Страница 2 из 3

Re: Как открыть лючек бензобака?

Добавлено: 16 дек 2012, 23:12
Alister
Изображение
:o :)

Re: Как открыть лючек бензобака?

Добавлено: 16 дек 2012, 23:15
Doc Brown
Alister,Ага. А теперь фото "открывателя" капота :P :D

Re: Как открыть лючек бензобака?

Добавлено: 16 дек 2012, 23:19
*Casper*
Doc Brown писал(а): А теперь фото "открывателя" капота
Ну форд бережет стиль ;)

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 16 дек 2012, 23:31
Alister
Doc Brown писал(а):А теперь фото "открывателя" капота :P :D
Тема не та :P ;)

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 16 дек 2012, 23:34
Doc Brown
Та. Та :P Так как траблы у многих те же.

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 16 дек 2012, 23:40
Alister
Doc Brown писал(а):траблы у многих те же.
Ни разу не было :ttt: :ttt: :ttt: Там же движок рядом :mda:

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 16 дек 2012, 23:42
Doc Brown
Alister писал(а):Там же движок рядом
Но грязь и вода еще ближе. Когда плотно закрыто эмблемой - маловероятно. Но, если эмблема недозакрыта (бывает, что или грязь в шарнире или лед намерзнет), то замок полностью доступен всей дорожной бяке.

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 16 дек 2012, 23:47
Alister
:eek:

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 17 дек 2012, 09:35
Kursiv
Да, наверное наледь. Поскольку прорезь направлена вниз а лючок всё-же декоративный и не плотный, снег скажем, обдувающий кузов в движении затягиваясь в щель оседает и в этой прорези снизу. Потом замерзает и превращается в наледь.
Когда вы собираетесь повернуть ключик шторка упирается в наледь и не может пройти это место. Достаточно наверное одного пшика какого-либо размораживателя в нижнюю прорезь закрытого лючка чтобы эту наледь растопить. Ключик сразу и провернётся.

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 17 дек 2012, 09:39
Dima!
Kursiv писал(а):Ключик сразу и провернётся.
Не сразу. Ой не сразу. Но с заправки он уехал зря. Постоял, попышикал, постучал, покрутил. Минут 10-15 клоунады и все открылось бы.

Добавлено: 17 дек 2012, 10:17
polals
Сам недавно так попал, тоже с "голодным глазом" приехал. Простоял я машин 5-6, выхожу, ключ в личину и ни туда ни сюда...
Ну я с прошлого года наученый...
Отъехаль чуть в сторонку (чтоб другим дать возможность подъезда) и давай корячить...
С умеренными усилиями (ключ жалко) в сторону открывания он всё же поддался. Первые пару раз туго крутился (самзка замёрзла), потом нормально.
За прошлую зиму так раза три-четыре было, ревизию летом не делал...

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 18 дек 2012, 16:59
Майами
Ох и я так неделю назад попала на заправке. Бензина мало в баке, на 45 км показывает примерно датчик. А замок не открывается в лючке бензобака. Благо на заправке тнк в магазинчике была жидкость для замков, купила за 50 рублей, побрызгала и открылось все слава Богу :)
а очередь сзади -да, кто-то ржал сидел, глядя как я ковыряюсь в замке, кто-то злился и ругался, один только парень подошел спросить "не нужна ли помощь?"

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 28 янв 2013, 09:42
misterpincher
Столкнулся с проблемой замерзания замка б/бака. На разборку не решился,профилактику проводил так: вынул замок из лючка. (Фото есть у fidel1970 в теме про разборку замка). Пробрызгал WD-40, дал откиснуть минут 10,разработал ключом. Затем налил уайт-спирита в пластиковую бутылку бросил туда замок в сборе и делал "шейк" минут 15:) Сколько из него вылезло ошметков! Вытащил покрутил еще ключом-повторил еще раз взбалтывание. Затем продул,высушил. В снятом состоянии пролил силиконовой смазкой,а заодно и уплотнители дверей промазал:) и установил на место. Проверил в -20, открывается плавно,без усилий.

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 14 янв 2014, 17:41
Nikson1600
блин.. похоже, я ключ сломал - он теперь проворачивается. сначала 15 минут заправиться не мог, а после заправки - 15 минут уехать :weep:
хорошо дома запасной был...

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 29 янв 2014, 15:35
serezhiki
Рррр... Вчера заправляться - еле провернул личинку. Приехал домой набрызгал "жидкий ключ" Завертелось, но появился свободный ход при повороте ключом (сначала поворачивается на какой-то угол без перемещения язычка, потом доворачивается еще и перемещает язычок замка. Выковыривать - очкую. У нас -30.

Там само по себе ничего не помрет? :o

Если у всех как описано в 16-ом сообщении, http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 106&t=5779# То я до тепла туды лазить не стану. Поворот на 30 градусов и только потом поворачивается язычок. :rotate:

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 30 янв 2014, 11:37
лелька
:by: Такая же фигня. Только до начала работы 10 минут оставалось. Набрызгала размораживатель, теперь целый день буду крутить на перекурах. Уж очень бензинчику хочется :(

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 30 янв 2014, 11:53
CEPbIU
У меня от морозов ключ поворачиваться не хотел.
Купил разморозку за 25р прямо на заправке, бутылёк размером чуть больше штриха.
Обильно прыснул в скважину, покрутил почти сразу, все заняло меньше минуты.
В бутыльке осталось еще на раз наверно :)

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 31 янв 2014, 07:36
SAnat
Надо бы тоже промыть, чей-та в - 25 -30 проблем не было, а в -40 туго крутится, да и замок зажигания тоже туго стал крутиться :D

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 06 сен 2014, 22:21
SAnat
SAnat писал(а):Надо бы тоже промыть, чей-та в - 25 -30 проблем не было, а в -40 туго крутится, да и замок зажигания тоже туго стал крутиться :D
Мыть не стал несмотря на то , что снизу зияет дыра, как не странно грязи там нет.
Походу просто смазка не температуростойкая.

Расжижил родную смазку морозостойкой трансмиссионкой


Дыру заклеил 3м скотчем автомобильным, на горячую с феном.

Открывается как пушинка теперь. Уже 1,5месяца прошло, а замок вообще без усилий ключем крутится.

Re: Как открыть лючок бензобака?

Добавлено: 09 янв 2016, 19:59
Dima!
По осени приобрел чудесное средство. Сегодня заводил машину,стоявшую с прошлого года на приколе. Замерзла капитально. На стекле лед приличной толщины. Отдирать его в -20, та еще работка. Тут вспомнил, что есть такая штука и попробовал. Результат очумительный.
Во первых в -20 оно само распылялось!!! А во вторых буквально через 30 с. лед с лобового потек и осталось только щетками махнуть. :rotate:
Стекло после него идеально чистое, как только что из мойки.
В итоге, рекомендую!!!!
2016-01-09+14-51-26.JPG