Страница 2 из 17

Re: Сцепление

Добавлено: 24 дек 2012, 21:26
*Casper*
dima201186, Может сам выжимной пропускать внутрь себя

Re: Сцепление

Добавлено: 24 дек 2012, 22:16
dima201186
всем спасибо всем пока

Re: Сцепление

Добавлено: 24 дек 2012, 22:55
ANG
*Casper* писал(а):dima201186, Может сам выжимной пропускать внутрь себя
Выжимной подшипник? Он может пропускать только наружу - появится лужа под машиной или на защите и уровень тормозной будет убывать и сцепление будет само сцепляться при выжатой педали.
Через себя может пропускать без изменения уровня тормозухи главный цилиндр - тот, что над педалью - сцепление будет сцепляться при выжатой педали, но тормозная жидкость не будет убывать, если лопнула манжета в цилиндре.

Re: Сцепление

Добавлено: 25 дек 2012, 07:57
fidel1970
Быстросъёмные соединения г/трубок.

Re: Сцепление

Добавлено: 25 дек 2012, 08:34
*Casper*
ANG писал(а):Выжимной подшипник? Он может пропускать только наружу - появится лужа под машиной или на защите и уровень тормозной будет убывать и сцепление будет само сцепляться при выжатой педали.
Я вот тоже так думал. А он пропускал и лужи не было. Мы с челом часа 3 прокачивали сцепление. Если сразу открутить штуцер - даванет, если нет - фигушки. А жидкость не уходит. После замены выжимного все наладилось.

Re: Сцепление

Добавлено: 25 дек 2012, 20:12
ANG
И каковы были симптомы пропускания жидкости "в себя"?

Re: Сцепление

Добавлено: 25 дек 2012, 20:20
*Casper*
ANG писал(а):И каковы были симптомы пропускания жидкости "в себя"?
Нажимаешь на педаль - она мягкая. Слышно ШРЫ. Отпускаешь - тоже ШРЫ (возле выжимного).
Если сделать несколько резких качков, но сек можно пробуксовать на сцеплении.
Жидкость не уходит.

Re: Сцепление

Добавлено: 25 дек 2012, 20:34
Сергейsp
ANG, прав, через рабочий только утечка может быть, перепускать и утечка главный, т.е. часть тж в рабочий, часть в бачок.

Re: Сцепление

Добавлено: 25 дек 2012, 20:38
maxs-vd
Поддерживаю не может он перепускать обратки нет.

Re: Сцепление

Добавлено: 25 дек 2012, 20:57
ANG
Да у Каспера просто пузырь воздушный был, как я понял.

Re: Сцепление

Добавлено: 25 дек 2012, 22:45
*Casper*
Блин, ребят. Ну что вы в самом деле????
Сцепление заработало после замены выжимного - значит рабочий априори исправный. Это раз.
Второе - жидкость не уходила!!!
Третье - сцепление не работало!!!!
Через штуцер пролил почти пол литра жидкости. Это какой блин фирмы должен быть пузырь?????
Ну не знаю я как еще это можно назвать. Не знаю!

Re: Сцепление

Добавлено: 26 дек 2012, 00:02
Сергейsp
*Casper* писал(а): Сцепление заработало после замены выжимного - значит рабочий априори исправный.
Саша, ты рабочий (тот, что выполнен вместе с выжимным) с главным не путаешь?

Re: Сцепление

Добавлено: 26 дек 2012, 00:03
*Casper*
Выжимной - на коробке сцепления, рабочий - на педали

Re: Сцепление

Добавлено: 26 дек 2012, 00:13
Сергейsp
Я угадал, на педали главный, рабочий цилиндр и выжимной на корбке.

Re: Сцепление

Добавлено: 26 дек 2012, 00:29
ANG
Правильно, Главный на педали - он может пропускать сквозь себя и сцепление будет включаться постепенно даже если педаль нажата и не отпускается.
А рабочий - он же выжимной - там где корзина.

Re: Сцепление

Добавлено: 26 дек 2012, 00:43
*Casper*
Кароче. Проблема была в том, что на корзине. Жидкость не уходила. Возле педали ничего не трогали!

Re: Сцепление

Добавлено: 26 дек 2012, 01:00
ANG
Так и объясни нормально, а то
*Casper* писал(а):Третье - сцепление не работало!!!!
*Casper* писал(а):Если сделать несколько резких качков, но сек можно пробуксовать на сцеплении.
непонятно.
По пунктам, неспеша, изложи симптомы.
Подшипник могло клинить, например, но жидкости там деваться некуда, кроме как наружу.

Re: Сцепление

Добавлено: 26 дек 2012, 01:05
*Casper*
Там было подозрительное журчание. Это на слух.
Выключить сцепление не получалось.
Если несколько раз резко подавить на педаль, в конце концов сцепление давало пробуксовку, но очень не на долго, а педаль в этот момент тяжелела.
Уровень жидкости не менялся.

Ремонт закончился заменой выжимного подшипника.

Как описать еще подробнее???

Re: Сцепление

Добавлено: 26 дек 2012, 07:36
ANG
Журчание - это и было заклинивание.

Re: Сцепление

Добавлено: 26 дек 2012, 08:25
*Casper*
Тогда почему от множественных резких качков оно отклинивало?
Почему если педаль подержать нажатой, давление падает?