Страница 2 из 5

Добавлено: 24 дек 2012, 15:58
polals
Лишнее слабое звено в топливной магистрали (особенно касается электро-бензонасоса)

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 24 дек 2012, 16:02
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):Фильтр есть на магистрали. Зачем еще один?
Чтобы максимально минимизировать возможность попадания воды и всякой каки в топливную рампу. Я же говорю, заправляюсь с канистры, не на заправках, поэтому шанс попадания го..на более высок, чем у тех кто просто заправляется на заправках((( Обратная сторона экономии на топливе, что делать...((
polals писал(а):Лишнее слабое звено в топливной магистрали (особенно касается электро-бензонасоса)
Прислушаюсь)))

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 24 дек 2012, 16:06
sedric
SlavonPetrovich писал(а):Чтобы максимально минимизировать возможность попадания воды и всякой каки
... и максимально максимизировать возможность возгорания. :rtfm:

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 24 дек 2012, 16:12
SlavonPetrovich
sedric писал(а):
SlavonPetrovich писал(а):Чтобы максимально минимизировать возможность попадания воды и всякой каки
... и максимально максимизировать возможность возгорания. :rtfm:
Это-то почему? :umnik:

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 24 дек 2012, 16:18
*Casper*
SlavonPetrovich писал(а):Чтобы максимально минимизировать возможность попадания воды и всякой каки в топливную рампу. Я же говорю, заправляюсь с канистры, не на заправках, поэтому шанс попадания го..на более высок, чем у тех кто просто заправляется на заправках((( Обратная сторона экономии на топливе, что делать...((
Я тоже балуюсь канистрами. Использую фильтр при заправке машины. Погружной насос (от той же машины), таймер, фильтр, шланг.
sedric писал(а):и максимально максимизировать возможность возгорания. :rtfm:
Возгорания чего?
В цилиндрах обычно воспламенение или поджиг.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 24 дек 2012, 16:28
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):
SlavonPetrovich писал(а):Чтобы максимально минимизировать возможность попадания воды и всякой каки в топливную рампу. Я же говорю, заправляюсь с канистры, не на заправках, поэтому шанс попадания го..на более высок, чем у тех кто просто заправляется на заправках((( Обратная сторона экономии на топливе, что делать...((
Я тоже балуюсь канистрами. Использую фильтр при заправке машины. Погружной насос (от той же машины), таймер, фильтр, шланг.
sedric писал(а):и максимально максимизировать возможность возгорания. :rtfm:
Возгорания чего?
В цилиндрах обычно воспламенение или поджиг.
Видимо имелось ввиду, что не надо лишних врезок в топливопровод делать, может потечь и загореться... Хотя может я и ошибаюсь.

А поводу канистр - когда заправляюсь, то вставляю в воронку три фильтра малярных (бумажные такие, с сеточкой), а вот что у тебя за система такая??

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 24 дек 2012, 16:31
*Casper*
SlavonPetrovich писал(а):бумажные такие, с сеточкой
Налей воды и посмотрим как они задерживают ее.
SlavonPetrovich писал(а):что у тебя за система такая??
Примитивно. Бочка, бензонасос, как в бензобаке на 12В.
Герметичное реле для управления насосом.
Таймер для управления реле на микросхемах.
Насос в бочке, фильтр на шланге, шланг в горловину. На таймере старт - стоим... курим... ждем... :)

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 24 дек 2012, 17:04
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):
SlavonPetrovich писал(а):бумажные такие, с сеточкой
Налей воды и посмотрим как они задерживают ее.
SlavonPetrovich писал(а):что у тебя за система такая??
Примитивно. Бочка, бензонасос, как в бензобаке на 12В.
Герметичное реле для управления насосом.
Таймер для управления реле на микросхемах.
Насос в бочке, фильтр на шланге, шланг в горловину. На таймере старт - стоим... курим... ждем... :)
Да я и без налей воды знаю, как они ее задерживают - никак :( С канистр я заправляюсь постоянно и на улице, поэтому вариант с бочкой не пойдет((( Не с собой же ее возить, в самом деле. Да, возник вопрос - фильтр на шланге - это какой? Тот, который стоит у нас в магистрали все равно не держит всю воду...

Может есть мысли какой можно фильтр в воронку засунуть, чтобы воду задерживали, без особых примудрств?

