Страница 2 из 2
Re: Заряд аккумулятора подскочил до 14.7
Добавлено: 07 янв 2013, 17:43
*Casper*
ANG, практика показывает обратное. На более мощном разряжается, нежели на менее мощном. У меня раньше ХХ был нормальный, а теперь падает напряжение. Даже когда сцепление выключишь - сразу -0.1
Re: Заряд аккумулятора подскочил до 14.7
Добавлено: 07 янв 2013, 18:26
ANG
Может быть, он неправильно у тебя прописан?
Re: Заряд аккумулятора подскочил до 14.7
Добавлено: 08 янв 2013, 14:05
YRA
Не знаю, но у меня на ХХ печка, Мирком, регистратор в двумя в/к, головное освещение- ксенон -Каспер свет, еще один девайсик захоныренный от глаз людских, ну и головное в виде КЕНА , даже если включены головной свет и ПТФ и все остальное что и выше -14,6 на мультитрониксе.
А про прописку спрошу у ребят после праздников.
Re: Заряд аккумулятора подскочил до 14.7
Добавлено: 08 янв 2013, 14:09
Podracer
*Casper*,YRA, спасибо за ваши наблюдения. Тоже поезжу эту неделю, понаблюдаю.
У вас неродные генераторы у обоих стоят, да? А что со старыми, на каком пробеге/году жизни накрылись?
Re: Заряд аккумулятора подскочил до 14.7
Добавлено: 08 янв 2013, 14:09
*Casper*
ANG писал(а):Может быть, он неправильно у тебя прописан?
Скоре всего, я прописку не делал вообще. Да и гена у меня от фокуса стоит.
Re: Заряд аккумулятора подскочил до 14.7
Добавлено: 08 янв 2013, 17:08
Rom 1960
Думаю, что прописывание нового генератора ничего не изменит. Не знаю есть ли в самом генераторе какая-то электроника ( имею ввиду схема регулятора)? Если есть то она играет роль. А напряжение в бортовой сети должно меняться от температуры (при низких температурах увеличиваться). И еще возможен вариант, что сами мультиметры или приборы по которым Вы наблюдаете напряжение снимают его в точках где оно на 0.2 или даже 0.3В выше. Измерьте напряжение на самом АКБ.
Re: Заряд аккумулятора подскочил до 14.7
Добавлено: 08 янв 2013, 17:17
*Casper*
Rom 1960, пока оцениваем через режим диагностики. Измерение производится силами гены, передаются по кан через ЭБУ.
В гене есть управляемый регулятор с выходом состояния.
Напряжение должно расти и падать по температуре, но у меня на ХХ 0.1-0.2 вольта сразу падает.
То есть ставишь обороты в 900-1000 - 14.4, отпускаешь на 750 - 14.3, 14.2.
Re: Заряд аккумулятора подскочил до 14.7
Добавлено: 08 янв 2013, 17:28
Rom 1960
Теоретически напряжение не должно зависеть от оборотов двигателя, при уменьшении оборотов просто больше времени будет подаваться напряжение на обмотку возбуждения, (ШИМ), и напряжение должно поддерживаться. Падать оно может только в случае увеличенных нагрузок или слабого АКБ( т.е. тоже нагрузка на генератор) или просто слабый генератор. В теории система регулирования напряжения должна держать его стабильно.
И для чистоты эксперимента все-таки желательно измерить напряжение на самом АКБ.
Re: Заряд аккумулятора подскочил до 14.7
Добавлено: 08 янв 2013, 17:34
ANG
Если мощную нагрузку не включать, то у меня напряжение не зависит от оборотов мотора.
Re: Заряд аккумулятора подскочил до 14.7
Добавлено: 09 янв 2013, 19:17
YRA
*Casper*, я уточнил у ребят -программировали мою гену.
Я менял на 80 тысячах по моему, старый исправен, лежит в гаражике в укромном и сухом месте. Причина замены- возросшее кол-во потребителей в постоянной БГ, ну а про зиму и дальние пробеги я вообще молчу.
Re: Заряд аккумулятора подскочил до 14.7
Добавлено: 09 янв 2013, 20:48
*Casper*
YRA писал(а):*Casper*, я уточнил у ребят -программировали мою гену.
Вот поэтому он, скорее всего и дает что-то на ХХ, потому как система знает как и что ему подать.
Знать бы теперь что и как программируют. Ох как у меня руки чешутся в ЭБУ залезть...