Страница 2 из 3
Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 14 дек 2012, 21:45
*Casper*
fidel1970 писал(а):покрашу в хром.
Под карбон сделай под черный

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 14 дек 2012, 22:08
Сергейsp
*Casper* писал(а):fidel1970 писал(а):покрашу в хром.
Под карбон сделай под черный


сороки не оценят

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 14 дек 2012, 22:13
*Casper*
Тогда из карбона слабо сделать?
Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 14 дек 2012, 22:16
Сергейsp
*Casper* писал(а):Тогда из карбона слабо сделать?
И хромировать

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 14 дек 2012, 22:19
*Casper*
Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 15 дек 2012, 12:21
sansan
fidel1970 молодец! А теперь "КОЗУ", слабо?
Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 15 дек 2012, 12:47
fidel1970
А зачем мне козу? Моя на месте и никуда уже не денется...

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 15 дек 2012, 12:56
SHAMAN
fidel1970 писал(а):А зачем мне козу? Моя на месте и никуда уже не денется...

Доп заработок...

(желающих купить - вагон)
Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 15 дек 2012, 13:03
fidel1970
Эк как меня сегодня понесло... ещё партию под покраску наштамповал.

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 15 дек 2012, 13:15
SHAMAN
fidel1970 писал(а):Эк как меня сегодня понесло... ещё партию под покраску наштамповал.
Козу в таких маштабах!!!

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 15 дек 2012, 13:26
Alexanderz
fidel1970 писал(а):Эк как меня сегодня понесло... ещё партию под покраску наштамповал.
Начинай продавать через Exist

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 15 дек 2012, 18:45
йож
fidel1970 писал(а):Предварительно нарезал несколько пластин из ABS-ного пластика.
Как выяснилось впоследствии - это самый подходящий материал.
Пластины были разогреты промышленным феном до состояния пластилина...
Превед коллега!
АБС имеет плохую адгезию ко всяким полезным материала типа клея, красок, полиэфирных смол... Рекомендую ПММА или сендвич из ПММА-АБС.
Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 15 дек 2012, 19:28
fidel1970
йож, я нафигачил заготовки из разных пластиков.
По опыту прошлых опытов... не, не так... по прошлому опыту - клей Локтайт406 адгезируется с пластиками просто превосходно.
Потерявшаяся крышка улетела вместе с приклееной полоской выдрав ответный кронштейн.
Наделаю себе с десяток крышек и буду их терять на здоровье...
Кстате, амиго, не желаешь ли телескопическими форсунками омывателя фар позабавиться?

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 15 дек 2012, 19:34
alex57
Крышек, если не на продажу, много вроде не надо. Не каждый ж день терять..
А вот мы таким образом уловистые блесны из медного листа делали.
Их за рыбалку бывает штук 5-6 уходит. (А если больше, то рыбалка
в этих местах прекращается навсегда.

).
Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 15 дек 2012, 19:51
fidel1970
Поскольку после завершения процесса изготовления матрицы с пуансонами возникла некая изобретательская пустота, а рационализаторский зуд не давал мне покоя - решил несколько модернизировать конструкцию.
Щас изобразить пока не могу (я ж не Левша в нетбуковском пейнте рисовать), но идея такая...
Пресс будет представлять из себя три плиты:
1. Нижняя - собственно сама матрица, только уже со сдвоенными отверстиями.
2. На средней плите опять же пара пуансонов.
3. В верхней будет вкручиваться шнековый болт давящий на плиту с пуансонами.
Движение болта будет осуществляться как вниз, так и вверх... на освобождение заготовки.
Верхняя и нижняя плиты будут жёстко фиксированы между собой четырьмя штифтами.
Средняя плита, ессно, подвижная.
Одним словом, нафига нам лишние движения?
Нагрел пластик, закрутил/открутил раз - обана, на выходе сразу две заготовки (правая и левая).
Матрицу бы только модернизировать ещё надо, чтоб отрезала сразу готовое изделие...
Вот, как-то так.

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 15 дек 2012, 20:07
йож
fidel1970 писал(а):Кстате, амиго, не желаешь ли телескопическими форсунками омывателя фар позабавиться?

Не, спасибо. Не очень люблю вносить внезапные изменения в базовые конструкции.
Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 16 дек 2012, 08:08
Олег Анатольевич
Сразу видно, - человек в сфере многотиражного производства специалист. Да, основательно!
У меня бы ума только хватило сделать матрицу из пластилина с полиэтиленовой прокладкой, да залить это все эпоксидкой с наполнителем.
Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 16 дек 2012, 10:11
*Casper*
Надо матрицу сделать так,чтобы крепежка крышки отливалась вместе с крышкой

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 16 дек 2012, 12:28
fidel1970
Не, Саш. Так делать как раз не надо... крышка к качелям клеится у всех по разному.
Всё зависит от расположения форсунок омывателя.
Добавлено спустя 1 час 43 минуты:
fidel1970 писал(а):Пресс будет представлять из себя три плиты:
О, нарисовал...

Re: Матрица и пуансоны
Добавлено: 03 янв 2013, 16:17
fidel1970
Alexanderz писал(а):Начинай продавать через Exist
А может действительно?
Глядите какие цены то...
крышки.jpg