Страница 2 из 2
Re: Перестала заводиться
Добавлено: 28 ноя 2012, 21:20
*Casper*
ANG писал(а):постоянный ток фиксированного напряжения
Фиксированный у него именно ТОК. А напруга может скакать. Если снять АКБ, то напряжение может резко возрасти...
Re: Перестала заводиться
Добавлено: 28 ноя 2012, 21:24
ANG
Напряжение1111
Re: Перестала заводиться
Добавлено: 28 ноя 2012, 21:29
*Casper*
ANG, ток!!!
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Я имею ввиду, гена вырабатывает постоянный ток заряда, сверх установившейся нагрузки, если конечно может.
Нет. НАПРЯЖЕНИЕ. А ток, идущий внутрь батареи получается таким, какой батарея может принять. Сразу после пуска - 30-50 ампер в батарейку идет, через минуту - меньше десяти. О каком постоянстве ты говоришь?
Re: Перестала заводиться
Добавлено: 01 дек 2012, 00:33
ChuckD
Товарищи, новая батарея в режиме самодиагностики показывает 12.6 это нормально?
И новая беда: сегодня у нас наступила реальная зима, похолодало, и произошло следующие: Утром, на заведенной и прогретой минут 15 машине если включить фары, то раздается некое рычание (подвывание, гул). Неск. раз включил выключил и раза с 4-го перестало. Это "гена" рычит, я прав? Сие очень печально, или не смертельно?
Re: Перестала заводиться
Добавлено: 01 дек 2012, 00:41
Сергейsp
12.6 на заведенной мало, не заведёна?, мало что говорит, новый АКБ может быть разряжен.
Re: Перестала заводиться
Добавлено: 01 дек 2012, 00:56
ChuckD
На не заведенной. На заведенной не мерил, там же как я понимаю будет гораздо больше так как зарядка пойдет.
Re: Перестала заводиться
Добавлено: 01 дек 2012, 00:58
*Casper*
12,6. а градусов на улице сколько? Нормальный заряженный АКБ через 2-3 часа после снятия с заряда - 12,75В
Re: Перестала заводиться
Добавлено: 01 дек 2012, 01:17
ChuckD
Градусов сейчас в районе -7 -10 , точнее не скажу. Аккумулятор стоит 3 дня. Перед установкой в машину подзарядил.
Мерил напряжение 2 часа назад, сразу как приехал домой. Ездил сегодня много, практически весь день. Часа 1.5 - 2 автострада, часов 6 еле ползущие пробки.
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
*Casper* писал(а):Нормальный заряженный АКБ через 2-3 часа после снятия с заряда - 12,75В
Тогда 12.6 наверное очень неплохой результат?
Добавлено: 01 дек 2012, 01:23
*Casper*
да, отличный
Re: Перестала заводиться
Добавлено: 01 дек 2012, 02:03
ChuckD
Ну здорово! Хоть что то в машине безупречно
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Насчет звука при включении фар, все таки генератор?
Re: Перестала заводиться
Добавлено: 01 дек 2012, 06:40
fidel1970
ChuckD писал(а):...все таки генератор?
Похоже на то. Посади кого-нить за руль, пусть погазует плавно... а ты при открытом капоте слушай "музыку" и следи за изменением частоты звука.
Re: Перестала заводиться
Добавлено: 13 дек 2012, 06:35
TobOl
да как генератор может рычать? он же напрямую ремнем связан! двигатель чуть оборотов добавляет и все, не баиссь))