Страница 2 из 2
Re: Дергается двигатель на холостом ходу
Добавлено: 22 ноя 2012, 18:58
Сергейsp
sbob писал(а):fidel1970 писал(а):Миш, за всё время эксплуатации Форд Фьюжн, свечи менял только один раз... да и то как новые на 50 тыщ км были.
ИМХО потому что коробка автомат!

Володя, у меня механика, менял на 40, зачем не знаю

, а у Каспера сколько служили

Re: Дергается двигатель на холостом ходу
Добавлено: 22 ноя 2012, 20:12
tinimi
Сергейsp писал(а):Это который рокам с цепочкой, я долго не мог отличить

Не 1.3 или 1.1 8-ми клапанные с цепью, а именно 1.25 16 клапанный, с ремнем ГРМ. Он вроде идентичный 1.4-1.6.
Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
mixsoed писал(а):На прогретом 900, а прыгает в верх. Ниже 900 не опускается вообще.
Воздух сосет.
Re: Дергается двигатель на холостом ходу
Добавлено: 22 ноя 2012, 22:32
mixsoed
mixsoed писал(а):На прогретом 900, а прыгает в верх. Ниже 900 не опускается вообще.
Воздух сосет.[/quote]
А как определить где?
Re: Дергается двигатель на холостом ходу
Добавлено: 22 ноя 2012, 22:37
mixsoed
tinimi писал(а):
mixsoed писал(а):На прогретом 900, а прыгает в верх. Ниже 900 не опускается вообще.
Воздух сосет.
А как определить где?
Re: Дергается двигатель на холостом ходу
Добавлено: 22 ноя 2012, 22:41
mixsoed
tinimi писал(а):Сергейsp писал(а):Это который рокам с цепочкой, я долго не мог отличить

Не 1.3 или 1.1 8-ми клапанные с цепью, а именно 1.25 16 клапанный, с ремнем ГРМ. Он вроде идентичный 1.4-1.6.
Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
mixsoed писал(а):На прогретом 900, а прыгает в верх. Ниже 900 не опускается вообще.
Воздух сосет.
А как проверить где?
Re: Дергается двигатель на холостом ходу
Добавлено: 22 ноя 2012, 22:43
mixsoed
tinimi,А как проверить где???
Re: Дергается двигатель на холостом ходу
Добавлено: 23 ноя 2012, 08:32
Dima!
Re: Дергается двигатель на холостом ходу
Добавлено: 23 ноя 2012, 12:56
mixsoed
Извините, не понял вопроса?
Добавлено спустя 20 секунд:
Dima!,Извините, не понял вопроса?
Re: Дергается двигатель на холостом ходу
Добавлено: 23 ноя 2012, 12:57
mixsoed
Dima!,Извините, не понял вопроса
Re: Дергается двигатель на холостом ходу
Добавлено: 23 ноя 2012, 13:24
Dima!
mixsoed, Это не к вам. Это к предыдущему сообщению
tinimi, про двигатель 1.25.
Конференция.

Re: Дергается двигатель на холостом ходу
Добавлено: 23 ноя 2012, 15:17
tinimi
mixsoed писал(а):tinimi,А как проверить где???
Лучше поехать к какому нить шарящему инжекторщику. Что бы и нормально диагностику провел. И договорить об оплате "по результату". Проверяют брызгая чем нить возможные места подсоса.
Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Dima!,
Для полной уверенности - попробую на днях сфоткать )
Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
Dima!,
О, вспомнил - где лучше искать фото авто, как не на сайте по продаже авто )
Вбиваем "Ford Fiesta", "2006-2010" "<=1.3, И смотрим фотки.
Вот что выдает:
http://auto.ria.ua/auto_ford_fiesta_9575205.html
http://auto.ria.ua/auto_ford_fiesta_9615932.html
Тут какой то странный 1.3, я такого не видел даже.
http://auto.ria.ua/auto_ford_fiesta_9834389.html
http://auto.ria.ua/auto_ford_fiesta_9831568.html
http://auto.ria.ua/auto_ford_fiesta_9825665.html
http://auto.ria.ua/auto_ford_fiesta_9822185.html
http://auto.ria.ua/auto_ford_fiesta_9800260.html
А вот тут уже 1.25 - называет "найди 3 отличия".
Ну и их та не меряно выдается - ищем где фоток побольше и смотри фотки движка.
Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Dima!,
А на твоем фото вообще фокус двухлитровый...
Re: Дергается двигатель на холостом ходу
Добавлено: 23 ноя 2012, 15:49
Dima!
tinimi писал(а):Тут какой то странный 1.3, я такого не видел даже.
Ну да. Бог с ней с формой крышки и фильтром, но обрати внимание откуда ручка уровня масла торчит.
Re: Дергается двигатель на холостом ходу
Добавлено: 23 ноя 2012, 16:19
tinimi
Dima!,
Ну то старый 1.3 какой то - там понятно что отличий много.
Ниже смотри фотки 1.25 - найди там хоть какие то отличия )
Re: Дергается двигатель на холостом ходу
Добавлено: 15 ноя 2017, 21:38
Akim Akim
Парни, вот у меня точь-в-точь такая беда: на горячую начинают незначительно плавать обороты, параллельно с вибрацией по кузову, в ногах водителя. Также при резком нажатии на газ слышно отчетливое шипение - не пойму где, но так догадываюсь, что дроссель или впускной коллектор. У кого такое было? Делитесь опытом. Спасибо))
Добавлено: 15 ноя 2017, 22:06
*Casper*
А ты где территориально?
Глянь трубочки на регулятор давления, продувку бака, отсос от картера
Re:
Добавлено: 16 ноя 2017, 11:52
Akim Akim
Северодонецк. Ок, гляну туда ещё. Спасибо