Страница 2 из 2

Re: Помпа засвистела и есть потеки жидкости, но уровень на м

Добавлено: 11 дек 2012, 19:57
Kirit
и тишина...

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 14 секунд:
Re: Помпа засвистела и есть потеки жидкости, но уровень на месте
Идей нет? :help: :help: :help:

Re: Помпа засвистела и есть потеки жидкости, но уровень на м

Добавлено: 11 дек 2012, 20:13
*Casper*
Kirit, таки в ЛС же писал.
Вытереть все. Тупо кататься и наблюдать. Но если наблюдать нет желания - менять. А что? Да хоть все подряд. У меня вот тоже радик шоу показал. А теперь не показывает. Ну не менять же его по доброте душевной. Нихай еще раз покажет. Там будем посмотреть.

Re: Помпа засвистела и есть потеки жидкости, но уровень на м

Добавлено: 11 дек 2012, 20:15
Trjm
Kirit писал(а):Короче, сегодня проверил бачок, вроде бы течи нет.
НО, весь насос ГУР в жидкости, то ли в масле, то ли в чем.
Ну если вы на месте не можете определить то как по интернету ?

Re: Помпа засвистела и есть потеки жидкости, но уровень на м

Добавлено: 11 дек 2012, 20:16
Kirit
*Casper* писал(а):Но если наблюдать нет желания - менять. А что?
Наблюдать, я понимаю. Но меня парит свист, и боязнь за клапаны. Очкую я, короче! :)
Trjm писал(а):Ну если вы на месте не можете определить то как по интернету ?
К сервис-менам ездил, мне подшипник меняли, они сказали, что помпа...но они то по ходовой мастера, да и ОЖ не уходит у меня, вот в чем проблема. А потеки есть.

Re: Помпа засвистела и есть потеки жидкости, но уровень на м

Добавлено: 11 дек 2012, 20:18
*Casper*
Kirit писал(а):Но меня парит свист, и боязнь за клапаны.
Свист только на холодную?
Есть возможность записать звук?

Re: Помпа засвистела и есть потеки жидкости, но уровень на м

Добавлено: 11 дек 2012, 20:22
Kirit
*Casper* писал(а):Свист только на холодную?
Да. На прогретой пропадает, или есть только еле заметный, а может меня уже глючит.

*Casper* писал(а):Есть возможность записать звук?

Сейчас выложу что есть.

Re: Помпа засвистела и есть потеки жидкости, но уровень на м

Добавлено: 11 дек 2012, 20:23
Trjm
Утереть всю грязь! далее легче определить что подтекает.
Поворот руля влияет на свис ?

Re: Помпа засвистела и есть потеки жидкости, но уровень на м

Добавлено: 11 дек 2012, 20:25
Kirit
Trjm писал(а):Поворот руля влияет на свис ?
нет. И гур не гудит, сегодня проверял.

Re: Помпа засвистела и есть потеки жидкости, но уровень на м

Добавлено: 11 дек 2012, 20:33
timoha-07
Кирилл, вот вы "Фома не верующий", ну какя там на насосе жидкость может быть? Либо масло, либо антифриз ( псы дворовые там ни как не пометят), на ощупь потерзайте жижжу, окуните белую бумагу. Говорил же -Бачок.
"иду - темно, смотрю- пятно, потрогал - гумно..ф-уу, хорошо что не наступил"

Re: Помпа засвистела и есть потеки жидкости, но уровень на м

Добавлено: 11 дек 2012, 21:02
Kirit
Вот записал звук:

[av]http://www.fusionguru.ru/fileserver/files/svist.mp3[/av]
при открытом капоте

(удалял приближал диктофон)
timoha-07 писал(а):Говорил же -Бачок.
Да нет потеков под бачком, на приводном ремне тоже нет, в жиже весь насос гур.(фотку и видео выложил на предыдущей странице )


П.С. прикладывал уход к двигателю, свист точно помпа, либо ролик.

Re: Помпа засвистела и есть потеки жидкости, но уровень на м

Добавлено: 11 дек 2012, 21:27
Trjm
Здесь ключевые слова СВИСТ и ПОДТЁКИ
Просто не чего не течёт чай не жигуль :( знать помпа

Re: Помпа засвистела и есть потеки жидкости, но уровень на м

Добавлено: 11 дек 2012, 21:40
Kirit
Trjm, знать ее и менять вместе с роликом и ремнем.