen
А какого года машина?
Re: Эх,подвёл меня Фьюжик сегодня
Добавлено: 29 дек 2012, 19:20
TobOl
Puwistiy писал(а):не калить! по телеку показывали, и сказали что свечи потом можно выбрасывать.
Не знаю, чо по телеку там, калить и сушить можно по-разному. По телеку могли и проплатить тупо, а мы верим.
Единственное, что может им повредить - при крутой прожарке фарфор потрескается,...
Добавлено спустя 1 минуту:
Arsen писал(а):У меня всегда заводится, хоть какой мороз. Я бы почистил высоковольтную часть.
это как понимать?
Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ivanches писал(а):Поменял вчера свечи на старые и с пол оборота завёлся) Чем теперь старые почистить? тупо прокалить?
Вспомни, что делал со старыми? Просто лежали? Так и эти также положи, придет время поменяешь и снова заведешься
Re: Эх,подвёл меня Фьюжик сегодня
Добавлено: 29 дек 2012, 19:24
fidel1970
TobOl писал(а):это как понимать?
Это типа щёточкой железной почистить электрод.

Re: Эх,подвёл меня Фьюжик сегодня
Добавлено: 29 дек 2012, 19:34
TobOl
афигеть конешно "почистил высоковольтную часть"
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Всегда , если норм состояние общее, наждачкой почистил немного, отвёрткой нагар отковырял - и в путь
Re: Эх,подвёл меня Фьюжик сегодня
Добавлено: 29 дек 2012, 19:35
fidel1970
TobOl писал(а):наждачкой почистил немного, отвёрткой нагар отковырял - и в путь
Честно... никогда на Фьюже подобным не занимался.

Re: Эх,подвёл меня Фьюжик сегодня
Добавлено: 29 дек 2012, 20:26
timoha-07

Команданте - наивный. У "бомбил" колёса крутятся - деньги идут

И фиг с ым если абразив по горшкам гулять будет:
наждачкой почистил немного, отвёрткой нагар отковырял - и в путь
, А отвертка - чисто универсальная палочка - выручалочка ( бабосиков на " карб- клинер" жалко)

Re: Эх,подвёл меня Фьюжик сегодня
Добавлено: 29 дек 2012, 23:27
Svarog
Эх, видать я один старый извращенец - меняю свечи ежегодно на каждом ТО (пробег между ТО порядка 12000 км).
Re: Эх,подвёл меня Фьюжик сегодня
Добавлено: 29 дек 2012, 23:34
fidel1970
Svarog писал(а):меняю свечи ежегодно
После первой замены забил на это дело... свечки-то как новые были.
А вот масло в движке - да, ежегодно...
Re: Эх,подвёл меня Фьюжик сегодня
Добавлено: 29 дек 2012, 23:40
Alister
Ни на одном ТО (пока у меня правда больше ТО-3 не было) не предлагали замену свечей.
Re: Эх,подвёл меня Фьюжик сегодня
Добавлено: 29 дек 2012, 23:43
Doc Brown
Мне на Фьюже предлагали, на Фокусе, почему-то, нет. Хотя дилер тот же и двигатель как на Фью.

Re: Эх,подвёл меня Фьюжик сегодня
Добавлено: 30 дек 2012, 09:50
Arsen
Arsen писал(а):Я бы почистил высоковольтную часть.
Снять свечные провода и проверить цешкой, почистить "колпаки" на них. Свечи - почистить. И про эту часть не забыть:
1_новый размер.jpg
Фсё это ,обычно, покрыто жирной, токопроводящей пылью.