Страница 2 из 4
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 03 дек 2012, 22:13
*Casper*
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 09 дек 2012, 20:15
*Casper*
Катался по тверям. Нагрел радиатор по полной - ничего. Не уходит, не парит, НИЧЕГО.
Блин.
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 24 дек 2012, 22:49
skyrace
похожая проблемка возникла неделю назад. Как наладил свой робот решил помыть фьюж, и под капотом в том числе - ребята на мойке "парили" от души. На улице было -19. Первыми сказались тормоза - первый раз отпаривал кипятком через пару часов у дома, второй - на парковке у ТЦ ) хорошо вода в WC была горячая.
Так вот, после мойки стала течь пробка слива ОЖ на радиаторе ( - замена прокладки, подтекает не сильно, но подливал с поллитра за неделю. Такая же трабла возникла с жидкостью ГУРа - ее вообще заметил не стразу - глянул в бачок, а там вообще ее нет! долил, вроде все работает, но она тоже по чуть-чуть где-то уходит - где не найду. и при выкручивании руля до упора влево - легкое скрежетание справа. На улице мороз - особо не поковыряешься в машине.
Пробка - вот эта подойдет - 6172088 ? я так понимаю течь дает не пробка, а прокладка. может ее можно чем-то заменить?
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 25 дек 2012, 00:00
maxs-vd
skyrace писал(а): я так понимаю течь дает не пробка, а прокладка.
На сколько я помню прокладка там не причем, она просто от грязи на резьбу предохраняет, а перекрывается конусным наконечником.
Добавлено спустя 43 секунды:
скорей всего будет достаточно подтянуть
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 20:42
*Casper*
А у меня рецидивчик.
Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
И снова укапала жижа

Это после открывания крышки. Снова зачотное ПШШШШ из под крышки, снова блин рука.
До открывания крышки - вообще мин показывало. Значит воздушок есть в системе
Пока одна мысль - Да шизец.
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 20:46
fidel1970
*Casper* писал(а):Это после открывания крышки.
Может это... крышку новую купить?
А то похоже клапанок-то в ней того...
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 20:52
*Casper*
Ну он в общем-то и должен пшикнуть. Просто если есть в системе дырка, то пшик мне кажется тут неуместным.
Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Вообще, ситуация повторяется 1:1
- тепло
- мойка
- покатушки
- похолодание.
Вот меня терзает мысль об вон том тампоне внизу.
На мойке его намочили, а прогревается в том месте радиатор очень долго и мучительно.
Может быть как раз он на мойке намок, а сейчас я его разогрел и начал "сушить". Вот и пар. Тогда система охлаждения вроде бы не при делах.
Уход жидкости - выдавливание пузырьков, мож наглотался в прошлый раз, когда уровень по недосмотру ниже минимума оказался.
Выхлоп нормальный, эмульсии на масле нет.
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 21:09
fidel1970
*Casper* писал(а):Просто если есть в системе дырка
А источник не нашёл? Может это и не радиатор вовсе, а патрубок какой-нить перетёрло?
Ну или через хомут где...
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 21:12
*Casper*
В том и дело, что большого потока пара, маломальски сравнимого с тем, что из под крышки при откручивании ее выбросило, нету.
В системе держится давление - значит все типа ништяк... Так же ведь?
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 21:14
Сергейsp
О уровне. Под давлением резиновые, пластиковые детали распирает, сбросил сжались уровень в бачке поднялся, воздух не причем.
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 21:17
*Casper*
Сергейsp писал(а): воздух не причем.
Тем не менее, на другом фьюже открыл, пшикнуло, уровень не изменился.
ну или может быть имеется серьезный износ какого-либо патрубка, что его раздувает словно шарик. Это не исключено. Надо бы сделать ревизию.
Добавлено спустя 58 секунд:
И опять же. В целом уровень упал.
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 21:27
Puwistiy
странно все это. как будто "дышат" патрубки.
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 21:29
*Casper*
Puwistiy писал(а):странно все это.
Ага. ЧуднО как-то.
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 22:16
SHAMAN
Просчупай нижний патрубок к радиатору... Если слишком мягкий, думаю есть с чем сравнить, то немедля под замену....
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 22:18
*Casper*
Нормальный. Я его щупал еще в первый раз и потом, когда всю систему прогрел. Может чуть помягче верхнего, но очень чуть чуть.
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 22:21
SHAMAN
Тады загони мордой на возвышенность и дай пять минут потарахтеть. Старый проверенный способ...
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 22:25
*Casper*
И что изменится? Приехал - не парИт, как раз и загнал на подъем мордой, дал постоять, выключил печку, пока фонарь нашел, да фотик принес. Потом снял вентилятор и вот потихоньку поперло паром. Воздух? ну может и воздух выйдет, еще налево и направо надо покувыркать. Только это все проделывалось еще в процессе замены ОЖ.
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 22:29
SHAMAN
На втором фот, что за шланги влажные?
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 22:33
*Casper*
На фото нету шлангов. ВТорая фота сделана с переда машины (снял решетку с бампера).
Re: Радиатор потек?
Добавлено: 08 янв 2013, 22:35
SHAMAN
*Casper* писал(а):На фото нету шлангов. ВТорая фота сделана с переда машины (снял решетку с бампера).
Под пальцами валенок, (заглушка) мокрая?