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 24 дек 2012, 17:58
Сергейsp
SlavonPetrovich, в канистре воды должно быть не больше, чем на заправке, если только эти нехорошие люди его ослиной водой не разбавляют :) Как вариант, канистру на крышу, в неё шланг не до дна и в бак.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 24 дек 2012, 18:50
Tim2
Стесняюсь спросить, а ТФ установлен стрелочкой в нужном направлении? :o

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 24 дек 2012, 18:54
*Casper*
SlavonPetrovich писал(а):Тот, который стоит у нас в магистрали все равно не держит всю воду...
Вазовский и стоит. Мож и пропускает, но мне как-то спокойнее с ним :)
SlavonPetrovich писал(а):Может есть мысли какой можно фильтр в воронку засунуть, чтобы воду задерживали, без особых примудрств?
Из мопедного бензобака можно взять. Они точно задерживают - 99% - сам проверял. Само собой советских времен.
Tim2 писал(а):Стесняюсь спросить, а ТФ установлен стрелочкой в нужном направлении? :o
У меня по другому не получилось :(

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 25 дек 2012, 09:05
SlavonPetrovich
*Casper* писал(а):Из мопедного бензобака можно взять. Они точно задерживают - 99% - сам проверял. Само собой советских времен.
Эхх, где ж такой мопед взять то... Да и покупать мопед ради фильтра.. как-то дорого))
Я тут читал, что марля воду не пропускает, а бенз пропусккает, может ее попробовать? Никто не знает?
Tim2 писал(а):Стесняюсь спросить, а ТФ установлен стрелочкой в нужном направлении? :o
Дружище, само собой разумеется))))
Сергейsp писал(а): SlavonPetrovich, в канистре воды должно быть не больше, чем на заправке, если только эти нехорошие люди его ослиной водой не разбавляют :) Как вариант, канистру на крышу, в неё шланг не до дна и в бак.
У меня посредников среди "бензовоз - я" нету, так что в канистре то, что возится в бочке бензовоза...

не знаю короче чего делать... вот думаю, может все-таки сунуть перед топливной рампой фильтр очистки с отстойником? И менять его раз в 2-3-4 недели?

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 25 дек 2012, 09:12
Dima!
SlavonPetrovich писал(а):Эхх, где ж такой мопед взять то..
Можно воспользоваться любым дизельным фильтром-сепаратором. ОН то по любому воду должен отсекать.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 25 дек 2012, 09:14
*Casper*
SlavonPetrovich писал(а):Да и покупать мопед ради фильтра.. как-то дорого))
В современных нету. А старый - тоже может оказаться без сеточки.
SlavonPetrovich писал(а):Я тут читал, что марля воду не пропускает, а бенз пропусккает, может ее попробовать? Никто не знает?
Поменьше читай всякую ересь. Я марлей отжимаю сок из ягод :)
SlavonPetrovich писал(а):вот думаю, может все-таки сунуть перед топливной рампой фильтр очистки с отстойником? И менять его раз в 2-3-4 недели?
Если воды много - лить спирт или как-то бороться в баке. У меня был случай, когда от воды замерз родной фильтр.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 25 дек 2012, 09:22
Сергейsp
SlavonPetrovich,если о фильтре которые на карбовые ставят, не пойдёт, не то давление, да и производительность.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 25 дек 2012, 09:30
SlavonPetrovich
Сергейsp писал(а):SlavonPetrovich,если о фильтре которые на карбовые ставят, не пойдёт, не то давление, да и производительность.
Да, о нем и говорил... Ну нет так нет, черт с ним))
*Casper* писал(а):Поменьше читай всякую ересь. Я марлей отжимаю сок из ягод :)
:lol: Как говориться в поисках чего-нибудь умного, всегда найдется что-нибудь глупое, которое покажется самым замечательным решением всех проблем :kepka:
*Dima! писал(а):Можно воспользоваться любым дизельным фильтром-сепаратором. ОН то по любому воду должен отсекать.
А поподробнее? Что за сепаратор такой? Где купить? Чего стоит?

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 25 дек 2012, 10:29
Rom 1960
Вопрос: «Глохнет когда подгазовываете или когда газ скинут – ХХ?» Может датчик ХХ или что-то с ним связанное. Во время когда глохнет – напряжение сети не падает?

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 25 дек 2012, 10:30
Dima!
SlavonPetrovich писал(а):А поподробнее? Что за сепаратор такой? Где купить? Чего стоит?
ЧТо стоит не скажу. Думаю от модели зависит. Ну вот например. Они и под бензин есть.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 25 дек 2012, 12:13
SlavonPetrovich
Rom 1960 писал(а):Вопрос: «Глохнет когда подгазовываете или когда газ скинут – ХХ?» Может датчик ХХ или что-то с ним связанное. Во время когда глохнет – напряжение сети не падает?
Так у нас же нет датчика ХХ, насколько помню. Есть ЭБУ + дроссельная заслонка + форсунки и усе... Если не ошибаюсь, и расходомера у нас нет.. Поправьте, если не так.
Dima! писал(а):ЧТо стоит не скажу. Думаю от модели зависит. Ну вот например. Они и под бензин есть.
Дорогие, блин. И опять же, как я понимаю, его в воронку не вставишь, а если в шланг вставить, то нужно давление, чтобы через него бенз прошел... Или льешь с одной стороны, а с другой чистый бенз? Никто не знает? Так бы можно было бы придумать приспособу...

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 25 дек 2012, 13:38
Dima!
SlavonPetrovich писал(а): если в шланг вставить, то нужно давление, чтобы через него бенз прошел..
Думаю да. И приличное. Чтобы внутри вихрь создался. Но мы же установку городим. Думаю любой бензонсос дешевый электрический подойдет.